5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Тюменка отказалась возвращать долг в 3 миллиона, заявив, что она гражданка СССР и у нее нет паспорта

Главный судебный пристав не оценил хитрый план женщины, которая сама пришла к нему на приём

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
25 окт 2018 в 20:31

В долг брала явно по паспорту российскому.

Роман
25 окт 2018 в 21:01

Железный аргумент )))

Шафёр
25 окт 2018 в 21:14

Почему он спрятал авто у соседнего здания? У вас там припарковаться не где, поэтому поставил там. Поклёп однако?

Гость
25 окт 2018 в 21:27

Теперь осталось доказать , что она писала заявление о приеме гражданства РФ. Как говорят юристы у нас в стране заявительный порядок оформления гражданства. Правда для этого надо подать еще заявление кому-то на выход из гражданства СССР.

Гость
25 окт 2018 в 21:56

Если Вы не отказывались от гражданства СССР...
Если Вы не принимали гражданство РФ...
То Вы - гражданин СССР!
Именно поэтому у Вас в паспорте РФ, стоит печать ФМС/УФМС...
Печать миграционной службы РФ!...
Вы, граждане СССР, имеете статус мигранта в РФ/России.

Гость
25 окт 2018 в 22:01

Люди СССР которые получали новый паспорт заявление о входе в ООО' Россия' никто не писал и нет никакого документа , что человек является российским гражданином и в паспорте это не указано. Значит и законы антинародные можно не исполнять, кто их подписывает он нам НИКТО.

Гость
25 окт 2018 в 22:08

Вопрос конечно очень интересный. будучи офицером запаса ношу в левом кармане Зеленую книжицу, согласно которой являюсь офицером ВС СССР и никто не обязывал принимать присягу на служение какой-то РФ, в правом кармане паспорт РФ, который мне выдал неизвестный мне товарищ, господин, если хотите, из системы УВД при процессе вклейки фотографии по достижении 45 лет, не спрашивая хочу ли я быть гражданином РФ. Факт существования одновременно , как бы граждан двух государств на одной территории это исторический нонсенс, который возможен только у нас. Даже у президента страны военный билет и принятая перед строем присяга на верность СССР.

Гость
25 окт 2018 в 22:47

А Вы почитайте про паспорта СССР их можно и сейчас получить.Кто родился в СССР,Вы писали заявление о смене гражданства?

Гость
26 окт 2018 в 06:55

За 3 ляма Россию, матушку продаст.

гость с Урала
26 окт 2018 в 09:27

Насмотрятся на Ютубе кретинов "гражданин СССР" и пытаются шоу в жизнь воплотить.

26 окт 2018 в 09:39

Людям просто хочется домой, в СССР. Хочешь в Союз СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик - пойми, чем он отличается от РФ. Начни изучение революционной теории Марксизма, все встанет на свои места, без религиозного искажения, сможешь с научной точки зрения сначала понять где находишься, а потом и способ и направление куда следует двигаться.

Гость
26 окт 2018 в 09:47

Этим тюменкам лишь бы не возвращать долги, лишь бы их мужики кормили поили и обеспечивали всем остальным. Сегодня меркантильность баб зашкаливает, каждая пытается продать себя по дороже. Разведенки нарожали детей по рассчету и безбедно куражат на алименты в элитных клубах и путешествуют по миру, а детей бросили родителям бывших мужей. Мужики, не "ведитесь" на разведёнок, максимум "проводите ночь" (а лучше пару часов) и прощай разведёнка!!! Сам так поступаю!!! Лайфхак: выбирайте разведёнок до 33, остальные бабушки уже скучные.

Гость
26 окт 2018 в 09:53

Сейчас пфр за это схватится и откажет платить пенсии, всем не написавшим просьбу о российском гражданстве. А буржуазия в лице президента, депутатов и конституционного суда с удовольствием подхватит )

Гость
26 окт 2018 в 09:57

"Российская федерация" фирма на территории СССР. Мы все граждане СССР!

Геннадий
26 окт 2018 в 10:48

Дамы и господа, для некоторых - товарищи! Вы хоть чуть-чуть учились в школе? Может быть в ВУЗе? Нет? Тогда откройте Конституцию РФ и внимательно-внимательно почитайте.
Потом прочитайте о том, что такое "государство" и что такое "гражданство". Только читайте не в ЖЖ и блогах, а в официальных документах. Ссылки дать, или хватит ума самим найти?
Значит, как брать кредит, так дама - гражданка РФ, а как возвращать - так не гражданка?
...поясняю:
1. Наличие или отсутствие гражданства не является причиной отказа от выполнения кредитных обязательств.
2. Если Вы утверждаете, что паспорт гражданина РФ является "фальшивкой", то вас нужно привлечь к уголовной ответственности за использование подложного документа по статье 327 УК РФ.
3. Правильно выше сказали, если Вы считаете, что РФ не является правоприемницей СССР, то она соответственно не должна нести и обязательства. Так? А это значит всем, кто рождён в СССР - РФ ни чем не обязана?..

Гость
26 окт 2018 в 10:52

Народ, вы чего употребляете ? Какой СССР ? СССР - это в первую очередь СОЮЗ !!! Союза нет!!! Украина сама по себе, Казахстан сам по себе, Белоруссия сама по себе как и все остальные !!!!! Хватит дурить людям голову, без вас хватает головняков !!! Добрых слов на вас нет.

Гость
26 окт 2018 в 11:20

Да где же Вас берут таких "умных", насмотрятся ютубов граждане СССР, думал что у меня дружок один такой на голову больной, ан нет, вон Вас сколько)))

Паша
26 окт 2018 в 12:08

Наказание должно соответствовать вере. Раз гражданка СССР, коммунистка порочит честь партии. расстрелять.

Гость
26 окт 2018 в 12:46

Почему все дураки, а она одна умная! Не пойму, на что люди надеются.?

Фото пользователя
26 окт 2018 в 16:06

Получение гражданства это процедура ни кто автоматически не мог стать гражданином РФ не подав заявления о выходе из гражданства СССР. Согласно Конституции РФ, Статья 81. п. 2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет. И учитывая Федеральный закон, его дату от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", первый гражданин РФ появляется 31 мая 2002 года. То есть по Конституции и с учетом ФЗ 62, первый президент мог бы появиться только 31 мая 2012 года, через 10 лет проживания в РФ!

Фото пользователя
26 окт 2018 в 16:09

1). 10 июня 1991 года Б.Н. Ельцин вступает в должность Президента РСФСР. 2). 25 декабря 1991 года Б.Н. Ельцин подписывает Закон 2094-1 "об изменении наименования государства РСФСР" как президент РФ...3). 9 августа 1996 года Б.Н. Ельцин наконец то вступает в должность (состоялась инаугурация) президента Российской Федерации. Вопрос: можно ли считать этот Закон действительным, подписанный должностным лицом другого государства задним числом?

Гость
27 окт 2018 в 10:01

уважаемые сограждане,ОТкройте Конституцию Рф и посмотрите- КАКАЯ СТАТЬЯ ИЗ НЕё ВыПОЛНЯЕТСЯ?ЕСЛИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ КОНСТИТУцИИ НЕ ОДна сотня лет и ВСЕ ПОДСТРАИВАЮТСЯ ИМЕННО ПОд НЕЕ( ХОТЯ Я не согласна, жизнь то меняется и вносит коррективы)а наша Конституция _ ОСНОВНОй ЗАКОН написана для простых граждан ,а не для высшего эшелона власти,жаль, что эта власть ТАК ДАЛЕКА ОТ НАРОДА,,