6 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

«Он погубил людей, у него должна быть судимость»: мнение тюменского автоюриста о деле Еремеева

Могут ли закрыть дело, или экс-депутата ждет серьезное наказание за ДТП с двумя погибшими?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
25 окт 2018 в 16:41

"Тюменские суды не реагируют на общественное мнение, они выносят решения в соответствии с законом и мнением вышестоящих инстанций — это моя сугубо личная точка зрения, основанная на опыте"- может просто в опыте эксперта не было внимания федерального инспектора к делу...

Гость
25 окт 2018 в 16:45

Почему ничего не говорят был ли трезвым Еремеев.. Лично я уверен что ехал спикер с дачи и был как стекло трезв

Гость
25 окт 2018 в 16:47

он выше людей, которых убил, у него есть квитанция об уплате, пора закрыть вопрос

Гость
25 окт 2018 в 16:50

А самое главное, человека даже водительского удостоверения не лишили! Бред да и только

Гость
25 окт 2018 в 16:58

С такими амбициями и наплевательским отношением к согражданам,конечно должна быть судимость,а то до сих пор бывший чинуша не может понять,за что же на него обрушилась кара небесная,корону с бошки давно пора сбивать уже.

не на вижу
25 окт 2018 в 17:11

Браслет на ноги из цепей по 10 кг.

Клавдия Ивановна
25 окт 2018 в 17:17

Все как у классика: "А судьи кто?"

Гость
25 окт 2018 в 17:20

В аварии 2002 года погибли мой сын и еще один подросток. Авария произошла в Тюменском районе. По делу обвинение не было предъявлено участникам аварии. В результате мне объяснили, что "пробел в следствии". Видимо и так бывает.

взгляд из за бугра
25 окт 2018 в 17:25

посадите вы уже его! не доводите людей до греха!

Современный Жиглов
25 окт 2018 в 17:27

Вор должен сидеть в тюрьме!
Убийца должен быть казнён!

Гость
25 окт 2018 в 17:33

Так он почему собств. так печется, потому как потянет паровозом и жену свою из администрации, со сладкого места, ибо запрещено занимать гос.должности с судимостью у близких родственников.

Гость
25 окт 2018 в 17:47

Дайте им уже химию. Хотя скорее всего результаты освидетельствования давно подтасованы и скорее всего он был пъян если не под марафетом.,а это уже другая статья. Тут ваще надо разбираться не местным а федералам.

Гость
25 окт 2018 в 17:49

Ну как бы очевидно что он никого не хотел убивать, он просто хотел кого то обогнать и был уверен что его крузак позволить ему это сделать - у гего ведь мощный и большой автомобиль. Он просто не смог правильно определить расстояние до встречки, т.к. ночью это сделать сложно, тем более, если человек в очках. А тут вот один наркоман специально спасал своего друга и повредил его при оказании медпомощи до смерти и ему всего лишь год поселения дали. А тут и семье погибших компенсацию выплатил, и штраф государству заплатил хотя он не специально двух людей жизни лишил, и его еще хотят прав лишить? Он ведь больше так не будет. И вообще они сами виноваты, т.к. не заметили его большую машину с мощными фарами и не освободили дорогу. А могли бы жить.

Гость
25 окт 2018 в 17:50

А за (убийство) смерда или за (убийство) холопа (платить) 5 гривен.
Если (убита) раба-кормилица или дядька-воспитатель, (то платить) 12 (гривен).
Русская Правда, XI век.

Гость
25 окт 2018 в 17:52

ну что значит "он переступил черту"?! Ну давайте уж будем избирательны в формулировках. Его вины никто не отменяет, но зачем линчевать человека?! На его месте мог оказаться любой! У нас что аварий мало происходит смертельных? Он был не пьян, не под наркотой, вину признал, родным ущерб возместил, от судов не прятался... В конце концов он уже поплатился своей карьерой, должностью.... зачем до конца-то человека гнобить и ломать ему жизнь?! Разве это вернет погибших?!

Гость
25 окт 2018 в 17:58

Судимость Должна Быть !!!!! у еремеева ...

25 окт 2018 в 18:03

Любой, кто выехал на встречную полосу, грубо нарушивший ПДД в результате чего погибли люди, должен отвечать по законам УК РФ.

гость
25 окт 2018 в 18:04

Четверо детей осталось без папы! Пусть выплачивает каждому алименты!

Гость
25 окт 2018 в 18:21

Лишить его прав и сделать не выездным и пусть отбывает наказание за двойное убийство !!

Гость
25 окт 2018 в 18:42

чем суд решение вынесет быстрее будет народный суд вынесен и эффективен

Берлин
25 окт 2018 в 18:50

сколько негативщиков развелось кругом... ужас просто

Гость
25 окт 2018 в 19:11

наградить его , он не виноват,оно само

Гость
25 окт 2018 в 19:30

Если юрист говорит, что судить надо на основании общественного мнения, то это не юрист, а либо прохиндей либо популист, стремящийся сделать карьеру на резонансном событии. Есть Закон. Закон надо исполнять, без оглядки на любое общественное мнение. Иначе договоримся до 37 года. Там тоже рабочие и крестьяне требовали уничтожить врагов народа, оказалось, погорячились чуток.

