2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)

Не патриот....
12 окт 2018 в 18:37

толку от переименований, как был РОЩИНО, так и останется Рощино

ОТВЕТИТЬ
Гость04
12 окт 2018 в 18:38

Был Рощино, им и останется, людям удобнее, чтобы название было легкое, короткое, привычное... А про именитых людей надо рассказывать в школах, на конференциях, если дети с детства будут знать чем знаменит человек, они пронесут эту память через всю жизнь, еще и своим детям расскажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:42

имени меня. мама говорит, что я самый хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:43

текутьевское кладбише...пусть еще и аэропорт назовут... Леонид Филатов... актер...чем не кондидат?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:45

Очередное отмывание бабла.. скучно

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 окт 2018 в 18:47

Ни один из вышеперечисленных. "Рощино" всегда останется - "Рощино".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:48

Я склоняюсь к Эрвье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:48

В честь Владислава Петровича Крапивина

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:49

РОЩИНО пусть и остаётся,а то и так улиц хватает,(а то таксеры увезут тебя не в аэропорт а зареку к примеру на эрвье) ну ешё можно СОБЯНИН ещё куда не шло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:50

Дурь полная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:52

К чему деньги тратить? Не куда их деть?

Гость
12 окт 2018 в 18:54

Зачем менять? И так звучное название.
А фамилии кандидатов по какому принципу выбирали?
Текутьеву спасибо за ЖД, аэропорт причем?

Гость
12 окт 2018 в 18:54

Я за Рощинь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:54

назовите имени Сечина, Миллера, Золотова это очень уважаемые люди. я глубоко им доверяю. достойные граждане. я думаю что лучший в мире аэропорт должен носить имена достойных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:55

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт: садишься в самолёт в аэропорту им. Текутьева, ассоциации, мягко скажем, не очень (есть уже одно название), явно туда никто не хочет. А ещё два ФИО - за какие такие заслуги: может быть за то, что пенсионеры вынуждены по помойкам промышлять в лучшем городе земли?!

Гость
12 окт 2018 в 18:56

Зачем? Чем Рощино плохо?

Гость
12 окт 2018 в 18:59

Туманова, очень даже звучит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:00

Чиновникам заняться больше нечем? Решили по всей стране аэропорты переименовать.
Персонал менять надо, а не кровати двигать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:04

Кто придумал эту идею с переименованием ?! Кому нечем заняться?! Чем не устраивает нынешнее прекрасное историческое название "Рощино"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:06

Маразм зашкаливает, деньги в стране жевать не куда. То кричат, что денег нет, то неизвестно куда уходят. Чем плохо название Рощино?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:08

Ну и зачем? Рощино - хорошее название, не длинное, звучное, все к нему привыкли. Тем более многие аэропорты в других городах названы похоже: Кольцово, Домодедово, Шереметьево...а тут блин будет Якушев или Текутьев. Отстой, честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:09

Что то фантазий не хватает ??? Улица Эрвье есть, зачем еще и аэропорт называть ? Также и Менделеева и прочих... они что такие великие ?? Давайте тогда все улицы города переименуем в Эрвье ??
А Собянина то сюда зачем ?? Вы еще аэропорт Бузовой назовите ....

Выбирать надо героев, а не просто людей которые не понятно как и чем достигли..

ОТВЕТИТЬ
тюменка
12 окт 2018 в 19:09

У чиновников началось осеннее обострение- пусть свои квартиры называют в честь кого хотят...,а общественные места зачем менять названия? Мы уже старшее поколение мало помним их заслуги... а молодежи они вообще ни о чем не говорят... Разве этим память сохраняют, что называют чьими то именами объекты? Спросите кто такие -чьими именами названы улицы - никто и не знает.. И по большому счету, все равно. Очередной выпедреж больного наголову чиновника...совсем не чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 19:12

Оставьте, как есть.

Гость
12 окт 2018 в 19:14

А в честь кого или чего Рощино?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:15

Состав высшего уровня -по именно озвучьте (кто принял такое решение), чтобы можно "сказать слова благодарности"). НЕ позорьтесь господа!

Гость
12 окт 2018 в 19:16

Пусть строят новый аэропорт и выбирают любое название. Смысл менять имя у сложившегося географического обозначения?

ОТВЕТИТЬ
айя
12 окт 2018 в 19:18

интересно чем двух политиков можно вспомнить через 100 лет? их через 50 уже забудут. бордюры делали, асфальт на дорогах, - великие заслуги !

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 окт 2018 в 19:19

Снова отвлечь народ от насущных проблем.

ОТВЕТИТЬ
житель
12 окт 2018 в 19:21

идиотизм полнейший.имени кокорина и мамаева назовите и надпись " благодарный житель"

Гость
12 окт 2018 в 19:26

деньги больше потратить некуда? в советские времена не надоело переименовывать все подряд?займитесь полезным делом, а не профанацией лже-патриотизма!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер.с минималкой.
12 окт 2018 в 19:26

Властям больше дел нет..

Гость
12 окт 2018 в 19:28

Это какая в Москве будет путаница с этими переименованиями...

Гость
12 окт 2018 в 19:29

РОЩИНО и все тут!

Гость
12 окт 2018 в 19:30

Герой России Шарпатов, прототип главного героя фильма Кандагар. Чем не кандидат на название аэропорта. Если бы не ограничение в 100 лет.
По остальным - есть почти у всех улицы в городе. Этого достаточно я считаю

ОТВЕТИТЬ
санек
12 окт 2018 в 19:31

чё ерундой занимаетесь зачем переименовывать что больше заняться нечем вот чем дальше тем тупее становимся для народа было Рощино оно и так останется

Гость
12 окт 2018 в 19:31

Какое отношение эти люди имеют к авиации,чтобы в их честь переименовывать аэропорт?Чем не устраивает нынешнее название?Я против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:36

Официальное название аэропорта — «Рощино», название эксплуатанта аэропорта — ОАО «Новапорт».

Гость
12 окт 2018 в 19:41

Очередной бред. Оставьте вы рощино. Не забуду, как сидел там в кофейне Максим, ждал вылета, а рядом ведро стояло и вода капала с крыши. Аэропорт то колхозный, в сравнении с тем же ебургом, якушев разве может че построить?

Гость
12 окт 2018 в 19:42

Ерундой не занимайтесь,оставьте прежнее название аэропорта "Рощино".Оно тюменцам очень нравится.Не нужны нам другие имена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:42

По-моему бред. Зачем это нужно? Это как-то повлияет на уровень сервиса и безопасность?

Артем
12 окт 2018 в 19:45

Я буду голосовать за Распутин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:46

Оставте Рощино в покое. Да займитесь уже делом.

Гость
12 окт 2018 в 19:47

Уважаемые читатели сайта 72.ру. Я работаю в администрации и отвечаю за этот процесс. Вам предложили лишь выбрать в честь кого назвать наш аэропорт. Решение о переименовании обсуждать не вам, оно уже принято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:49

Как крабль назовешь... Якушев точно катастрофа.

Эми
12 окт 2018 в 19:58

во всех вариантах кроме Менделеева - либо сомнительно выдающиеся личности, либо пока не максимально достигшие своей выдающности. Поэтому Менделеев самый адекватный и оптимальный вариант. Только вот вроде он из Тобольска был, а не из Тюмени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 20:00

Рощино, зачем в честь, или ну как минимум в честь Тюменского летчика.

Гость
12 окт 2018 в 20:00

Александр Алябьев

Гость