28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
18 окт 2018 в 16:07

Надо работать на опережение. Керченский стрелок мог с ружьём и бомбами также расстрелять и в каком-нибудь ТЦ, где охранники вооружены только радиостанциями.

Гость
18 окт 2018 в 16:10

Спохватились, когда баня сгорела...

Гость04
18 окт 2018 в 16:10

Сгорел ТЦ- усилили меры пожарной безопасности, взорвал колледж- усилили меры безопасности... И так во всем... У нас все руководители считают, что все хорошо и правильно, у них даже извилины в мозгу такой нет, которая бы направила их мысли на то, как все сделать, организовать четко, правильно, удобно

Гость
18 окт 2018 в 16:24

пока петух не клюнет

Гость
18 окт 2018 в 16:35

Интересно узнать какие это меры, в школе 22 (2 корпус) охраны даже нет, заходи выходи не кто не спросит куда и зачем.

Клавдия Ивановна
18 окт 2018 в 16:36

Самый печальный вывод из всей этой трагедии - А КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
К сожалению...

Аноним
18 окт 2018 в 16:37

С принятием пенсионной реформы уверен что девиз по жизни многих людей сменится с "Жить долго и счастливо" на "Живи быстро умри молодым"

Гость
18 окт 2018 в 16:47

Как всегда, усилят на два дня, а потом опять забудут, все это уже проходили.

Гость
18 окт 2018 в 16:52

а закрутят гайки так кричать будут демократию дайте ? как ополчились в своё время на пакет яровой ! свободу и неприкосновенность данных надо . руки прочь от телеги .
не бывает так . и свободы всякие и без стрелков . ибо обязательно найдется урод который видит свободу по своему

Гость
18 окт 2018 в 17:03

Насмотрелся геббельс тв, агрессивных ток шоу соловьёва и киселева, в итоге и превратился в маньячину

Гость
18 окт 2018 в 17:12

И что сделают? Выдадут вахтерам игрушечные пистолеты? Все усиление сведется к тому что родителям опять запретят входит на территорию школы, безопасность от этого будет ноль целых ноль десятых от слова на букву Х.

Существующие школы попросту невозможно превратить в режимные объекты - они так построены, что их технически нельзя защитить от психа одиночки менее чем полувзводом охраны с автоматами не создав угрозу жизни детям и персоналу нарушениями правил пожарной безопасности а они еще и переполнены до двух крат все!

А охранники, даже вооруженные в количестве менее 3х это просто дополнительные трупы т.к. первый умрет сразу, второй может быть успеет поднять тревогу, а потом все равно умрет и/или никак не помешает психу устроит бойню...

Гость
18 окт 2018 в 17:15

Раньше в ТЮМЕНИ в школах, колледжах, техникумах, домах культуры, детских центрах и других бюджетных учреждениях работали вахтеры. В среднем 3 вахтера получали ЗП 16000 (48000 на всех) + 17800 платило учреждение налогов за них. Итого около 66000р.
Потом власти начали настойчиво "рекомендовать" вывести непрофильных за штат учреждений. Чтобы успешно отчитаться о повышении ЗП бюджетников ( так эта часть тянула среднюю ЗП вниз)
Теперь каждое учреждение перечисляет неким коммерческим фирмам не меньше 150000 в месяц. Но (!) работают - те же самые вахтеры. Только уже за 12000р. Их заставили сдать экзамены, оплатить свою "учебу". Но по факту ничего не изменилось. Нет, конечно изменилось - тратить наших с вами денег стали больше и доставаться они стали другим. Вот вам пример работы тюменских властей.
То же самое произошло с разными техничками-уборщицами. Если поискать - там везде торчат уши родственников чиновников на кормлении.

Гость
18 окт 2018 в 17:21

Опять начнутся общешкольные собрания с рассказами и сказками. Время жалко терять на это, а если не придешь объяснительную требуют. Идиотизм.

Гость
18 окт 2018 в 17:40

А почему после Беслана не усилили??

Гость
18 окт 2018 в 17:59

Свалили все на убитого парня, не мог один человек не военный и молодой сразу и стрелять и взрывать. Это все специально для отвлечения внимания и закручивания гаек. Также как Беслан и взрывы домов. Та же рука. Тем более учителя говорили что люди кидали какие то пакеты.

Анна
18 окт 2018 в 18:06

Думают, как усилить охрану, чтобы не пустить... кого? Ведь пришел-то свой. А никто не думает, что у парня было в голове, почему он был такой замкнутый? Рос с мамой на съемной квартире, папа ушел давно, мама работает санитаркой... Это все составляющие его озлобленности, его психика еще в детстве стала ломаться, когда отец ушел, когда денег в семье не хватало, осознание того, что даже жилье не свое, а съемное... Просто никто не хочет замечать таких, ну сидит и сидит себе в сторонке, ну не хочет ни с кем общаться, вот таких надо на контроль брать, вовлекать в мероприятия, смотреть, чтобы другие дети не гнобили, давать какой-то шанс, надежду, стимул... А ведь таких семей и таких детей у нас много.

охх рано, встает охрана.
18 окт 2018 в 18:20

пока гром не грянет, как говориться......

Гость
18 окт 2018 в 18:31

Как их усилишь!? Если у одного перемкнуло, ничего ни сделаешь! Каждому охраника ни пресьавишь...

Гость
18 окт 2018 в 18:59

Ну расскажут еще раз учителям на планерке и родителям на собрании, что нужно бдить, и охрана будет пару месяцев с особой тщательностью записывать ФИО посетителей в журнал. Что изменится-то? Проблемы идут изнутри. У классных руководителей должно быть достаточно времени, чтобы проводить его с классом. Раньше они знали чем и как живет ребенок, сейчас все загружены выше крыши - ведут часов по 30 и тонут в отчетах. А дети и родители отходят на второй план. Кроме того, в школах должна работать служба психологов и социальных педагогов, а дети иметь возможность посещать всякие кружки и секции. Раньше всех хулиганов и особенных детей в школе знали. С волной гигантомании, когда объединили несколько школ в одну, руководство и учителя не знают своих учеников. Теперь это клиенты, которым оказывают образовательные услуги.

Гость
18 окт 2018 в 19:01

Усиливать надо человеческие отношения, а всякие силовые акции, действуют по закону противодействия, тем они сильнее, чем более жестокими становятся люди и тем большее вероятность таких трагедии.

18 окт 2018 в 19:18

Такие случаи не прекратятся, пока школы не начнут охранять вооруженные полицейские или нацгвардия. От пенсионеров-вахтеров толку нет и не будет.

Фермер-овцевод
18 окт 2018 в 19:41

Замглавы ФСБ заявил, что кибепространство должно перейти под контроль спецслужб. Это "давно очевидно"
Теперь всем все понятно?

Гость
18 окт 2018 в 19:54

пенсионеры только за копейки охранять пойдут

Гость
18 окт 2018 в 20:17

как в америке начали с ума сходить. насмотрелись всяких роликов. и почти ничего в таких случаях не сделаешь. всех не обыскать. печально и сташно после таких случаев. дети жестоки, ужасное время из за не модной одежды, человеком не считают...

Гость
18 окт 2018 в 20:29

У нас как всегда- пока не клюнет, никто не чешется. Системная проблема.

Гость
18 окт 2018 в 20:38

А был ли вообще подросток? или это спецоперация спецслужб?

Гость
18 окт 2018 в 20:44

На Валдае всем россиянам пообещали, что они попадут в рай. Одно утешает, что дедушку обманули о готовности ракеты. Или при транспортировке ракеду повредят подъемным краном.

Гость
18 окт 2018 в 21:06

а почему вообще в инете можно найти информацию о том, как изготовить самодельное взрывное устройство (СВУ)??? такие сайты должны вычисляться и закрываться!

Гость
18 окт 2018 в 21:25

Посмотрите видео с президентом , где он обещает, что мы попадем в рай. Возникают мысли о психическом здоровье этого человека. Годы то уже немалые. А старческий маразм еще никто не отменял.

Гость
18 окт 2018 в 21:44

А дедушка в дни траура в хоккей полетел играть ! И не стесняясь об этом сказал.

Гость
18 окт 2018 в 23:05

Ничего не меняется 18 лет - рейтинг падает, начинаются взрывы и жертвы.

Рэмбо
18 окт 2018 в 23:27

Кто-то вообще верит в то, что эту военную операцию провернул обычный подросток?

Ворон
19 окт 2018 в 08:28

почему ПОСЛЕ а не ДО ?? или у нас так принято?

Гость
19 окт 2018 в 10:15

Вот на сайтах в хронологии событий в Керчи написали, что он спустился на первый этаж, взорвал бомбу, а потом опять пошёл на второй этаж в библиотеку. Судя по фото, там месиво было после взрыва, а он такой неуязвимый что-ли? Не пострадал?
А ещё не раз очевидцы говорили, что стреляли с двух сторон.
И как это мог один человек сделать?

Гость
19 окт 2018 в 11:31

Это все похоже на сценарий фильма "Спарта", и действительно один всего этого не мог сделать, тут есть подводные камни...

Гость
19 окт 2018 в 13:17

В России только так, пока петух не клюнет!

Гость
19 окт 2018 в 15:39

Чем менять название аэропорта и угробить на это кучу бюджетных средств, лучше бы в школах поставили металлоискатели и ввели пропускную систему

Гость
19 окт 2018 в 18:19

Хотелось бы,чтобы обратили внимание на лицей 93.На выборы установили рамки металлоискателя(проработали ровно день,пока выбирали),теперь же стоят ленточкой красной перевязанные,под ними лавочка -дети переодеваются.Про охрану сказать можно только,что они не пропускают ни один школьный обед.Вот кому подходит школьное питание!Все время только и делают,что едят,а люди идут и спокойно проходят куда им нужно!Зато про сменную обувь у детей спрашивают изрядно, такое впечатление что это и есть их истинное призвание и должностная инструкция,охраны от них никакой!Любой мужик может под видом родителя спокойно пройти внутрь школы,спрятаться в женском туалете и спокойно ждать свою жертву( дети ведь ходят во время урока в туалет)!

Гость
20 окт 2018 в 09:58

Какие же вы все тугие. Какие рамки, металлоискатели, вахтерши, омоновцы и т.д. Да вы посмотрите что студенты говорят которые там учились!!!! Вы еще не пончли что ли, что заходят те кого везде пропустят, иначе коммент не пропустят.

добрый житель
21 окт 2018 в 12:10

Нужно чаще проводить с детьми беседы в школах .МЧС ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ ОБЬЯСНЯТЬ ДЕТЯМ , как спасти свою и чужую жизнь!

Гость
21 окт 2018 в 16:40

Ну, вот ходит по нашему району школьник,собирает детей,стреляет с ними из какого-то самодельного устройства,учит их чему-то,порох детям показывает....И,что ? Куда сообщать? Заклинит его завтра или нет неизвестно. Но "нету тела -нету дела"(