19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
23 окт 2018 в 16:36

Наши старые пятиэтажки ,крепче новых,перфоратор только стены сверлит))

ОТВЕТИТЬ
Абориген
23 окт 2018 в 16:39

Удивили блин у меня там знакомый живёт 2 года и он израсходовал пены монтажной 90 баллонов на всю квартиру!

Гость
23 окт 2018 в 16:39

Фильм "Дурак" вспомнился.

Гость
23 окт 2018 в 16:40

эти монолитно каркасные дома все на подпорках.Жить в них со временем будет опасно. Но до этого никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:41

Какие дома, такое и отношение к людям. И этим все сказано.

23 окт 2018 в 16:41

Обидно. Люди по 30 лет ж..у морозили , чтобы переехать в такое вот г...о.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:41

началось нытье...

ОТВЕТИТЬ
Каменьщик
23 окт 2018 в 16:47

Монолитно-каркасный дом,это самое худшее из выбора.Хуже панели.А этот ужасный муравейник возле О,Кея на ул.Широтной.Вот это действительно отстой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:47

делала натяжной потолок, я живу на Арктической дом 1, корп.1; так монтажники начав сверлить над окном ужаснулись, штукатурка выпала, а там даже пены нет, утеплитель клочками лежит и тонюсеньким слом. И так весь стык потолка и стены. Вообщем стена держится на честном слове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:50

В Запсибгазпроме генеральный директор имеет за плечами диплом фмзика, окончил МФТИ. Он вам объяснит вам новую теорию об усадке кирпичей в стенах домов. Одно слово-газпрём. Как говаривал Виктор Степанович -отец основатель данной конторы:Хотели как лучше-получилось как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:50

Привыкли в балке жить.

Гость
23 окт 2018 в 16:53

Под суд нужно бывшего начальника ГСН который нехило обогатился наверное подписывая такие дома. Вообще такие трещины даже тепловизор покажет. Исследования проводили? Кто делал? Сам начальник, все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:55

Не пойму, а обои клеили не видели такие дыры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:59

ну это россия, какие жильцы такие и застройщики, ключевая фраза утепление балкона!
так то это не допускается по нормам

Гость
23 окт 2018 в 17:01

Это нормально для это Г.... технологии. Никогда не берите кв в каркасно-монолитных домах. Только кирпич/блоки.

Гость
23 окт 2018 в 17:06

Кто принимал дом? С того пусть и спрашивают.. если в россии можно из песка дом построить сдать благополучно нормы такие .. пусть будут одни для всех эти нормы приемки жилья

Гость
23 окт 2018 в 17:14

Через три месяца 5 лет с момента сдачи и все никто никому ничего не должен

23 окт 2018 в 17:20

Да скотчем залепить и нормально

ПРОХОЖАЯ
23 окт 2018 в 17:26

ИНТЕРЕСНО У ГЛ.ИНЖЕНЕРА ОБРАЗОВАНИЕ СТРОИТЕЛЯ ИЛИ КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ? СЕЙЧАС ЭТО МОДНО!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2018 в 17:30

А что еще этот народ заслужил?! Они ж на выборах в битвах хоров участвуют, про коррупцию и слышать не хотят. Навального проклинают и гордятся нашими победами в сирии. А звоночек то вот он, звенит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 17:32

это проблема не только в Тюмени. Сейчас строители, к сожалению, так возводят дома, потому чт никаких ГОСТов, ничего. Надо поднимать вопрос на федеральном уровне

гостья
23 окт 2018 в 17:49

а как они хотели?на халяву...им пойдёт! И ж... они морозили по своей воле, никто их насильно туда не отправлял! не надо делать из них героев!потянулись за длинным рублём, а за всё надо платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 18:14

Интересно, а на Геологоразведчиков то же такие дома? Там то же сначала каркас залили а потом по быстрому пеноблоков на совали....

