9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (543)
Гость
12 окт 2018 в 19:00

Чиновникам заняться больше нечем? Решили по всей стране аэропорты переименовать.
Персонал менять надо, а не кровати двигать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:04

Кто придумал эту идею с переименованием ?! Кому нечем заняться?! Чем не устраивает нынешнее прекрасное историческое название "Рощино"!

ОТВЕТИТЬ
Гость04
12 окт 2018 в 18:38

Был Рощино, им и останется, людям удобнее, чтобы название было легкое, короткое, привычное... А про именитых людей надо рассказывать в школах, на конференциях, если дети с детства будут знать чем знаменит человек, они пронесут эту память через всю жизнь, еще и своим детям расскажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:06

Маразм зашкаливает, деньги в стране жевать не куда. То кричат, что денег нет, то неизвестно куда уходят. Чем плохо название Рощино?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:16

Пусть строят новый аэропорт и выбирают любое название. Смысл менять имя у сложившегося географического обозначения?

ОТВЕТИТЬ
Не патриот....
12 окт 2018 в 18:37

толку от переименований, как был РОЩИНО, так и останется Рощино

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:54

Зачем менять? И так звучное название.
А фамилии кандидатов по какому принципу выбирали?
Текутьеву спасибо за ЖД, аэропорт причем?

Гость
12 окт 2018 в 19:26

деньги больше потратить некуда? в советские времена не надоело переименовывать все подряд?займитесь полезным делом, а не профанацией лже-патриотизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:56

Зачем? Чем Рощино плохо?

Гость
12 окт 2018 в 19:31

Какое отношение эти люди имеют к авиации,чтобы в их честь переименовывать аэропорт?Чем не устраивает нынешнее название?Я против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:52

К чему деньги тратить? Не куда их деть?

Гость
12 окт 2018 в 18:50

Дурь полная!

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 окт 2018 в 18:47

Ни один из вышеперечисленных. "Рощино" всегда останется - "Рощино".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:45

Очередное отмывание бабла.. скучно

ОТВЕТИТЬ
тюменка
12 окт 2018 в 19:09

У чиновников началось осеннее обострение- пусть свои квартиры называют в честь кого хотят...,а общественные места зачем менять названия? Мы уже старшее поколение мало помним их заслуги... а молодежи они вообще ни о чем не говорят... Разве этим память сохраняют, что называют чьими то именами объекты? Спросите кто такие -чьими именами названы улицы - никто и не знает.. И по большому счету, все равно. Очередной выпедреж больного наголову чиновника...совсем не чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:42

имени меня. мама говорит, что я самый хороший.

ОТВЕТИТЬ
айя
12 окт 2018 в 19:18

интересно чем двух политиков можно вспомнить через 100 лет? их через 50 уже забудут. бордюры делали, асфальт на дорогах, - великие заслуги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:29

РОЩИНО и все тут!

Гость
12 окт 2018 в 19:08

Ну и зачем? Рощино - хорошее название, не длинное, звучное, все к нему привыкли. Тем более многие аэропорты в других городах названы похоже: Кольцово, Домодедово, Шереметьево...а тут блин будет Якушев или Текутьев. Отстой, честно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 окт 2018 в 19:19

Снова отвлечь народ от насущных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:15

Состав высшего уровня -по именно озвучьте (кто принял такое решение), чтобы можно "сказать слова благодарности"). НЕ позорьтесь господа!

пенсионер.с минималкой.
12 окт 2018 в 19:26

Властям больше дел нет..

санек
12 окт 2018 в 19:31

чё ерундой занимаетесь зачем переименовывать что больше заняться нечем вот чем дальше тем тупее становимся для народа было Рощино оно и так останется

Гость
12 окт 2018 в 19:09

Что то фантазий не хватает ??? Улица Эрвье есть, зачем еще и аэропорт называть ? Также и Менделеева и прочих... они что такие великие ?? Давайте тогда все улицы города переименуем в Эрвье ??
А Собянина то сюда зачем ?? Вы еще аэропорт Бузовой назовите ....

Выбирать надо героев, а не просто людей которые не понятно как и чем достигли..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2018 в 19:12

Оставьте, как есть.

