7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 окт 2018 в 12:41
"кандидат на службу в спецназ тюменского УФСИН впал в кому в день сдачи экзамена по физподготовке". Это означает, что экзамен по физподготовке включает в себя спарринг кандидатов с действующими сотрудниками спецназа?! Это вообще законно? Бабушка - единственный представитель интересов пострадавшего парня? Если так, то срочно нужен адвокат. И необходимо провести независимую экспертизу, желательно в другом городе (Екатеринбурге, Москве). Может кто-то из друзей парня помогут собрать средства бабушке через соцсети?! Парню нужна серьёзная реабилитация, обратитесь в департамент здравоохранения пусть квоты выделят в Фелеральный реабилитационный центр в Москве. И нужно добиваться запрета на подобные "спарринги" - хватит калечить людей. Это уже не первый прецедент с отбором кандидатов в спецназ УФСИН. В течении года двое молодых здоровых парней, после спарринга оказываютя в больнице с ЧМТ, в коме, в крайне тяжёлом состоянии это причинение тяжкого вреда здоровью и виноват во всём "скользкий пол".

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
30 окт 2018 в 10:49

Сейчас его пьяным сделают и лестницу крутую пририсуют, проходили уже такое.....

Гость
30 окт 2018 в 10:55

Более чем уверана никакого шлема ни ребятах не было... там беспредел.... к сожалению большому... желаю вам выздоровления! И справедливости! А те кто виновен жизнь накажет!

Гость
30 окт 2018 в 11:09

"был в шлеме"... Скоро такими темпами в обвиняемого переведут

гость
30 окт 2018 в 11:34

Даи бог здоровья ему и его бабушке особенно,лично я завидую хорошеи завистью к тем ,у кого есть дедушка и бабушка! У меня к сожалению не было ни дедушки ни бабушки.

гость72
30 окт 2018 в 11:38

А как же "подскользнулся в душе"???было и такое предположение год назад...жаль пацана.

Гость
30 окт 2018 в 11:39

Скорее всего сидели за столом провожая на пенсию сотрудника и при этом выпивали,а потом решили поспаринговаться,спор есть спор.

Гость
30 окт 2018 в 11:59

Как бы не было, а парня угробили!

С волками жить...
30 окт 2018 в 12:23

Без обид,но не понимаю тех,кто идет работать в эту систему ГУЛАГа...лишение себя свободы по собственной воле...побольше бы рабочих мест в тюмени было,глядишь, и этот паренек нашел себе другое дело по душе...

Гость
30 окт 2018 в 12:41

"кандидат на службу в спецназ тюменского УФСИН впал в кому в день сдачи экзамена по физподготовке". Это означает, что экзамен по физподготовке включает в себя спарринг кандидатов с действующими сотрудниками спецназа?! Это вообще законно? Бабушка - единственный представитель интересов пострадавшего парня? Если так, то срочно нужен адвокат. И необходимо провести независимую экспертизу, желательно в другом городе (Екатеринбурге, Москве). Может кто-то из друзей парня помогут собрать средства бабушке через соцсети?! Парню нужна серьёзная реабилитация, обратитесь в департамент здравоохранения пусть квоты выделят в Фелеральный реабилитационный центр в Москве. И нужно добиваться запрета на подобные "спарринги" - хватит калечить людей. Это уже не первый прецедент с отбором кандидатов в спецназ УФСИН. В течении года двое молодых здоровых парней, после спарринга оказываютя в больнице с ЧМТ, в коме, в крайне тяжёлом состоянии это причинение тяжкого вреда здоровью и виноват во всём "скользкий пол".

Гость+
30 окт 2018 в 12:50

само государство, как ГУЛАГ

30 окт 2018 в 12:56

Выздоровления парню и здоровья и терпения родственникам.

зачем нам такая власть?
30 окт 2018 в 12:58

их до сих пор не осудили? Браво нашему правосудию!!! Апладирую стоя!!!

Гость
30 окт 2018 в 13:06

Ну Ленин тоже хотел построить не то что получилось , так и сейчас !

Гость
30 окт 2018 в 13:50

Сил, терпения, Владиславу и родственникам. Выздоравливай. Такой красивый мальчик

Гость
30 окт 2018 в 20:19

Служил с ним. Отличный парень!!!

Гость
30 окт 2018 в 20:56

Дай Бог выздоровления парню! В спецназ из единоборств и бокса нужно идти, там и дистанцию и голову повернет как нужно кандидат, а зачем брать из фитнеса молодежь ... Или уж экзамен тогда после подготовки специализированной проводить...

