Город Откачивали двоих, спасти удалось одного: подробности субботней трагедии у кафе на Первомайской

Откачивали двоих, спасти удалось одного: подробности субботней трагедии у кафе на Первомайской

Парней, лежащих без сознания на парковке, прохожие увидели ранним утром

Врачи около часа пытались реанимировать пациента 1991 года рождения, но их усилия оказались напрасны

Стали известны подробности инцидента, который случился в минувшую субботу, 20 октября, на парковке у круглосуточного кафе Malina bar на Первомайской. Оказалось, что врачи скорой в это утро боролись за жизнь двух пациентов. Одного из них в тяжелом состоянии доставили в отделение токсикологии ОКБ № 1, второй — скончался.

— Вызов поступил 20 октября в 6:31 утра, повод к вызову — без сознания. На место бригада прибыла в 6:42. Около часа она проводила сердечно-легочную реанимацию. Медики боролись за жизнь пациента, но, к сожалению, спасти его не удалось, — рассказала 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Второго молодого человека, госпитализированного с парковки, расположенной возле городской администрации, уже выписали из больницы. Сейчас с ним общается следователь.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала 72.ru Людмила Галстян, старший помощник руководителя регионального управления СКР.

По неподтвержденной пока информации, молодые люди, один из которых скончался, могли потерять сознание из-за передозировки наркотиками. На парковке возле кафе Malina bar постоянно собираются шумные компании.

За последние дни это уже вторая трагедия. В прошлый четверг, 18 октября, рано утром около дома № 97 по улице Герцена загорелась «Волга». Во время тушения пожара сотрудники МЧС нашли в ее салоне тело мужчины. Для выяснения причин его гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем