Город V Тюменский гастрономический фестиваль стартует уже 18 октября

V Тюменский гастрономический фестиваль стартует уже 18 октября

15 ресторанов города будут баловать тюменцев вкуснейшими авторскими блюдами

С 18 октября по 18 ноября 2018 года в 15 ресторанах города пройдет V Тюменский гастрономический фестиваль. Мероприятие поддержит развитие гастрономической культуры в городе и позволит ресторанам-участникам показать свои специальные дегустационные сеты от шеф-поваров.

Главное условие при разработке сетов — блюда должны быть приготовлены с использованием трех ключевых продуктов нынешнего фестиваля — это говядина, репа и черника. К тому же действует единая стоимость сетов — 900 рублей за три блюда. Фестиваль — это отличная возможность познакомиться с почерком и фирменным стилем шеф-поваров Тюмени и удивиться, насколько разным может быть один и тот же продукт в интерпретации кулинарных маэстро.

Программа фестиваля


18 октября, 12:00, отель Garden (д. Дударева, ул. Цветочная, 1) — «Медиа-обед». Для представителей СМИ и фуд-блогеров. Гостям презентуют сеты от участников фестиваля, пройдет дегустация блюд.

1 ноября — «Ужин шефов». Для всех шефов фестиваля, собравшихся на одной кухне, чтобы приготовить ужин для гостей вечера.

27 октября и 10 ноября — «Кулинарные поединки». Для всех желающих на территории одного из крупных торговых центров будет действовать выездная кулинарная студия, на которой пройдет несколько поединков между шеф-поварами, участвующими в фестивале.

18 ноября финальный аккорд — «Десертный бал». На одной площадке соберутся лучшие кондитеры города, чтобы представить свои сладкие столы на определенную тематику. Победителя выберут сами гости.

Уточнить информацию можно в ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» по телефону: +7 (3452) 568-972.

Возрастное ограничение мероприятия 6+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем