Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ночью на Маяке сгорел очередной частный дом. Местные уверены, что их намеренно сжигают под застройку»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
Не Патриот...
2 нояб 2018 в 10:51

То что их под застройку сжигают, даже не удивлён

Гость
2 нояб 2018 в 10:54

Страшные законы в нашей стране,если земля под домом не твоя,застройщик может сделать с тобой все что угодно,документы привести в порядок очень сложно,чиновники не дают,коррупция.

Гость
2 нояб 2018 в 10:55

Думаете прокуратура вас защитит

Гость
2 нояб 2018 в 11:26

власть давно срослась с криминалом

Гость
2 нояб 2018 в 10:56

а на Седова 2 семью из 4 человек фирма Монолит пытается выселить в однушку на Избышева к цыганам . бьют окна в доме. тоже наверно потом к радикальным методам перейдут

Гость
2 нояб 2018 в 11:02

Вот они новые методы переселения.

Гость
2 нояб 2018 в 12:17

всю жизнь живу на маяке. никогда! никогда эти дома не горели! и никакие там не дичи живут, а самые обычные семьи! страшно за них.

Гость
2 нояб 2018 в 10:48

Третий барак, каждый раз возгорание начинается с входных дверей

Гость
2 нояб 2018 в 12:16

разговор шёл что какой-то застройщик выиграл тендер на этот участок но он похоже не хочет платить людям ща их квартиры. решил скорее всего таким путём освободить участок

Гость
2 нояб 2018 в 12:32

А всего-то надо принять закон - на месте пожара запретить строительство. Невыгодно станет поджигать. Местные депутаты, ау?

гость
2 нояб 2018 в 11:29

глаз положили на землю вот и сжигают, ведь куда менее затратнее потом переселить в какую нибудь клетку людей, чем выделять им средства на новое жильё........., дальше думаю сами до думаете, кто к этому причастен и чей это интерес?

Дмитрий
2 нояб 2018 в 11:05

возьмите план застройки у Администрации и уведите, что Ваших домов там нет.....

Гость
2 нояб 2018 в 11:59

Тот же метод в Новосибирске

Гость
2 нояб 2018 в 15:47

Ну не томите уже, кто в курсе - название компании-застройщика в студию! Страна должна знать своих героев.

Гость
2 нояб 2018 в 13:57

Точно также сжигали дома под застройку Депутатская 80к1, 80к2. Вопрос, когда мы начнем уже вешать всех этих коррупционеров у власти?

Гость
2 нояб 2018 в 13:38

Точно,если подожгли дома,то землю людям в собственость отдавать бесплатно и ничего застройщику,только нормальными законами можно с таким беспределом бороться.

Гость
2 нояб 2018 в 14:12

интересно, а Колесников не хочет заняться расследованием этого инцидента? или он только со старыми бабками умеет воевать?

Гость
2 нояб 2018 в 15:33

Я живу в этих домах,вызывала пожарку,ни кто не приехал через 6мин,как пишут СМИ.приехоло 3 машины работала одна,хотя к дому 3 подъезда,да дома насыпушки,но вмы в них живём С ДЕТЬМИ!!!!! И хотим спать спокойно,а не стоя.и неправильное обращение с огнём это не лепось!за столь короткое время все вдруг разучились пользоваться огнём несмшно господа пожарники!?!?

Гость
2 нояб 2018 в 19:04

Застройщик "СибстройСервис". У мужчине,чей дом сгорел первым, квартира была в собственности, а земля нет. За 3 дня до пожара приходили оценщики, был подписан договор о предварительной оценке почти в 2 мл. Дом сгорел-итог бери комнатушку, которую даем, т.к ты погорелец и прежние договоренности не в счет. А не нравится-твои проблемы. Все три дома горели со входа. Во второй раз жилец спал в самой дальней комнате, возгорание в 4 утра! Какое неосторожное обращение! И да, тушила вначале только одна машина и то еле-еле...Да,дома старые, но там ЛЮДИ и ДЕТИ! Коллективное заявление писалось, когда у этого дома горели постройки. Теперь, думаю, пойдет дело дальше. Но против системы не попрешь!

Гость
2 нояб 2018 в 15:37

застройщику земля бесплатно, а погорельцев за счет бюджета (за наши налоги) будут отселять, где же здесь денег на пенсии найти?

Гость
2 нояб 2018 в 15:53

Люди горят вместе с домами!!! За что им это?
Там в каждом доме дети!!! Это страшно.

Гость
2 нояб 2018 в 19:33

Пока люди не обьединятся и не будут себя защищать так и будет. Ставьте камеры или дежурьте по очереди.

Гость
2 нояб 2018 в 11:13

смелые заявления местных

Гость
2 нояб 2018 в 11:07

Какой смысл жечь дома если земля принадлежит владельцем дома ??
Тут или вредитель или просто обычное не соблюдение ТБ..

Судя по фоткам дома то рухлять, там обогреватель включишь и дом сам вспыхнет

гость из прошлого
2 нояб 2018 в 13:16

интересно, а "в органы" обращались подозревающие поджоги жильцы?

2 нояб 2018 в 10:53

Сжигать все деревяшки надо правильно делают

Гость
2 нояб 2018 в 11:57

переезжайте все в ембаево там спокойнее...

Гость
2 нояб 2018 в 14:01

Полиция как обычно бездействует?

Гость
2 нояб 2018 в 19:07

Застройщик "Сибстройсервис"

Гость
2 нояб 2018 в 13:37

Администрация проводит оценку изымаемого жилья в рамках закона, но сама не производит выкупные выплаты из бюджета, а сталкивает простых людей с произволом бизнеса. А схема должна быть проста: государственная оценка-выплаты из бюджета-возврат потраченных средств в бюджет от подписавшего договор на развитие территории застройщика. Но правильно написали, что власть срослась с криминалом.

Гость
2 нояб 2018 в 16:49

хвала пожарным за их доблестный труд!

Гость
2 нояб 2018 в 17:24

Мы За! Застро! Застройщики, Застройщики, Застройщики! Чирк спичкой и вы погорельцы, а может и покойники, покойники, покойники!

Гость
4 нояб 2018 в 12:21

Попробуйте обратиться к местному депутату,побольше шума в СМИ,пригласите журналистов,по телеканалам не видела сюжета,там пошумите,ответы администрации надо иметь

Георгий
8 нояб 2018 в 16:16

Мне тоже не удивительно это. Людей жаль, они то за что страдают!
Вспомните сколько домов сгорело, когда Стреловский мост строили!

Гость
2 нояб 2018 в 16:46

да никто их не сжигает. Сами напьются, а потом ищут виноватых!