14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

Под Тюменью до конца года возведут два надземных перехода, один из них — на месте смертельного ДТП

Первый переход к декабрю установят у Дербышей, второй обещают возвести у поселка Московский

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
15 окт 2018 в 13:37

И называть в честь погибших каждый такой мост. Кафка бы умилялся ...

Гость
15 окт 2018 в 13:41

Жесть, нет чтобы дороги под землю уводить, давая людям комфортно передвигаться по земле.

Гость
15 окт 2018 в 13:55

Телега впереди лошади. Нужны были смерти, чтобы убедить чиновников, что нужно было построить переходы, а затем уже закрывать повороты. Но и это решение половинчатое, так как крутить виражи по району не выход. Нужны развязки на населенные пункты до границы с соседними областями.

Родители детей Малахово
15 окт 2018 в 14:01

Нам обещали надземный переход, чтобы в школу и садик было удобнее переходить дорогу, не таскаясь по полкилометра до пешеходного туда-обратно.
Очень ждем... или тоже смертельного случая будем ждать?

Гость
15 окт 2018 в 14:04

Стало "доброй" традицией: на месте смертельной аварии ставят светофор или надземный переход. Надо эти сооружения именами погибщих называть, как аэропорты, с именами будут. На Ветеранов Труда девочку сбили-светофор поставили. Есть вообще какая-нибудь служба в городе, которая отслеживает опасные места на дорогах и выносит решение поставить светофор или что-то еще? Желательно бы до гибели там людей?

Гость
15 окт 2018 в 14:35

Новое правило у чиновников в последнее время - без человеческих жертв светофоры и переходы не ставить.

Гость
15 окт 2018 в 14:41

"Оба пешеходных перехода будут оборудованы подъемными платформами..."

Это имеется ввиду такая платформа, как на Гнаровской? ))) Тогда это очередная "шляпа" от чиновников. Этой платформой никто не пользуется потому, что ей просто невозможно пользоваться. Установили будку под переходом. Одно время там был человек, который якобы должен был помогать разворачивать эту платформу, то есть делать ее пригодной для подъёма/спуска. Сейчас и человека этого не видно. Таким образом, мамочки сами запихивают свои коляски на верх, бабули с остановками кое-как забираются, а людей в инвалидных колясках и вовсе замечено не было.

Чиновники поставили "галочку" в своих бумажках и забыли про людей. А на дню этим переходом живущим рядом людям приходится пользоваться не по разу. Вот вам и лучший город Земли (((

Гость
15 окт 2018 в 14:53

качество построенных наземных переходов желает лучшего...взять Тобольский тракт...лифты не работают, а затащить коляску наверх по скользким ступенькам нет сил...в итоге ... и кому этот переход нужен, при порыве ветра его шатает в разные стороны?! пустое отмывание денег...

Гость
15 окт 2018 в 15:11

ТРУПЫ СБИТЫХ - ЗАКАТЫВАТЬ В АСФАЛЬТ! НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ.

Гость
15 окт 2018 в 15:12

А у Боровского никто не хочет освещение и знаки поставить на повороте в поселок?
Летят с обоих сторон. Ночью совсем не видно,что там поворот.Может обратят внимание на это наши управленцы?

Гость
15 окт 2018 в 15:12

Левые повороты на Дербыши ,московский,зубарево закрыли, зато на магнит обустраивают. Власти давно уже наплевали на нужды населения. И разворот на гусево- ну как можно сделать полосу торможения менее 100 метров? Перестраиваешься в скоростной 2-й ряд и начинаешь тормозить для разворота, ожидая удар в задницу. И опять же - если сделали разворот для фур магнита, то зачем делать разворот в гусево?почему не сделать обычный поворот с полосой торможения

гость
15 окт 2018 в 16:09

проблемы с разворотами планируются в Москве. федеральные трассы проектируются либо утверждаются в столице, которую не волнуют житейские проблемы провинции. У нас, дачников садоводческих обществ расположенных на объездной между В. Бором и Нижне-Тавдинским трактом такая же беда. из-за разворота приходится наматывать несколько лишних километров. И ни какая местная власть ни чего не предпринимает, даже просто, объяснить людям, почему они должны тратить на бензин лишние деньги. а бензин все дорожает.

Гость
15 окт 2018 в 16:29

Подрядчик твердит о какой то безопасности, а на самом деле с этими нововведениями сколько перебитых машин и погибшие люди. Если это по их мнению безопасность то что тогда раньше было , когда ни аварий ни смертей не было.

Самим вам не стыдно а???

гость
15 окт 2018 в 18:43

под шумок то как не попилить народные средства......

Гость
15 окт 2018 в 18:59

да хорошо, что хоть сейчас озаботились этой проблемой - лучше поздно, чем никогда!

Гость
15 окт 2018 в 21:08

Очередная унылая серая железяка. Ни красоты. ни удобства, как переходы через теплотрассу.

Гоо
15 окт 2018 в 21:41

Там надо полосу - путепровод налево в Дербыши уже строить а не только пешеходник.

Гость
15 окт 2018 в 21:49

Вот поэтому стариков и сбивают. Не могут они пользоваться этими надземными переходами.

Гость
17 окт 2018 в 11:35

3 машины песка у остановки дербыши появились , из песочка мостик построят?

Гость
17 окт 2018 в 16:47

надземный переход лучше чем никакого! Это в любом случае спасет кому-то жизнь