Гость
12 окт 2018 в 20:33

Пусть остаётся как и было, а эти деньги используют по назначению.То есть эскалаторы нормально отремонтируют. А то как не попадаем в аэропорт постоянно они в сломаном состоянии. И самое позорное место это туалеты. Проходимость меньше чем на ЖД вокзале, а вонь !!! и отсутствие жидкого мыла с бумагой.Не говоря про накладки на унитаз. Это такое позорище в международном терминале. Хорошо мало рейсов . А так вообще опозорились бы. Сперва с внутренним проблемами разберитесь , а потом уже думайте стоит ли столько денег тратить на замену имени вокзала.

Гость
12 окт 2018 в 22:35

так вы идите дальше, название города поменяйте, пусть будет не Тюмень, а город Моора.

Гость
12 окт 2018 в 20:27

Одного Текутьевского кладбища, мне кажется, достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 20:21

ЗАЧЕМ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 00:57

Оставить Рощино!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
12 окт 2018 в 19:21

идиотизм полнейший.имени кокорина и мамаева назовите и надпись " благодарный житель"

Гость
12 окт 2018 в 20:43

Как странно..Решили,как в Америке,что ли:"аэропорт Кеннеди"?!Вы ж презираете эту страну,так зачем подражаете?Свое придумать сложно?Так не выдумывайте,уже всё придумано,с национальным колоритом:"Рощино","Кольцово","Внуково"- прекрасные русские самобытные названия.Хватит с нас улиц- людей,этих федоровых-артамоновых.Оставьте аэропорты в покое!!!

Юлия Т.
12 окт 2018 в 22:36

Назовите Рощино Рощино и успокойтесь.

12 окт 2018 в 23:08

С момента выпуска из ОЛТУГА ( Омское лётно-техническое училище Гражданской Авиации) в 1975 году и до пенсии проработал в Рощино. Стаж 35 лет. И не надо переименовывать, оставьте нам привычное - РОЩИНО.

тюменец
12 окт 2018 в 23:32

Вы сначала огласите фамилии тех,кому эта бредятина с переименованием пришла в голову,а потом,вместо безапелляционного объявления конкурсов,провести референдум среди жителей Тюмени,хотят-ли они этого.Считаю эту затею каким-то оскорблением добрых и тёплых чувств горожан к нашему родному аэропорту РОЩИНО.

Гость
13 окт 2018 в 00:17

там на верхах процветает д****зм, но хотят показать какие они мудрецы

Гость
12 окт 2018 в 19:42

Ерундой не занимайтесь,оставьте прежнее название аэропорта "Рощино".Оно тюменцам очень нравится.Не нужны нам другие имена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:43

текутьевское кладбише...пусть еще и аэропорт назовут... Леонид Филатов... актер...чем не кондидат?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 21:14

Якушев? Собянин? Вы смеетесь?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:41

Очередной бред. Оставьте вы рощино. Не забуду, как сидел там в кофейне Максим, ждал вылета, а рядом ведро стояло и вода капала с крыши. Аэропорт то колхозный, в сравнении с тем же ебургом, якушев разве может че построить?

Гость
12 окт 2018 в 19:46

Оставте Рощино в покое. Да займитесь уже делом.

Гость
12 окт 2018 в 20:02

Это как КПД.
Как не назови, все равно КПД.
Поэтому Рощино!

Гость
12 окт 2018 в 20:12

Соглашусь с коментами здесь для тюменцев и постоянных пассажиров с других регионов раз аэропорт много много лет в посёлке рощино и быть ему аэропорт Рощино.. Смысла не вижу называть в честь кого то.. Вижу иногда на самолётах фамилии ну правда это ни о чем не говорит вообще.. Поэтому не надо трогать уже вросшее в землю имя рощино.. У нас достаточно новых улиц вот и называйте их именами.. Я ещё могу понять да и все могут к примеру построили новый аэропорт то да можно назвать в честь кого то или все равно назывался бы типа рощино 1 или 2..или новым именем.. Тут да можно и подумать если совершенно новый аэропорт

Гость
12 окт 2018 в 20:12

НЕ трогайте старое название, переименовщики, живите лучше на прожиточный минимум как саратовская министра

Гость
12 окт 2018 в 20:23

У кого- то зуд (от безделья, что ли). Для меня он навсегда останется "аэропорт Рощино". С этим названием у меня связан период такой далекой былой благополучной жизни, когда без напряга можно было слетать куда угодно.

Гость
12 окт 2018 в 20:29

а название Рощино чем помешало, у кого то с головой хуже чем у меня, нурофен иногда помогает, дальше мат в адрес того кто подал идею, это ход чтоб отвлечь от проблем из за которых людей загнали в нищету

Гость
12 окт 2018 в 20:42

Оставьте название аэропорта впокое. Лучше сделайте тарифы такими, что бы люди перестали через Екб в отпуск летать, т.к. от туда дешевле

Гость
13 окт 2018 в 00:15

якушева!? вообще насмешили!

