18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
20 окт 2018 в 18:55

Чистая реклама. Соседа, который в возрасте за 70 летом сломал шейку бёдра, просто отправили домой. Объяснили, что в таком возрасте это неизлечимо. Теперь лежит дома обездвиженный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 20:22

А нашей 80-летней в операции отказали..

Гость
20 окт 2018 в 21:06

Недостоверная информация. Не делают операцию в течение 2 суток. Нет имплантов

Гость
21 окт 2018 в 00:04

А где приписка На правах рекламы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 20:50

Делают только идеально здоровым людям. А таких в 90 лет практически нет. Моей свекрови отказали - повысилось давление. А у кого его нет в 85 да еще в больнице??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 21:37

Из области фантастики. Ну оооочень далеко от реалии.

Гость
21 окт 2018 в 08:07

В таком возрасте в 99% случаев анестезиолог не возьмет на себя ответственность за проведение операции.
Слишком много противопоказаний для операции.

ТАТЬЯНА
20 окт 2018 в 22:16

ДА ВИДАТЬ КОМУ . КАК ПОВЕЗЕТ, МОЕЙ МАМЕ 83 ГОДА В ОМУТИНСКОМ РАЙОНЕ ДАЖЕ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ОТКАЗАЛИ. ПРИЕХАЛА СКОРАЯ И ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЕВ СКАЗАЛИ ЧТО УШИБ. А ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ СДЕЛАВ РЕНГЕН ПОСЛЕ НАШЕЙ НАСТОЙЧИВОЙ ПРОСЬБЫ СКАЗАЛИ,ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА СО СМЕЩЕНИЕМ, НО ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, ВВИДУ ВОЗРАСТА. ПРОШЛО УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА, ОНА НЕМНОГО ХОДИТ ПО КОМНАТЕ С ХОДУНКАМИ, А ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ОНА БЫ ЖИЛА ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 19:27

Ох, не знаю... Лет 7 назад такую операцию даже не планировали сделать, пока через знакомых и денежные вливания, не договорились сделать её через несколько дней после поступления человека!

ОТВЕТИТЬ
аналитик
20 окт 2018 в 19:39

Очередной пиар. 10 дней назад отец сломал шейку бедра. Привезли по скорой, в приемном отделении пробыли 3 часа, оформлялись. Операцию не делают, нет протеза. Повторюсь, лежит уже 10 дней (неходячий). Где описанное в статье эндопротезирование в течение 48 часов? Автор статьи прошлась бы по палатам, поговорила бы с больными, а не только с представителями медицины. Глядишь, более объективная статья получилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 09:26

40 летних не лечат. а вы хотите 80 летних.В 80 лет пусть уж спокойно досиживают, а то и так многие не доживают до пенсии, а особенно мужички. Посмотрите на бабушек, одна из всего дачного автобуса с дедом В молодом возрасте уходит молодое поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 09:21

Вранье все!! Тетю отправили в окб 2 с артритом тазобедренного сустава, она приковыляла туда с направлением на операцию, ей говорят - идите отсюда, у вас все хорошо! Недаром Якушев в германию ездил лечиться

Гость
21 окт 2018 в 11:20

Не правда. Маме сделали операцию через неделю после поступления в приёмное отделение. Шурупы в кость вкрутили. Рекомендовали встать в очередь на эндопротез. Возраст 82, силы тают на глазах. Даже если дойдет эта очередь, то в операции скорее всего откажут.

Гость
21 окт 2018 в 11:52

Что за акция? Почему в августе ставили эндопротезы всем желающим? Мы в июле поломались, врачи намекнули, если доживёте, то через год поменяем, когда дойдёт очередь на этот протез.

Гость
20 окт 2018 в 19:14

вот если это правда,то это очень хорошо,раньше с таким диагнозом,особенно женщины считай ставили крест на себе,надо дать нобелевскую премию тому кто разработал такую технологию,да и хирургам за их не легкий труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 18:06

Ванильная история.
Там обычно квоты на подобные операции на два года вперед расписаны, плюс "своих" и "блатных" без очереди пропихивают.
Причем тюменцев отправляют в другие регионы, а из других регионов - в Тюмень.
Вот такая ерунда в нашем здравоохранении.

Гость
20 окт 2018 в 20:12

МОЛОДЦЫ дай Вам Бог здоровья, и Божией помощи всегда и во всем, вот это и есть трудовой профессиональный подвиг, и не надо обобщать и писать негатив

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 13:42

А нашей бабульки сделали в 82 года такую операцию в апреле, в июле уже бегала. Очень благодарна врачам

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 16:31

Как почитаешь новости про тюменских врачей, так просто от Бога все, не Тюмень - так больные со всей страны пропали бы. Прямо всё у нас самое-самое, а тюменцев простых лечить не пробовали? Все на усмотрение терапевтов, к которым еще записаться за 2 недели вперед надо, а те еще посмотрят, стоит ли направление давать или обойдешься.

Гость
22 окт 2018 в 17:07

Ой, врут врут
Да вы про противопоказания слышали? понятно что не всем 100 процентов делают. Но сам факт что делают!

Гость
22 окт 2018 в 17:23

Вот, нашел - февральская новость:
Тюменка в 85 лет перенесла хирургическое лечение после перелома шейки бедра и вместо перспективы быть прикованной к постели получила возможность свободно передвигаться. Этим она обязана врачам ГБУЗ ТО «ОКБ-2», сообщает пресс-служба клиники.

Полгода назад пожилая женщина упала дома и получила тяжёлую травму. Из-за перелома шейки бедра она не могла даже пошевелиться. Раньше такой диагноз для больных преклонного возраста считался приговором. Они до конца своих дней теряли способность ходить и, по сути, были обречены на медленную смерть.

Гость
22 окт 2018 в 17:22

Вообще уже читал пару новостей про эти протезы. Может просто не всем показано

Гость