5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

У делового центра «Республика» вырубили тополя. На их месте появится парковка

Первыми тревогу забили общественники. По их информации, в октябре бесследно исчезли 26 деревьев

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

простая
6 ноя 2018 в 12:54

только пух от этих тополей.

Гость
6 ноя 2018 в 12:58

"На данном месте мы будем в следующем году бесплатно делать для города парковочные места на 200 машин. "

Парковочные места "для города" сделают бесплатно.
А сама парковка будет, как всегда, платной.

Гость
6 ноя 2018 в 12:59

А потом сделают эту парковку платной!
Вредители!!!

Гость
6 ноя 2018 в 13:01

Это уже совсем не смешно...скоро Тюмень превратится в одну сплошную парковку.Невозможно спокойно ходить и дышать,машины повсюду.

Гость
6 ноя 2018 в 13:02

Еще бесщадно вырубают набережную,со стороны Зареки,возле "Пешеходного моста". Город уже без зелени.

Гость
6 ноя 2018 в 13:05

что ж вы делаете то, ироды???

Гость
6 ноя 2018 в 13:06

Ироды

за чистую деятельность!
6 ноя 2018 в 13:07

мооро - бетонно - парковочно - возгораемая республика какая то........

Гость
6 ноя 2018 в 13:08

чего чего ? бесплатная парковка?Почем стоимость будет ?Светлые головы принимают решения у нас ,для нас всех!

Гость
6 ноя 2018 в 13:10

их территория, в случае если дерево сломается и упадет повредив машину или человека, спросят по всей строгости с них. Решение принято правильное.

Гость
6 ноя 2018 в 13:11

Ну нет хозяина в доме , один пшик от таких руководителей !

Гость
6 ноя 2018 в 13:13

Где же еще можно вырубить деревья и сделать стоянку для железного хлама?

Гость
6 ноя 2018 в 13:16

Парковка приносить будет деньги,а тополя приносили только кислород.
Ради денег коммерсанты готовы на многое.

Гость
6 ноя 2018 в 13:16

Ну и Слава Богу - стоянка нужнее. А тополя все надо вырубить. Они ведь предполагались на первом этапе озеленения, а потом должны были постепенно заменятся на другие деревья.

Гость
6 ноя 2018 в 13:21

Мдааа...с этими тополями у офисов на нижних этажах хоть какое-то спасение было от летнего зноя! Народ шевелите попами..сейчас автобусы быстрее ездят!!!

Гость
6 ноя 2018 в 13:24

и так дышать нечем, сначала бесплатная парковка типа, а потом опа и платная станет!

Гость
6 ноя 2018 в 13:25

Тюмень - худший город для жизни. Предлагаю везде писать данную надпись, чтобы поддержать общую тенденцию загаживания города.

Гость
6 ноя 2018 в 13:26

Правильно что тополя вырубили, надо другие деревья высаживать. А если парковка то тоже хорошо. А в скверах по городу полность деревьями засажать. Пусть будут густо засаженный чем парочку рябин и лавки, нет даже тенечка . Пусть будет как оазис в нутри районов. По газонам ходить нельзя, а так хоть деревьев побольше пусть высаживают. Вот и кислород.

Гость
6 ноя 2018 в 13:27

Надо же бесплатная парковка ! Почем стоимость будет ? Это из серии парковка на набережной и прочие, лучше бы на каждую тупую инициативу чиновников заставляли их садить дубы или прочие елки, город гарантированно преобразился бы.

Гость
6 ноя 2018 в 13:27

По асе Тюмени эти тополя вырубить нужно

Гость
6 ноя 2018 в 13:29

Да что случилось то? Ну спилили тополя, очень даже не плохо....меньше пуха!

Гость
6 ноя 2018 в 13:29

Совсем бессмертными себя чувствуют? Или дышать будут выхлопными газами «на здоровье» только бедные жители, у богатых видимо в лесах дома, офисы(
Все в одном болоте живем(

Гость
6 ноя 2018 в 13:40

там ближе к Республике высадили деревья . а парковка там и правда нужна . с этого офиса по всей округе паркуются куда попало . а недавно дворы закрыли воротами

Гость
6 ноя 2018 в 13:55

Быстрыми темпами к Москве бетонной идем,Скоро за город будем ездить воздухом дышать, Как в Москве на воробьевы горы,

Гость
6 ноя 2018 в 13:56

Да и пофиг. Нормальные люди давно живут за городом.

Гость
6 ноя 2018 в 13:57

В этом городе администрация назначена лишь для получения дохода из бюджета законным образом. Толку от их сидения нет, один вред.

6 ноя 2018 в 13:58

Порубочный билет можно купить без проблем, им прикрываться может каждый

Ольга
6 ноя 2018 в 14:03

Люди очнитесь. Вы не деревья уничтожаите, а себя и своих детей

Гость
6 ноя 2018 в 14:05

Центр весь загубили, теперь за окраины взялись, когда массово начнут задыхаться, тогда вспомнят что наделали своими же руками....

Сибирский парень
6 ноя 2018 в 14:12

Реальна парковка нужна, 200 мест для одного этого офисного центра мало, а кому нужны деревья, есть Гилевский, Затюменский и другие зеленые уголки, в городе их предостаточно.