Гость
12 окт 2018 в 20:41

Прочитал бегло кандидатом и на одном заострил взгляд. Как можно сюда внести какого то великого АНГЛИЙСКОГО геолога рождённого в Тюмени? Что за бред? Оттого что этот геолог тут родился пользы никакой конкретно области получается не принёс , в противном случае был бы российским геологом! Вариант ЕРМАК мне очень нравится коротко, звучно емко, по английски ERMAK будет, простота с двух сторон?

ОТВЕТИТЬ
Эми
12 окт 2018 в 19:58

во всех вариантах кроме Менделеева - либо сомнительно выдающиеся личности, либо пока не максимально достигшие своей выдающности. Поэтому Менделеев самый адекватный и оптимальный вариант. Только вот вроде он из Тобольска был, а не из Тюмени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 08:28

Я не понимаю зачем мы избираем депутатов???Что бы они занимались подобной х...???Лучше решительно вопрос с бесплатной стоянкой в Рощино. А название аэропорта это не уровень законодательной власти и не кчему менять его название!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 09:37

Чем бы мы не занимались, лишь бы мы не ... Чем плохо название Рощино? И не смешите, предлагая назвать аэропорт именем Якушева и Собянина. Что к чему называть именами балерин и писателей? Да называйте тогда на Ершов, а "Конек-горбунок", чё уж там...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 12:04

Нафига козе боян? Если есть название, для чего придумывать новое? У Моора идеи кончились как бюджет пилить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 19:42

По-моему бред. Зачем это нужно? Это как-то повлияет на уровень сервиса и безопасность?

Тюменка
12 окт 2018 в 20:15

Только РОЩИНО и никак больше. Больше что проблем никаких нет? Или деньги некуда девать?

Гость
12 окт 2018 в 20:16

Чиновники - попробуйте заняться делом, а не пилить бюджетные деньги. Переименуйтесь уж тогда в бездельники, вы ими и являетесь

Гость
12 окт 2018 в 20:25

Да вы там с ума посходили. Больше заняться нечем?

Гость
12 окт 2018 в 20:50

Очередная дурь и отмывание денег налогоплательщиков! Рощино!! и не майтесь от безделья, не усложняйте и без того сложную жизнь!

Гость
12 окт 2018 в 21:00

Видимо в стране больше проблем нет, как аэропорты переименовывать.

Гость
12 окт 2018 в 21:26

Только и только Рощино

не гость
12 окт 2018 в 22:11

конкурс полный бред, самый достойный умер в 1953 году, но признание его Великой победы в войне, организаторами расценивается как политизирование, только вдумайтесь, признание победы в ВОВ Сталиным, стыдно признавать по их мнению. они пытаются стереть нашу историческую значимость. дно, а не акция

Гость
13 окт 2018 в 00:04

Во всем мире название аэропорта-близкое географическое место расположение к населённому пункту.у нас не понять что творится и самое главное кому это нужно?вот сейчас нахожусь в Анталье,зашёл на сайт аэропорта,там написано Рощино,даже не Тюмень,а как иностранцы будут ориентироваться если надо в Тюмень,но надо в «Текутьево» оказывается.Бред полный.лучше бы сервис улучшили.дьюти одно название.

Гость
13 окт 2018 в 00:51

Бабки бы перестали платить Моровским людям.

Гость
13 окт 2018 в 08:41

Почему нет в голосовании названия Рощино ?Поставьте в голосование сегодняшнее названия аэропорта . Я уверен название Рощино победит . А то что поедлогают это смехотворно.

Гость
13 окт 2018 в 10:12

Рощино и пусть остается, ну если и переименовывать, то зачем огроды городить, называть именами умерших людей, да действующих политиков, за которыми в будущем возможно выяснятся нехорошие дела, можно именем города- Тюмень, сразу понятно куда летишь, ж/д станция Тюмень, аэропорт Тюмень.

Гость
13 окт 2018 в 13:36

Лучшее название - РОЩИНО

Гость
13 окт 2018 в 13:42

Когда коту делать нечего, он... Нас вполне устраивает название "РОЩИНО".

Гость
13 окт 2018 в 21:49

Кому опять,- клизма в мозг ужалила. Рощино, и только Рощино. Сначала,- рабочих повыгоняли. А теперь название сменить.

