23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
5 ноя 2018 в 12:05

Много конкретных примеров абсолютного попустительства со стороны чиновников причём во всех сферах буквально ! Но я не ругаю и не обвиняю , а призываю власти к диалогу и работе над кстранением ошибок ! Более десяти лет за рулём и вижу недоработки департамента на Киевской , воспитываю двух детей и наблюдаю недоработки департамента образования и главное нежелание их исправить лично в лице главы департамента , гуляю с детьми и масса вопросов к управе КАО и медленное-медленное их устранение . Уже 21 век , пожалуйста перестраивайтесь , Господа чиновники делайте жизнь горожан комфортней , удобней и безопасней здесь и сейчас ведь для этого выделяются как финансовые так ифизические ресурсы нужно просто правильно расставить приоритеты. Некоторые вопросы совсем копеечные а решаются месяцами даже годами или не решаются совсем ! И ни разу кстати не видел заслуженного наказания за бездействие чего так хочется уже !

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2018 в 12:25

ОНИ В ИНСТИТУТЕ СТРОИТЕЛЬНОМ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ НЕ УЧИЛИСЬ !!! ПОТОМ ОБИЖАЮТСЯ ЧТО ИХ РУГАЮТ ВСЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 13:36

везде эти страшные заборы. Город заборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 14:17

А где утвержденные проекты? Где чертежи? Кто подписал? Всегда есть с кого спросить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2018 в 19:02

Вот ПОЧЕМУ у нас все так??? ВСЕ так? ПОЧЕМУ??? а потому что за это раздолбайство и попросту наплевательское отношение никто не отвечает! у нас все делается на "отвяжись", лишь бы деньги освоить, отчитаться. а придти потом и посмотреть результаты работы никому из чиновников в голову не придет! А зачем? ОНИ ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУТ!!!

Гость
5 ноя 2018 в 17:35

при выезде на черв тракт на светофоре патрушево-комарово пробки. Напрашивается создание полос торможения(чтобы поворачивающие машины уходили направо и не мешали двигающимся прямо. Вместо этого в этом месте кинулись делать переход (кто-то набил руку). Из города выехать без пробок нельзя. Потом ведь переделывать будете

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2018 в 11:13

ТАКИХ ПРИМЕРОВ СОТНИ. Но все они - следствие. Нужно устранять причину.

Причина в том, что администрация города Тюмени не в состоянии реализовать свою функциональность в части благоустройства города. Потому Тюмень, сколько бы денег через его объекты не прокачивали, - и не не город вовсе, а лишь совокупность разрозненных элементов городского пространства. Не верите? Можете ознакомиться с критериями города для инвалидов-колясочников.

Что нужно? Посмотреть еще пару лет. И если администрация не сумеет довести город до ума, зафиксировать факт ее функциональной несостоятельности, после чего пригласить - в порядке аутсорсинга для выполнения функций администрации города Тюмени - администрацию какого-нибудь канадского или скандинавского города со сравнимым населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 12:24

Как они между этими заборчиками на дорожках будут снег убирать? На Пирогова например... Никак?

Гость
5 ноя 2018 в 16:27

А разметка?! На Монтажников после пересечения Широтной в сторону Федюнинского: крайняя левая полоса уходит в забор!!!!! В забор, Карл! И соседняя полоса уходит в левую и горе-водители так и едут, прижимая левый авто к забору.

Гость
6 ноя 2018 в 08:51

Такое впечатление, что пешеходную инфраструктуру делают без проекта или её по остаточному принципу проектируют студенты-практиканты. Сплошь и рядом тротуары начинающиеся ниоткуда и заканчивающиеся нигде. На 100 метрах тротуара может быть с десяток перепадов высот с бардюрами. Попробуйте например пройти с коляской по четной стороне Пермякова от 66 дома. Тротуары порой такие узкие, что идти приходиться гуськом. Например, на улице Менделеева только так можно разойтись со встречным потоком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 14:09

В Тюмени обычное явление делать благоустройство как попало!

Гость
6 ноя 2018 в 13:54

Спасибо Вам 72.ru за подобные статьи. Наконец то стало не безразлично подобное безобразие .