Гость
6 ноя 2018 в 14:14

Сначала потратили бюджетные деньги на подрезание кроны,на побелку,а потом взяли и вырубили! Вот чем думают??

Гость
6 ноя 2018 в 14:59

Больше парковок всяких и разных!!! Ура товарищи!!!

Гость
6 ноя 2018 в 15:14

Только после того, как последнее дерево срублено, когда последняя рыба поймана, последняя река будет отравлена, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская пословица.

3452
6 ноя 2018 в 15:15

нытики,вечно вам ничего не нравится,то пух в нос,то тополя жалко,определитесь хоть,вот если бы вместо тополей березки и ели ,тогда да.

Гость
6 ноя 2018 в 15:20

Даже если незаконно вырубили. Деревья кто возместит? И куда пойдут 3 640 000,00? Возможно что бы редакция анонсировала когда и с кого поступит это сумма в бюджет, куда и на что потом ее потратят?

Гость
6 ноя 2018 в 15:33

Если нет места для парковки нужно сносить этот сарай.

Гость
6 ноя 2018 в 16:00

В России вообще все в порядке с деревьями! Да у нас просторы засажены. Вы же не думаете, что кислород....3 метра вокруг дерева и больше ни-ни? А парковки должны быть - это нормальный процесс урбанизации - современный деловой центр должен быть удобным. А с детьми в принципе лучше в парк....Ну не в 26 пуховых тополях у дороги гулять...

Гость
6 ноя 2018 в 16:21

о, чем тирады ? никто не будет наказан .

Гость
6 ноя 2018 в 16:24

чем дышать будем. АУ. Нет хозяина в городе. Позор!!!!!!!!!!!!!! Восстановить.

Гость
6 ноя 2018 в 16:26

А мне интересно, зачем вдоль Широтной между Ангажементом и Олимпийской стволы взрослых деревьев досками обколотили?

Гость
6 ноя 2018 в 16:33

Навысаживали в городе в прошлом веке тополей, яблонь и берез, что в веке нынешнем из-за них ни машину не припарковать, ны рынок выстроить.

Гость
6 ноя 2018 в 16:37

Я за вырубку тополей и посадку других деревьев. Пух летит, аллергики страдают. Убирать все огромные деревья, т.к. при сильных ветрах последствия бывают очень плачевные

Гость
6 ноя 2018 в 17:02

Отлично! Будет меньше пуха и больше парковочных мест

Гость
6 ноя 2018 в 17:13

Нужно ужесточить наказание за выруб дерьев,даже если он согласован с зеленстроем , (продажная инстанция).Загрязнение воздуха зашкаливает.А мы все парковки оборудуем,вместо того ,чтоб озеленением заниматься.

Гость
6 ноя 2018 в 17:23

Сделать парковку и добавить по периметру например или вдоль здания зеленую зону, посадить ту же сирень, и все довольны, и парковка и кустарники а не ползающие3 и с**щие алкаши у деревьев

Гость
6 ноя 2018 в 17:40

Нам , жителям Воровского итак нечем дышать, живем как на островке между трасс. Попробуйте постоять на остановке возле этого Делового центра "Республика" -это вонь выхлопных газов, пыль, мало того, что рядом перекресток Республики -Воровского, еще и рядом находиться ПАТП -парк автобусов , и с 5 утра до 12 ночи автобусы ездят со всего города взад -вперед. Кроме того началась стройка на месте КРОСНО и мимо наших пятиэтажек летают бетономешалки и плитовозы. Как нам жить ?! Началось с вырубки аллеи яблонь возле "Буратино" Нигде такой красоты не было весной. Потом улРеспублики, 215 -вырубили яблони, сирень под парковку незаконно( я везде обращалась, это было незаконно). Потом Гилевку нашу любимую всю заасфальтировали. Потом -у "Привоза" тополя. Как жить жителям улицы Республики? А работники Институтов на Воровского ненасытные до парковок . так что для них весь город асфальтировать? Если там работает 3 тыс человек , значит такую парковку делать?

Гость
6 ноя 2018 в 18:00

На Республике надо больше садить деревьев, а не вырубать .Такая загазованность, посадили недавно возле ДЦ " Республика" стручки берез и пирамидальных тополей, когда они вырастут? Одни березы и тополя. Красота. Смотрим на работников Институтов -они и во дворе у нас, и за домом-каждая сопля на машине.так что для них весь город в парковку превратить?

Гость
6 ноя 2018 в 20:56

И что же администрация? Ах да, она окраины озеленяет. Лично с ведерками, не забыв позвать телевидение.

Гость
7 ноя 2018 в 09:30

просто кто то аллергетик и жизнь человека куда важнее, тополей! достали эти заросли. понасадят леса, и радуются. А ничего, что вечерами ходить в таких кустах страшно! А других дорог нет.

7 ноя 2018 в 09:45

помню Собянин когда начал править, дал приказ вырубить деревья у текутьевского и в горсаду, крайние остались инженера. теперь Моор идет по тем же следам протоптанным. Ну а что, есть недовольные текутьевским или горсадом? по моему мы не задохнулись еще, и стало все аккуратнее