4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

Суд отменил скандальное наказание депутату Еремееву, который получил штраф за ДТП с двумя погибшими

Подробности судебного заседания, громкие заявления Дмитрия Еремеева и аргументы прокуратуры

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Гость
23 окт 2018 в 11:46

Позиция прокуратуры вызывает у г-на Еремеева улыбку? До какой степени распустились чинуши и почувствовали вседозволенность.

Дуче
23 окт 2018 в 11:47

...нельзя помиловать...

Гость
23 окт 2018 в 11:48

Шумиху , говорите, подняли?
Из-за служебного положения, говорите???
А то, что другие люди получают за подобные деяния ограничение свободы, Вы впервые слышите, Дмитрий Еремеев? И то, что права на год-два отбирают в случае таких ДТП не слышали никогда???
Недовольны? А то, что решение суда незаконно, не понимаете?
Бедных родственников запугали.
Возьмите на себя содержание оставшихся четверых детей до их совершеннолетия. Может тогда и родственники реально будут без претензий.

Гость
23 окт 2018 в 11:49

Адвокату поди больше заплатил, чем родственникам и осиротевшим детям...

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Они привыкли считать себя хозяевами жизни. Думал прокатит, раз депутат.

Гость
23 окт 2018 в 11:52

Только срок, хороший срок! Убийца должен быть наказан!
Единственно, что крутится в голове, после прочтения новости...

23 окт 2018 в 11:52

Ответ еримееву:"Так давайте тогда всех убийц штрафовать и всё,а чё ,они же 10/20/30 лет никого не убивали"
Езжай уже на зону.

гость из будущего
23 окт 2018 в 11:55

Ну вот, оказывается во всем виноват сайт 72.ру

Гость
23 окт 2018 в 11:55

ну да конечно! примирился с потерпевшими! а лучшими друзьями чего не стали? как можно гладить по головке человека изза которого мать осталась без сына и дети остались без отца! и в суд непришли... все ясно что с ними поработали

Владимир
23 окт 2018 в 11:59

Как так, договорился с потерпевшими? А то что, двух людей похоронили? за это отвечать не надо? Его 3 лимона, возможно, адекватная выплата за потерю кормильца, но не как ни плата за смерть двух людей.

Гость
23 окт 2018 в 11:59

Считаю, что люди,обличенные властью,которые разрабатывают и принимают законы по которым должны жить граждане, ОБЯЗАНЫ сами их соблюдать, и нести двойную ответственность за их нарушение (как минимум максимальную). Так-же не красиво заявлять на каждом углу кому и сколько он заплатил. Помог семьям хоть чем-то, молодец, но от возмещения морального вреда, нарушение закона не перестает быть таковым.

Гость
23 окт 2018 в 12:03

И что? Максимум, что сделают при новом рассмотрении - лишат права управления автомобилем на пару лет.. Так и ладно, у него есть возможность нанять шофера.

Гость
23 окт 2018 в 12:04

Кратко о выступлении "Я считаю штрафа достаточно, если суд считает по-другому, то это проблемы суда!"

Гость
23 окт 2018 в 12:05

Заплатив деньги потерпевшим, господин Еремеев немножко успокоил свою совесть, а по закону РФ он должен ответить!

:-(
23 окт 2018 в 12:06

Эх посмотрим что суд решит . Соболезную родственникам сил им и терпения .

Гость
23 окт 2018 в 12:07

Судя по холеному лицу в суде -угрызениями не терзаем, спит хорошо, нервы в порядке.

Гость
23 окт 2018 в 12:07

Походу кресло главных судей закачалось, кто то скоро уйдет... Получили руководители судейского аппарата черную метку.

Гость
23 окт 2018 в 12:10

Ерёма, не позорься, сядь мужиком и выйди мужиком

Гость
23 окт 2018 в 12:16

Спасибо 72ру!

Гость
23 окт 2018 в 12:19

Лишил человека жизни умышленно - расстрел, неумышленно - пожизненный срок!!! Других вариантов не должно быть! А то может еще закон на "легальное убийство" введем, типа, например: "Эй, конкурент, враг, случайный человек на дороге и т.д., я пришел тебя убивать, но ты не парься, я заплачу твоей семье за тебя. Ты же не против?! Погнали?!"

Гость
23 окт 2018 в 12:25

борзота зашкаливает! он даже не переживает , что убил людей! прав его хотят лишить, ну, надо же....

Гость
23 окт 2018 в 12:28

уж простите, но ведет себя этот еремеев, как гад

Гость
23 окт 2018 в 12:29

Не строго, но накажут. Хозяин иногда свою собаку тоже пинает. А тут рейтинг падает.

Гость
23 окт 2018 в 12:33

Абсолютно нагло и бесцеремонно вёл себя в суде. В СИЗО его надо, а то опять "надавит" на семьи погибших...

