6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Аэропорт Рощино хотят переименовать в честь выдающегося тюменца. Выбираем из 11 кандидатов

Идея дать имя аэропорту обсуждается на высшем уровне. Свой вариант может выдвинуть любой тюменец

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

12 окт 2018 в 20:19

Аэропорт имени Генералиссимуса Советского Союза товарища Сталина Иосифа Виссарионовича

Гость
12 окт 2018 в 20:21

ЗАЧЕМ?!!!!

Гость
12 окт 2018 в 20:22

сколько еще объектов нужно назвать именем Эрвье? может тогда сразу область переименовать. в городе чего только напоминающего об Эрвье нет... зачем переименовывать аэропорт ради переименования? как достали эти деятельные...!!!

Гость
12 окт 2018 в 20:23

У кого- то зуд (от безделья, что ли). Для меня он навсегда останется "аэропорт Рощино". С этим названием у меня связан период такой далекой былой благополучной жизни, когда без напряга можно было слетать куда угодно.

Рощин
12 окт 2018 в 20:24

ничего не надо менять. у нас и так всё хорошо.

Гость
12 окт 2018 в 20:25

Да вы там с ума посходили. Больше заняться нечем?

Наталия
12 окт 2018 в 20:27

Как не называйте, а Тюмень, она и есть Тюмень. Победа летает в Екатеринбург, Томск, Сургут и т.д.. Тюмень-отдыхает. Правда, я думаю, что мой комментарий не напечатают.

Гость
12 окт 2018 в 20:27

Одного Текутьевского кладбища, мне кажется, достаточно

Гость
12 окт 2018 в 20:29

а название Рощино чем помешало, у кого то с головой хуже чем у меня, нурофен иногда помогает, дальше мат в адрес того кто подал идею, это ход чтоб отвлечь от проблем из за которых людей загнали в нищету

Гость
12 окт 2018 в 20:30

Бредовая идея с переименованием. Пусть навсегда останется Рощино

Гость
12 окт 2018 в 20:33

Пусть остаётся как и было, а эти деньги используют по назначению.То есть эскалаторы нормально отремонтируют. А то как не попадаем в аэропорт постоянно они в сломаном состоянии. И самое позорное место это туалеты. Проходимость меньше чем на ЖД вокзале, а вонь !!! и отсутствие жидкого мыла с бумагой.Не говоря про накладки на унитаз. Это такое позорище в международном терминале. Хорошо мало рейсов . А так вообще опозорились бы. Сперва с внутренним проблемами разберитесь , а потом уже думайте стоит ли столько денег тратить на замену имени вокзала.

Гость
12 окт 2018 в 20:35

Рощино! Зачем менять?

Гость
12 окт 2018 в 20:36

Стройте новые и давайте название из выше названных.

Татьяна
12 окт 2018 в 20:37

Смысл всего мероприятия мне не ясен ... Может быть в честь Путина ?может тогда контроль и порядок. Хотя я за старое название!

Гость
12 окт 2018 в 20:41

Прочитал бегло кандидатом и на одном заострил взгляд. Как можно сюда внести какого то великого АНГЛИЙСКОГО геолога рождённого в Тюмени? Что за бред? Оттого что этот геолог тут родился пользы никакой конкретно области получается не принёс , в противном случае был бы российским геологом! Вариант ЕРМАК мне очень нравится коротко, звучно емко, по английски ERMAK будет, простота с двух сторон?

Гость
12 окт 2018 в 20:41

да идите вы со своими переименованиями! Домодедово, Кольцово, Рощино... и т.д. чего придумывать-то? все давно исторически сложилось.

Гость
12 окт 2018 в 20:42

Оставьте название аэропорта впокое. Лучше сделайте тарифы такими, что бы люди перестали через Екб в отпуск летать, т.к. от туда дешевле

Гость
12 окт 2018 в 20:43

Как странно..Решили,как в Америке,что ли:"аэропорт Кеннеди"?!Вы ж презираете эту страну,так зачем подражаете?Свое придумать сложно?Так не выдумывайте,уже всё придумано,с национальным колоритом:"Рощино","Кольцово","Внуково"- прекрасные русские самобытные названия.Хватит с нас улиц- людей,этих федоровых-артамоновых.Оставьте аэропорты в покое!!!

