Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации Аэропорт Рощино хотят переименовать в честь выдающегося тюменца. Выбираем из 11 кандидатов
Аэропорт Рощино хотят переименовать в честь выдающегося тюменца. Выбираем из 11 кандидатов

Гость
12 окт 2018 в 19:06

Маразм зашкаливает, деньги в стране жевать не куда. То кричат, что денег нет, то неизвестно куда уходят. Чем плохо название Рощино?

Гость
12 окт 2018 в 19:08

Ну и зачем? Рощино - хорошее название, не длинное, звучное, все к нему привыкли. Тем более многие аэропорты в других городах названы похоже: Кольцово, Домодедово, Шереметьево...а тут блин будет Якушев или Текутьев. Отстой, честно.

Гость
12 окт 2018 в 19:09

Что то фантазий не хватает ??? Улица Эрвье есть, зачем еще и аэропорт называть ? Также и Менделеева и прочих... они что такие великие ?? Давайте тогда все улицы города переименуем в Эрвье ??
А Собянина то сюда зачем ?? Вы еще аэропорт Бузовой назовите ....

Выбирать надо героев, а не просто людей которые не понятно как и чем достигли..

тюменка
12 окт 2018 в 19:09

У чиновников началось осеннее обострение- пусть свои квартиры называют в честь кого хотят...,а общественные места зачем менять названия? Мы уже старшее поколение мало помним их заслуги... а молодежи они вообще ни о чем не говорят... Разве этим память сохраняют, что называют чьими то именами объекты? Спросите кто такие -чьими именами названы улицы - никто и не знает.. И по большому счету, все равно. Очередной выпедреж больного наголову чиновника...совсем не чем заняться.

12 окт 2018 в 19:12

Оставьте, как есть.

Гость
12 окт 2018 в 19:14

А в честь кого или чего Рощино?

Гость
12 окт 2018 в 19:15

Состав высшего уровня -по именно озвучьте (кто принял такое решение), чтобы можно "сказать слова благодарности"). НЕ позорьтесь господа!

Гость
12 окт 2018 в 19:16

Пусть строят новый аэропорт и выбирают любое название. Смысл менять имя у сложившегося географического обозначения?

айя
12 окт 2018 в 19:18

интересно чем двух политиков можно вспомнить через 100 лет? их через 50 уже забудут. бордюры делали, асфальт на дорогах, - великие заслуги !

Александр
12 окт 2018 в 19:19

Снова отвлечь народ от насущных проблем.

житель
12 окт 2018 в 19:21

идиотизм полнейший.имени кокорина и мамаева назовите и надпись " благодарный житель"

Гость
12 окт 2018 в 19:26

деньги больше потратить некуда? в советские времена не надоело переименовывать все подряд?займитесь полезным делом, а не профанацией лже-патриотизма!

пенсионер.с минималкой.
12 окт 2018 в 19:26

Властям больше дел нет..

Гость
12 окт 2018 в 19:28

Это какая в Москве будет путаница с этими переименованиями...

Гость
12 окт 2018 в 19:29

РОЩИНО и все тут!

Гость
12 окт 2018 в 19:30

Герой России Шарпатов, прототип главного героя фильма Кандагар. Чем не кандидат на название аэропорта. Если бы не ограничение в 100 лет.
По остальным - есть почти у всех улицы в городе. Этого достаточно я считаю

санек
12 окт 2018 в 19:31

чё ерундой занимаетесь зачем переименовывать что больше заняться нечем вот чем дальше тем тупее становимся для народа было Рощино оно и так останется

Гость
12 окт 2018 в 19:31

Какое отношение эти люди имеют к авиации,чтобы в их честь переименовывать аэропорт?Чем не устраивает нынешнее название?Я против.

Гость
12 окт 2018 в 19:36

Официальное название аэропорта — «Рощино», название эксплуатанта аэропорта — ОАО «Новапорт».

Гость
12 окт 2018 в 19:41

Очередной бред. Оставьте вы рощино. Не забуду, как сидел там в кофейне Максим, ждал вылета, а рядом ведро стояло и вода капала с крыши. Аэропорт то колхозный, в сравнении с тем же ебургом, якушев разве может че построить?

Гость
12 окт 2018 в 19:42

Ерундой не занимайтесь,оставьте прежнее название аэропорта "Рощино".Оно тюменцам очень нравится.Не нужны нам другие имена.

Гость
12 окт 2018 в 19:42

По-моему бред. Зачем это нужно? Это как-то повлияет на уровень сервиса и безопасность?

Артем
12 окт 2018 в 19:45

Я буду голосовать за Распутин!

Гость
12 окт 2018 в 19:46

Оставте Рощино в покое. Да займитесь уже делом.

Гость
12 окт 2018 в 19:47

Уважаемые читатели сайта 72.ру. Я работаю в администрации и отвечаю за этот процесс. Вам предложили лишь выбрать в честь кого назвать наш аэропорт. Решение о переименовании обсуждать не вам, оно уже принято.