Гость
23 окт 2018 в 12:34

Месяц назад кто то Лося ночью за городом сбил, выписали штраф 80 тысяч, тут два человека 160, ну как так то?

Гость
23 окт 2018 в 12:35

Убийца,должен быть наказан!!!!

АК-47
23 окт 2018 в 12:37

А что там с еще одним таким же случаем и водителем, оштрафованным за смерть?

Гость
23 окт 2018 в 12:39

Гнать их всех поганой метлой, зажрались

Гость
23 окт 2018 в 12:42

Редакции 72.ру огромное спасибо за их труд!! А непрофессионалы своего дела типа Сидоркиной пусть знают , что это и есть свобода слова!!

Гость
23 окт 2018 в 12:43

Как писал Ваш сайт, у одного из погибших трое детей осталось... Три миллиона поделить на троих детей, выходит по миллиону каждому, а до 18 лет еще далеко и кормить некому...

Гость
23 окт 2018 в 12:49

Во наглый какой. Забрал кормильцев у 2-х семей, он что ли их содержать сейчас будет? Да там наверное пришли два амбала и сказали что написать у нотариуса, с ними (с женщинами убитыми горем) и торговаться не нужно

Гость
23 окт 2018 в 12:49

Т. е. если судить как Еремеев, я могу взять ружье, подстрелить случайно пару-тройку прохожих, помириться с их родственниками за деньги, заплатить штраф по 80 тыс. за человека, и свободно гулять на свободе, и у меня даже лицензию на оружие не заберут? Так что ли он думает?

Гость
23 окт 2018 в 12:50

Спасибо 72.ru

Гость
23 окт 2018 в 13:02

Московский чинушник за избиение попросил 100 млн. рублей. А жене с 4-мя детьми досталось максимум 2млн руб. Все можно купить.....

Гость
23 окт 2018 в 13:11

Устроил ДТП и погибли люди!!!! И он ещё возмущается, что общественность об этом узнает????????? Он хотел потихому заплатить штрафик и все? . Четверо детей без отца. Ещё с правами хочет остаться? Совесть то есть????

Гость
23 окт 2018 в 13:26

Лично я поддерживаю 72.ru ! Молодцы !

Гость
23 окт 2018 в 13:56

Пусть расследуют дальше дело..За убитого бурового медведя дают 230 тысяч штраф, а тут люди. Покажите людям, что справедливость закона есть!!!

Гость
23 окт 2018 в 13:57

По-любому, это редакция 72.ру попросила в суде дополнительного следствия, чтоб побольше писать про эту историю! это ж хайп, просмотры, реклама, деньги...

гость
23 окт 2018 в 14:00

за решетку на пару с менским, и точка!!!

Гость
23 окт 2018 в 14:02

а чем еремееву жена то не помогла? она ж вроде главный юрист правительства Тюменской области???

Гость
23 окт 2018 в 14:03

вот вам и ЕР......., кушайте....

Гость
23 окт 2018 в 14:27

Типичный единорос

23 окт 2018 в 14:33

И такие люди нами правят, учат жить, нормы и правила принимают. Ужас!

Наташа
23 окт 2018 в 14:53

Давайте еремева оштрафуем вместе с судьей на 160 лет колонии строго режима...

Гость
23 окт 2018 в 14:54

Показательная КАЗНЬ... масква... едро...

Гость
23 окт 2018 в 14:54

72! Вы сделали все абсолютно правильно! Иначе такие еремеевы-менские цены себе не сложат на дорогах области! 72ru молодцы!

Гость
23 окт 2018 в 14:56

ему уже ни кто и ни что не поможет... Воля народная... хочет справедливости..

Гость
23 окт 2018 в 15:01

Как за 2 трупа и вдовы с 4 детьми, приговор в виде штрафа 160 тыс. может быть законным и обоснованным??? Как Карл? Как????

Гость
23 окт 2018 в 15:03

А что никто не осуждает родственников погибших? Без их согласия и получения ими денег (не маленьких!) - такой статьи и приговора бы не было. Или деньги не пахнут? Сейчас всё на возврат - чиновника под следствие, деньги обратно. Ну и назначит суд за неумышленное убийство срок (возможно, условный, или колонию-поселение) и денежную компенсацию, вряд ли в такой же сумме. Лучше от этого станет маме 4-х детей? Я считаю, что за смерть любую надо отвечать - лишением срока, деньгами, моральным осуждением. Родственники выбрали свой вариант.

Гость
23 окт 2018 в 15:09

Мне кажется, после такого случая человеку в политике будет трудно.
Долго еще будут вспоминать: а-а-а, это "тот-самый-депутат-который-двух-человек-угробил-и-ползарплаты-заплатил".

Юрист.
23 окт 2018 в 15:12

Вот посмотрите в дополнение к штрафу лишат прав и все! Повозит водитель полтора года, средства позволяют.