Гость
30 окт 2018 в 23:18

А что там Голинеем,все руководство на пенсии или на взводника повешали,?

Гость
31 окт 2018 в 10:07

Посмотрите в Яндекс видео сдача на краповый берет. Или любую сдачу на краповый берет. Так там на видео снято все! А что думаете это есть в регламенте? Нет это традиция спецназа! И их 100 кандидатов получаю берет единицы! Потому что это черезвычайный труд и работа над собой причем очень травмоопасная и огромным риском для здоровья. Но все это делается только для того что бы таким тяжёлым путем получить настоящего бойца Спецназа! Преданного Спецназу! Способного мгновенно действовать в черезвычайно сложных боевых условиях ценой своей жизни выполнить служебно-боевую задачу!

Ронин-48
31 окт 2018 в 10:38

Да вы что, с ума все посходили, диванные вояки? Надо посмотреть, включен ли спарринг в тестирование при сдаче физ.подготовки. Как правило, этот пункт включен в приказ, определяющий порядок сдачи нормативов. Так что все законно. Это спецназ и там в мирное время во время тренировок могут гибнуть сотрудники. Спарринг проводится с целью выявить морально-волевые качества, а задача принимающего внимательно следить, чтоб обошлось без травм. НО И СОПЛИ ЗДЕСЬ НЕ НАДО РАЗВОЗИТЬ! ЕСЛИ ВЫБИРАЕШЬ СПЕЦНАЗ, ТО БУДЬ ГОТОВ УМЕРЕТЬ! Только такие настоящие люди могут служить в настоящем спецназе. А сдача и нужна, чтоб отвалилась всякая шелуха!

Гость
31 окт 2018 в 10:59

Парень знал куда шёл, никого в спецназ силой не тянут. Спецназовцы погибают и во время спецопераций, штурмов, в горячих точках. То что парень занимался воркаутом не о чём не говорит, там важна техника рукопашного боя, а не накачанные мускулы.

гость
31 окт 2018 в 11:26

Они там что на краповых беретов сдавали чтоли , что за ... ? Бой с тремя действующими спецназами , это кто придумал ? и законно ли это вообще ?!!!

Гость
31 окт 2018 в 14:30

Спецназовцы говорят, а совесть спецназовцев молчит

Ильдар
31 окт 2018 в 15:15

Шлем шлему рознь.. вообще некоторыми экспертами в области единоборств считается, что шлем не спасает от такого рода травм(ЧМТ), шлем в основном нужен для защиты барабанной перепонки и от рассечений. И большой вопрос по каким правилам проводился спарринг и в каких перчатках, скорее всего по правилам РБ и на руках были шингарты, но также нельзя исключать, что роковой удар был нанесен ногой. У нас кстати тоже несколько лет тому назад в Уфе, так же при схожих обстоятельствах и так же при приеме в спецназ ГУФСИНа погиб(получил ЧМТ, впал в кому и умер) парень МС по кикбоксингу.

Гость
31 окт 2018 в 15:32

Любой человек добровольно идущий по конкурсу в различные спец. подразделения добровольно соглашается с тем что приходит в зону риска для себя. И в любом спецназе мира такой отбор является жестким и дает процент травм иногда тяжелых. Это неизбежная плата за качество отбора. Нравится это кому то или гнет но это так.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 18:10

за что боролся на то и напоролся, представьте как они зеков пытают

Леонид
31 окт 2018 в 21:37

Реагировать нужно коллективно в одиночку ничего не получится. А это значит подобное будет продолжаться и ваш ребенок в очереди на беспредел.

Гость
1 ноя 2018 в 06:51

Все эти рассуждения о приёме в "краповые береты" и "традициях", "законности спаррингов" - то, что называется " в пользу бедных".
1. Посмотрите внимательно на эти разрекламированные съёмки в "ЮТюбе" - все схватки под жёстким контролем медиков и при малейшем подозрении на опасную травму немедленно останавливаются. И бойцы-кандидаты выходят на схватку заранее подготовленными именно к такому спаррингу. А этих парней наверняка продолжали избивать когда они уже в нокдауне были и не могли ориентироваться и защищаться.
2. О характере "сотрудников" УФСИН и ОМОН можно судить по кадрам издевательств над осужденными и задержанными, которые тоже есть в ЮТюбе - при желании и крепких нервах можете посмотреть.
3. После таких результатов "спаррингов" все виновные будут категорически утверждать, что всё было по правилам и вообще, все вокруг были "белые и пушистые", а потерпевший сам нанёс себе травмы, потому что сам бился головой о сапоги убегавших от него зрителей.