Евгений
6 ноя 2018 в 17:23

У кого то из руководства города заводик по производству заборов.:))

Гость
5 ноя 2018 в 23:00

Идиотизм!!! Но в первую очередь вопросы к проектировщикам!!! Как выдадут проект не выезжая на место и не знаешь что делать...... заказчик запрещает отклонение от проекта, пока пересогласовываешь пройдут все сроки выполнения работ. Ну а потом когда видят весь этот бред и чиновники и граждане, тогда начинаются переделки) и не за счёт бюджета, а за счёт строителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 18:30

У нас на Геологоразведчиков,30 благоустраивали двор..уже закатали асфальт,парковочную разметку,только потом начали завозить землю на газоны..в результате засыпали этой землей два парковочных места и никто эту землю,по-видимому,убирать не собирается..и машину не поставить и вся эта грязь растаскивается по всему двору...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 12:59

видно что спецы понаехавшие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 15:26

Вдоль Широтной со стороны гаражей такие же тротуары. Идешь и думаешь "лишь бы не обрызгали и не сбили"(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 13:35

На половину фото проблем не видно. Свердлова, Котельщиков - технологические тротуары. Пандус временно прислонили как привезли. Сейчас нормально установлен.с зебрами вообще проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
соображающий
5 ноя 2018 в 13:02

Вчера сделали тротуар рядом с администрацией города и уходя завалили газон 200 кв. метров вместе с клумбой 20 кв. метров.

Гость
5 ноя 2018 в 20:43

И так сойдет.. (с).

Гость
6 ноя 2018 в 02:32

Школа 67 к.2.ул Камчатская..
Переход зебра от школы упирается в забор, как ходить....

старый
6 ноя 2018 в 11:25

Где же главный архитектор города? Гнать его в шею.

Гость
6 ноя 2018 в 11:52

ну что! какая страна,такие и чиновники,и соответственно работы

6 ноя 2018 в 14:39

а перекрёсток Ростовцева-Текстильная - это шедевр современной мысли! Вот кто это делал, неужели не закралось хоть немного сомнения, что делаете г. Ну, можно же сделать нормально, не меняя проект! Я уж молчу про знаки там ("Главаня дорога" - с парковки).

Гость
7 ноя 2018 в 16:28

все ошибаются. Но справедливости ради нужно признать, что и многое хорошего делается в городе и области! Наши дороги лучшие по стране!

Гость
6 ноя 2018 в 11:58

"1. Тротуар на улице Свердлова"- это технический тротуар, а не для пешеходов и велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 20:58

А чем квартальные занимаются? Поручить им принимать качественную работу от строителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 21:01

а перекресток Олимпийской и Широтной ? Кто рисовал и исполнял? Ездить бы им вечно по таким перекресткам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2018 в 22:03

Сделайте, пожалуйста, обзор "заборы Тюмени. У властей какая-то заборная лихорадка. Везде понатыкали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 13:22

Большинство "ПРОБЛЕМ" - НАДУМАННЫЕ!
Особенно если сравнивать темпы благоустройства с другими регионами. У нас Тюмень за несколько лет превратилась из столицы деревень в мегаполис - где чисто и красиво. И В ПРИНЦИПЕ НАЧАЛИ делать велосипедные дорожки. Но ради хайпа же надо застать момент до окончания работ (с тем же пандусом выше комментарий) и нужный ракурс выбрать. Как у Премьера, где с другой стороны широкий тротуар. Или убрать все полусферы, чтобы олени парковались как хотят. Пока БЫДЛО культуре не научится - без ограничительных мероприятий НИКУДА. Быдло и по набережной как в зомбиапокалипсисе будет бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2018 в 10:51

очень часто это ошибки подрядчиков. Что вы хотите, если работы производят гастарбайтеры - им все равно! Другое дело, что нужен соответствующий контроль за этим! Но это уже косяк руководителей подрядных организаций. Не думаю, что на стадии проекта есть вот прям такие явные ляпы!

ОТВЕТИТЬ
Робак
5 ноя 2018 в 21:06

Посмотрите кино на ТНТ называется Домашний арест. Это про наше руководство города и области.

Гость
6 ноя 2018 в 10:43

Все валят на администрацию. А вспомните деревянные тротуары? Вспомните что было до Сергея Семеновича Собянина? Наверно зажрались? Из болота превращать цветущий, красивый, яркий город не так то просто. Одним словом я хочу сказать дорогие коренные жители Тюмени надо поддерживать всех кто трудится и работает над этими грандиозными проектами!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 окт 2020 в 19:29

Под номером 1 это не тротуар а техническая полоса!!))

Гость
5 ноя 2018 в 13:20

везде можно найти косяки и ляпы, если сильно постараться...

ОТВЕТИТЬ
Биба и Боба
10 янв 2021 в 18:47

Вечно недовольные тюменцы. И то не это, и это не то...
Идите, учитесь, набирайтесь опыта и добро пожаловать в администрацию города. Улучшать, делать качественно и приятно удивлять. Почему вы не там, а тут сидите? 😅

Гость
11 янв 2021 в 18:37

Эта должность уже давно отменена, к сожалению

5 ноя 2018 в 14:35

В основном все проблемы высосаны из пальца.

Загрузка...