Гость
12 окт 2018 в 19:49

Как крабль назовешь... Якушев точно катастрофа.

Эми
12 окт 2018 в 19:58

во всех вариантах кроме Менделеева - либо сомнительно выдающиеся личности, либо пока не максимально достигшие своей выдающности. Поэтому Менделеев самый адекватный и оптимальный вариант. Только вот вроде он из Тобольска был, а не из Тюмени...

Гость
12 окт 2018 в 20:00

Рощино, зачем в честь, или ну как минимум в честь Тюменского летчика.

Гость
12 окт 2018 в 20:00

Александр Алябьев

Гость
12 окт 2018 в 20:00

Менделеев.

ВВС
12 окт 2018 в 20:01

имени Алябьева

Гость
12 окт 2018 в 20:02

Это как КПД.
Как не назови, все равно КПД.
Поэтому Рощино!

Гость
12 окт 2018 в 20:02

Я против переименования!

12 окт 2018 в 20:04

Я за аэропорт имени Д.И. Менделеева.

Гость
12 окт 2018 в 20:10

Оставьте Рощино в покое!!!

Гость
12 окт 2018 в 20:12

НЕ трогайте старое название, переименовщики, живите лучше на прожиточный минимум как саратовская министра

Гость
12 окт 2018 в 20:12

Соглашусь с коментами здесь для тюменцев и постоянных пассажиров с других регионов раз аэропорт много много лет в посёлке рощино и быть ему аэропорт Рощино.. Смысла не вижу называть в честь кого то.. Вижу иногда на самолётах фамилии ну правда это ни о чем не говорит вообще.. Поэтому не надо трогать уже вросшее в землю имя рощино.. У нас достаточно новых улиц вот и называйте их именами.. Я ещё могу понять да и все могут к примеру построили новый аэропорт то да можно назвать в честь кого то или все равно назывался бы типа рощино 1 или 2..или новым именем.. Тут да можно и подумать если совершенно новый аэропорт

Тюменка
12 окт 2018 в 20:15

Только РОЩИНО и никак больше. Больше что проблем никаких нет? Или деньги некуда девать?

Гость
12 окт 2018 в 20:16

Чиновники - попробуйте заняться делом, а не пилить бюджетные деньги. Переименуйтесь уж тогда в бездельники, вы ими и являетесь

Гость
12 окт 2018 в 20:18

Почему нет кандидата Дмитрия Медведева

12 окт 2018 в 20:19

Аэропорт имени Генералиссимуса Советского Союза товарища Сталина Иосифа Виссарионовича

Гость
12 окт 2018 в 20:21

ЗАЧЕМ?!!!!

Гость
12 окт 2018 в 20:22

сколько еще объектов нужно назвать именем Эрвье? может тогда сразу область переименовать. в городе чего только напоминающего об Эрвье нет... зачем переименовывать аэропорт ради переименования? как достали эти деятельные...!!!

Гость
12 окт 2018 в 20:23

У кого- то зуд (от безделья, что ли). Для меня он навсегда останется "аэропорт Рощино". С этим названием у меня связан период такой далекой былой благополучной жизни, когда без напряга можно было слетать куда угодно.

Рощин
12 окт 2018 в 20:24

ничего не надо менять. у нас и так всё хорошо.

Гость
12 окт 2018 в 20:25

Да вы там с ума посходили. Больше заняться нечем?

Наталия
12 окт 2018 в 20:27

Как не называйте, а Тюмень, она и есть Тюмень. Победа летает в Екатеринбург, Томск, Сургут и т.д.. Тюмень-отдыхает. Правда, я думаю, что мой комментарий не напечатают.

Гость
12 окт 2018 в 20:27

Одного Текутьевского кладбища, мне кажется, достаточно

Гость
12 окт 2018 в 20:29

а название Рощино чем помешало, у кого то с головой хуже чем у меня, нурофен иногда помогает, дальше мат в адрес того кто подал идею, это ход чтоб отвлечь от проблем из за которых людей загнали в нищету

Гость
12 окт 2018 в 20:30

Бредовая идея с переименованием. Пусть навсегда останется Рощино

Гость
12 окт 2018 в 20:33

Пусть остаётся как и было, а эти деньги используют по назначению.То есть эскалаторы нормально отремонтируют. А то как не попадаем в аэропорт постоянно они в сломаном состоянии. И самое позорное место это туалеты. Проходимость меньше чем на ЖД вокзале, а вонь !!! и отсутствие жидкого мыла с бумагой.Не говоря про накладки на унитаз. Это такое позорище в международном терминале. Хорошо мало рейсов . А так вообще опозорились бы. Сперва с внутренним проблемами разберитесь , а потом уже думайте стоит ли столько денег тратить на замену имени вокзала.