Гость
12 окт 2018 в 20:45

Вот многим все неугодно! А почему? По мне идея нормальная. Вариант, что отмывание денег это другой вопрос. А сама идея зачёт. А почему? Да потому, что нужно что то менять чтобы в жизни появлялись другие краски. Все привыкают к одному и тому же и думать не надо. А так хоть голова работать начинает

Гость
12 окт 2018 в 20:46

Обязательно нужно прикидывать в голове как это будет смотреться на английском языке, потому как в билетах и прочей ерунде по русски никто не пишет. Поэтому будьте аккуратны когда пишите фамилии не рассмотрев это с обратной стороны

Гость
12 окт 2018 в 20:50

Очередная дурь и отмывание денег налогоплательщиков! Рощино!! и не майтесь от безделья, не усложняйте и без того сложную жизнь!

Гость
12 окт 2018 в 20:50

Назвать в честь Владимира Полякова, который много лет занимал в нем руководящую должность. При нем Рощино был воздушной гаванью,а не общепитом и не автосалоном.

Татьяна
12 окт 2018 в 20:50

имени Владимира Полякова, душу вложившего в это строение!

Гость
12 окт 2018 в 21:00

Видимо в стране больше проблем нет, как аэропорты переименовывать.

Гость
12 окт 2018 в 21:06

Конечно Рощино!!!!

Гость
12 окт 2018 в 21:12

А разве можно называть аэропорты/улицы/районы в честь еще живущих? Это как нобелевку Обаме дать, авансом.

Гость
12 окт 2018 в 21:14

Якушев? Собянин? Вы смеетесь?....

Гость
12 окт 2018 в 21:23

А что вам нравиться Рощино для меня это очень красивое название не вы его называли не вам искать новое название. Для меня лучше что бы самолеты не когда не падоли.

Гость
12 окт 2018 в 21:24

Один Гость пишет: "Кто придумал эту идею с переименованием ?! Кому нечем заняться?! Чем не устраивает нынешнее прекрасное историческое название "Рощино"!".

Если вас - противников переименования - большинство, тогда чего волноваться? Проголосуете против. И останется вам Рощино. Вот только чувствуете, что меньшинство вас, потому и... Не так ли?

Гость
12 окт 2018 в 21:25

Умом Россию не понять

Гость
12 окт 2018 в 21:26

Только и только Рощино

Гость
12 окт 2018 в 21:32

Пусть тогда через черточку называют, например Рощино-Туманово.

3452
12 окт 2018 в 21:34

пусть будет так как есть,лучше деньги пенсионерам раздать,раз не куда девать.

Гость
12 окт 2018 в 21:39

Оставить как есть!!!!

Гость
12 окт 2018 в 21:41

Это сколько денег нужно вложить чтобы во всем мире переименовать Рощино аэропорт в фио? Отвлекают власти от проблем в стране, допустим от пенсреформы, чтобы люди увлеклись другими заботами.

Гость
12 окт 2018 в 21:46

РОЩИНО!!!!!!!

В.В.
12 окт 2018 в 21:47

Якушевым надо дьюти фри назвать.

Гость
12 окт 2018 в 21:52

Сталина

Гость
12 окт 2018 в 21:54

Аэропорт Ермака

Гость
12 окт 2018 в 22:02

Это точно внимание хотят отвлечь! Они там закон придумывают, чтобы обязать жильцов платить за коммуналку по долгам соседей! Вот где засада!

Дред
12 окт 2018 в 22:03

военные победы? Сталин конечно, аэропорт Сталин!

не гость
12 окт 2018 в 22:11

конкурс полный бред, самый достойный умер в 1953 году, но признание его Великой победы в войне, организаторами расценивается как политизирование, только вдумайтесь, признание победы в ВОВ Сталиным, стыдно признавать по их мнению. они пытаются стереть нашу историческую значимость. дно, а не акция

Гость
12 окт 2018 в 22:12

Сильвия Тейт.. хм.. интересно..))))))))))))

Гость
12 окт 2018 в 22:35

так вы идите дальше, название города поменяйте, пусть будет не Тюмень, а город Моора.

Юлия Т.
12 окт 2018 в 22:36

Назовите Рощино Рощино и успокойтесь.

Гость
12 окт 2018 в 22:46

Предлагаю в Тюмени в в честь Владимира Полякова, а вот в Тобольске Новый аэропорт постройте и назовите в честь Менделеева. И точка тут!!!

12 окт 2018 в 22:53

По моему чушь?!

Гость
12 окт 2018 в 23:02

Или Юрия Гагарина или не трогайте Рощино.

Гость
12 окт 2018 в 23:02

Выбираю между междометиями.

Гость
12 окт 2018 в 23:07

Трампа

12 окт 2018 в 23:08

С момента выпуска из ОЛТУГА ( Омское лётно-техническое училище Гражданской Авиации) в 1975 году и до пенсии проработал в Рощино. Стаж 35 лет. И не надо переименовывать, оставьте нам привычное - РОЩИНО.