25 окт 2018 в 21:11

А почему бы завтра не напечатать материал о мнении водителя автобуса о ситуации с Еремеевым, а после завтра мнение дворника из ТСЖ? И так далее до конца года спекулировать на этой теме. Самое главное напрягаться не надо в поисках новых интересных тем о жизни региона 72, кинул тему Еремеева как кость и пусть обыватели грызет.

Гость
26 окт 2018 в 00:06

Общественное мнение это та сила, которая поворачивает дышло закона в правильную сторону. Прав юрист.

Гость
26 окт 2018 в 06:43

На суде господин Еремеев заявил, что не пытался избежать ответственности, вину признал, родственники претензий не имеют. Неужели я один помню как он этой самой ответственности пытался избежать сразу после ДТП, утверждая, что именно таксист выехал на встречу и так как у него не горела одна фара, он бедолага не успел среагировать? Почему об этом все забыли включая прокурора? Зо ложь он тоже наказание не понёс и вряд ли понесёт!!!

Игорь
26 окт 2018 в 08:12

На месте Еремеева может оказаться каждый, и в данном случае он сделал все, что от него требует закон. Возместил вред в полном объеме, а все остальное зависит не от него. Есть следствие, суд, прокуратура, которые обязаны принимать решения. И если они его приняли, то и должны за него отвечать, и Еремееев здесь не причем. Статья "денежная" - вот и разводят на каждой инстанции.

Гость
26 окт 2018 в 08:23

Он погубил людей, у него должна быть судимость!!!!!

Гость
26 окт 2018 в 08:29

У кого бабло тот и прав как всегда. Что такое выплата в 3млн рублей двум семьям. Там 4 детей остались без отца, их вырастить и выучить надо, а это гораздо больше затрат. Ну допустим погасил он ипотеку и что дальше пусть если не осудят, то назначат выплаты на содержания и обучение этих 4 детей. И тогда посмотрим, что будет лучше, сам в тюрьму побежит.

Гость
26 окт 2018 в 08:52

Полностью согласна!!! Еще и 72ru обвинил....бред полный. Лишение прав должно быть однозначно и судимость. Простого смертного посадили бы однозначно.

Гость
26 окт 2018 в 12:53

Да можно сколько угодно шуметь но реального наказания он не получит. Ну будет условный срок, ну сделают его не выездным и что это изменит? Он забрал жизнь двух людей а сам будет спокойно жить причём не бедствуя. Реальное наказание по моему мнению это лишение свободы лет на 10, конфискация имущества в пользу потерпевших вот тогда можно будет подумать о прощение.

Гость
26 окт 2018 в 14:12

Еще вспомните, что за убийство лося, который выбежал во время гона на трассу, простому водителю дали штраф 80 тыс. рублей. Жизнь человека ценится как жизнь животного у нас , точнее такой тариф прописан для чиновников. депутатов. всех кто может заплатить судьям, следователям

Гость
26 окт 2018 в 14:23

Одному за украденный мешок картошки, что бы семью накормить - 5 лет усиленного режима, другому за двойное убийство - штраф в размере месячного дохода. Это есть современное российское правосудие.

Гость
26 окт 2018 в 16:22

по-моему этот "известный автоюрист" пытается сделать себе имя на чужом горе и подыгрывает общественности и СМИ в этом громком деле

Гость
26 окт 2018 в 18:14

Должен сидеть , как минимум судимость должна быть . Эти чинуши офигели в конец . Если бы был простой парень то ещё можно посмотреть , а так обязательно судить и жёстко .

Гость
27 окт 2018 в 00:12

в каком государстве сегодня мы живем?
каждый день мы видим несправедливость , разве можно было представить такой беспредел в советское время?
в обществе растет недовольство, назревает нарыв от всемогущества богатых и бесправия простых людей.

Гость
27 окт 2018 в 07:28

72 ру, что бы не было вопросов, поройтесь в судебной практике. По возможности поднимите похожие дела. Наверняка найдете . И все станет понятно с делом Еремеева. И с нашей судебной системой.

Гость
28 окт 2018 в 17:36

Тюмень - Тобольск езжу 2 раза в неделю. Когда я обгоняю и встречке кажется что я не успеваю мне сигналят, моргают, крутят пальцем у виска. Да ты заморгайся, когда едешь на своём бюджете, я еду на 2х то нной тачке. А когда выезжают мне на встречу я прижимаюсь к обочине и еду дальше, хотя я разнесу встречку в хлам и без прооблем для себя. МОРАЛЬ - ОЦЕНИВАЙ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ И СИЛЫ.

Гость
28 окт 2018 в 18:12

Я вот не пойму одного. Ну да, была смертельная авария, да, погибли люди, да было возможно превышение скорости, и да, это просто обстоятельства и роковое совпадение факторов! Но зачем же развешивать ярлыки? "Убийца"... Да никто не в праве называть человека убийцей пока это не доказано судом!