Гость
23 окт 2018 в 18:46

Придётся сносить

Гость
23 окт 2018 в 18:48

Не понял, а почему вообще жалуются?
Застройщик сделал привычную среду обитания, оленеводы ведь до переезда в Тюмень жили у себя в чумах. А там щели - обычное дело.

ОТВЕТИТЬ
Корень
23 окт 2018 в 18:59

Очень рад за северных оленей!!!

Гость
23 окт 2018 в 19:13

Там одни таджики были, один помню хвастал что за день 200квадратов плитки на стены дожил, и мне предлагал по100-ке за квадрат положить.

тюменка
23 окт 2018 в 19:17

Ну что же ВЫ строители имя ОАО "Запсибгазпрома" так опорочили, так опустили ниже плинтуса- то А-А?

Гость
23 окт 2018 в 19:25

Фамилии принимающих из госстройнадзора огласите! Один из них ужо главный архитектор, недавно 10 таких же какашек принял в правобережном

23 окт 2018 в 19:39

Живу в Ямальском -1, та же проблема, при строительстве экономили на чем могли...

гость
23 окт 2018 в 19:49

Получили на халяву квартиры и еще чем то недовольны !

Гость
23 окт 2018 в 20:16

За усадку посадка!

Гость
23 окт 2018 в 20:32

В Ямальском давали квартиры бесплатно бюджетникам-пенсионерам.И зарплаты у них поверте не такие уж и огромные,учитывая даже северный коэффициент.И квартиры по площади там не супер.Вот и переселились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 21:13

что заслужили за свою высокомерность, то и получили! так им и надо! что то не устраивает?, тогда милости просим во свояси!

Гость
23 окт 2018 в 22:40

Тюменцы! Среди вас есть нормальные люди,или только черные завистники? Сколько можно уже язвить? Не позорьтесь,в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 23:42

Среди современных домов нынче пожалуй самые надёжные это панельные, тот же ТДСК. Монолитные каркасники не обладают достаточной жёсткостью, стены заложенные в них пеноблоками трещат, особенно на верхних этажах, или вот такое некачественное заполнение наружных и внутренних стен. Современные же кирпичные дома имеют минус в том, что недостаточно прочная связка наружной облицовочной, и внутренней кладки разделенных утеплителем, вследствие чего при неравномерных усадках появляется опасность обрушения облицовки. Есть ещё дома облицованные штукатуркой- короедом по минвате, что тоже не вселяет уверенности. Поэтому как строитель-теоретик предпочту крупнопанельное домостроение из нового. Интересны другие точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 06:03

Пол тюмени заселили уж хохлами да молдованами из севера...

Гость
24 окт 2018 в 09:43

Слишком большие трещины.... Получается - сносить надо! А если потом дом сам упадёт, с жильцами?

Гость
24 окт 2018 в 15:09

"А чукча в чуме, чукча в чуме, полярной ночью ждёт рассвета, а рассвет бывает летом, ведь зимой рассвета нету, в полярной тундре нет!" Тазовчане-земляки, вы же всё ныли как плохо вам жить на Ямале, почувствуйте, что здесь не лучше! И всем на всех глубоко наплевать. Вы в "лучшем городе земли"!!!

Гость
24 окт 2018 в 15:53

Зря советуете снять обои!!! На обоях в е и держится. Снимите дом вообще по швам пойдёт.! Лучше сетку налепите из стекло волокна на все стены и на Ева любой в 2 слоя. Тогда все простоит 70 лет.

Гость
24 окт 2018 в 17:33

грунты в Тюмени нестабильные, дом будет "ходить" еще пару лет

24 окт 2018 в 22:15

ха ха,мне вот интересно,лет через 15 когда все эти дома начнут рушиться,государство чё ЖКХ катастрофу обьявит? ведь чё они не видят этого что-ли? со своими ... стандартами

Гость
24 окт 2018 в 23:26

Что за люди тут завистью пишут. Людям не нахаляву дали а за труд. Зимой холода а летом(которого нету)насекомых тучи что дети дома сидят. В ямальском половина квартир продано и живут там тюменцы.

ОТВЕТИТЬ