13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
23 окт 2018 в 16:55

Не пойму, а обои клеили не видели такие дыры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 16:59

ну это россия, какие жильцы такие и застройщики, ключевая фраза утепление балкона!
так то это не допускается по нормам

Гость
23 окт 2018 в 17:01

Это нормально для это Г.... технологии. Никогда не берите кв в каркасно-монолитных домах. Только кирпич/блоки.

Гость
23 окт 2018 в 17:06

Кто принимал дом? С того пусть и спрашивают.. если в россии можно из песка дом построить сдать благополучно нормы такие .. пусть будут одни для всех эти нормы приемки жилья

Гость
23 окт 2018 в 17:14

Через три месяца 5 лет с момента сдачи и все никто никому ничего не должен

23 окт 2018 в 17:20

Да скотчем залепить и нормально

ПРОХОЖАЯ
23 окт 2018 в 17:26

ИНТЕРЕСНО У ГЛ.ИНЖЕНЕРА ОБРАЗОВАНИЕ СТРОИТЕЛЯ ИЛИ КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ? СЕЙЧАС ЭТО МОДНО!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2018 в 17:30

А что еще этот народ заслужил?! Они ж на выборах в битвах хоров участвуют, про коррупцию и слышать не хотят. Навального проклинают и гордятся нашими победами в сирии. А звоночек то вот он, звенит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 17:32

это проблема не только в Тюмени. Сейчас строители, к сожалению, так возводят дома, потому чт никаких ГОСТов, ничего. Надо поднимать вопрос на федеральном уровне

гостья
23 окт 2018 в 17:49

а как они хотели?на халяву...им пойдёт! И ж... они морозили по своей воле, никто их насильно туда не отправлял! не надо делать из них героев!потянулись за длинным рублём, а за всё надо платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 18:14

Интересно, а на Геологоразведчиков то же такие дома? Там то же сначала каркас залили а потом по быстрому пеноблоков на совали....

Гость
23 окт 2018 в 18:46

Придётся сносить

Гость
23 окт 2018 в 18:48

Не понял, а почему вообще жалуются?
Застройщик сделал привычную среду обитания, оленеводы ведь до переезда в Тюмень жили у себя в чумах. А там щели - обычное дело.

ОТВЕТИТЬ
Корень
23 окт 2018 в 18:59

Очень рад за северных оленей!!!

Гость
23 окт 2018 в 19:13

Там одни таджики были, один помню хвастал что за день 200квадратов плитки на стены дожил, и мне предлагал по100-ке за квадрат положить.

тюменка
23 окт 2018 в 19:17

Ну что же ВЫ строители имя ОАО "Запсибгазпрома" так опорочили, так опустили ниже плинтуса- то А-А?

Гость
23 окт 2018 в 19:25

Фамилии принимающих из госстройнадзора огласите! Один из них ужо главный архитектор, недавно 10 таких же какашек принял в правобережном

23 окт 2018 в 19:39

Живу в Ямальском -1, та же проблема, при строительстве экономили на чем могли...

гость
23 окт 2018 в 19:49

Получили на халяву квартиры и еще чем то недовольны !

Гость
23 окт 2018 в 20:16

За усадку посадка!

Гость
23 окт 2018 в 20:32

В Ямальском давали квартиры бесплатно бюджетникам-пенсионерам.И зарплаты у них поверте не такие уж и огромные,учитывая даже северный коэффициент.И квартиры по площади там не супер.Вот и переселились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 21:13

что заслужили за свою высокомерность, то и получили! так им и надо! что то не устраивает?, тогда милости просим во свояси!

Гость
23 окт 2018 в 22:40

Тюменцы! Среди вас есть нормальные люди,или только черные завистники? Сколько можно уже язвить? Не позорьтесь,в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 23:42

Среди современных домов нынче пожалуй самые надёжные это панельные, тот же ТДСК. Монолитные каркасники не обладают достаточной жёсткостью, стены заложенные в них пеноблоками трещат, особенно на верхних этажах, или вот такое некачественное заполнение наружных и внутренних стен. Современные же кирпичные дома имеют минус в том, что недостаточно прочная связка наружной облицовочной, и внутренней кладки разделенных утеплителем, вследствие чего при неравномерных усадках появляется опасность обрушения облицовки. Есть ещё дома облицованные штукатуркой- короедом по минвате, что тоже не вселяет уверенности. Поэтому как строитель-теоретик предпочту крупнопанельное домостроение из нового. Интересны другие точки зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 06:03

Пол тюмени заселили уж хохлами да молдованами из севера...

Гость
24 окт 2018 в 09:43

Слишком большие трещины.... Получается - сносить надо! А если потом дом сам упадёт, с жильцами?

Гость
24 окт 2018 в 15:09

"А чукча в чуме, чукча в чуме, полярной ночью ждёт рассвета, а рассвет бывает летом, ведь зимой рассвета нету, в полярной тундре нет!" Тазовчане-земляки, вы же всё ныли как плохо вам жить на Ямале, почувствуйте, что здесь не лучше! И всем на всех глубоко наплевать. Вы в "лучшем городе земли"!!!

Гость
24 окт 2018 в 15:53

Зря советуете снять обои!!! На обоях в е и держится. Снимите дом вообще по швам пойдёт.! Лучше сетку налепите из стекло волокна на все стены и на Ева любой в 2 слоя. Тогда все простоит 70 лет.

Гость
24 окт 2018 в 17:33

грунты в Тюмени нестабильные, дом будет "ходить" еще пару лет

24 окт 2018 в 22:15

ха ха,мне вот интересно,лет через 15 когда все эти дома начнут рушиться,государство чё ЖКХ катастрофу обьявит? ведь чё они не видят этого что-ли? со своими ... стандартами

Гость
24 окт 2018 в 23:26

Что за люди тут завистью пишут. Людям не нахаляву дали а за труд. Зимой холода а летом(которого нету)насекомых тучи что дети дома сидят. В ямальском половина квартир продано и живут там тюменцы.

ОТВЕТИТЬ