Гость
13 окт 2018 в 08:46

Инициатива идет от вице спикера обл.думы г-на Артюхова( ранее он отвлекался - на товарищ ) . Это единственное конкретное действие , со стороны этого вечно несменяемого , ни кем не выбранного , яркого представителя ЕР . Видимо зачесалось где то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 18:55

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт: садишься в самолёт в аэропорту им. Текутьева, ассоциации, мягко скажем, не очень (есть уже одно название), явно туда никто не хочет. А ещё два ФИО - за какие такие заслуги: может быть за то, что пенсионеры вынуждены по помойкам промышлять в лучшем городе земли?!

Гость
13 окт 2018 в 02:55

Какому деятелю пришла такая"светлая мысль?" Больше заняться нечем, туда-сюда перенаименованиями заниматься.

Гость
12 окт 2018 в 20:02

Я против переименования!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2018 в 20:19

Аэропорт имени Генералиссимуса Советского Союза товарища Сталина Иосифа Виссарионовича

ОТВЕТИТЬ
Наталия
12 окт 2018 в 20:27

Как не называйте, а Тюмень, она и есть Тюмень. Победа летает в Екатеринбург, Томск, Сургут и т.д.. Тюмень-отдыхает. Правда, я думаю, что мой комментарий не напечатают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 20:41

да идите вы со своими переименованиями! Домодедово, Кольцово, Рощино... и т.д. чего придумывать-то? все давно исторически сложилось.

ОТВЕТИТЬ
3452
12 окт 2018 в 21:34

пусть будет так как есть,лучше деньги пенсионерам раздать,раз не куда девать.

ОТВЕТИТЬ
агент Нольнольсёма
13 окт 2018 в 05:48

Надо подходить к делу креативно и избегать старых скучных схем.
Пилить, так пилить! Отмывать так отмывать! Давайте назовем аэропорт имени Великой Пенсионной Реформы!
На кольце возведём монументальный памятник ПЕНСИИ!
Если сегодня человек заказывает такси в Рощино, понятно что он едет в аэропорт.
Завтра он будет заказывать такси на Пенсию, и тоже всё будет ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 13:09

Якушев то в этом списке откуда взялся? )))) "Герой" нашего времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 18:40

Уважаемые революционеры, успокойтесь, оставьте все без изменений, Развиваться - это не значит ломать все, что до вас сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 21:32

Мы уже однажды поменяли слово "милиция" на "полиция",куча средств ушла на смену атрибутики всякой(форма,надписи на машинах и т.д).Что в итоге?Лучше стало? Теперь нам предлагают то же самое шило обменять на мыло,а на фига спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2018 в 20:10

Оставьте Рощино в покое!!!

Рощин
12 окт 2018 в 20:24

ничего не надо менять. у нас и так всё хорошо.

Гость
12 окт 2018 в 20:30

Бредовая идея с переименованием. Пусть навсегда останется Рощино

Гость
12 окт 2018 в 20:35

Рощино! Зачем менять?

Гость
12 окт 2018 в 20:36

Стройте новые и давайте название из выше названных.

Гость
12 окт 2018 в 21:06

Конечно Рощино!!!!

Гость
12 окт 2018 в 21:23

А что вам нравиться Рощино для меня это очень красивое название не вы его называли не вам искать новое название. Для меня лучше что бы самолеты не когда не падоли.

Гость
12 окт 2018 в 21:41

Это сколько денег нужно вложить чтобы во всем мире переименовать Рощино аэропорт в фио? Отвлекают власти от проблем в стране, допустим от пенсреформы, чтобы люди увлеклись другими заботами.

Гость
12 окт 2018 в 21:46

РОЩИНО!!!!!!!

В.В.
12 окт 2018 в 21:47

Якушевым надо дьюти фри назвать.

Гость
12 окт 2018 в 22:02

Это точно внимание хотят отвлечь! Они там закон придумывают, чтобы обязать жильцов платить за коммуналку по долгам соседей! Вот где засада!

Гость
12 окт 2018 в 23:07

Трампа

Гость
12 окт 2018 в 23:13

Хочется прям процитировать министра С.Лаврова...

Гость
13 окт 2018 в 00:28

Иван Фёдорович Крузенштерн , человек и пароход.))))

Гость
13 окт 2018 в 03:27

А давайте проголосуем ВСЕ, чтобы все аэропорты по всей стране переименовать в Медведево! Вот прям чтоб все проголосовали! Может, хоть тогда успокоится наша власть...

Гость
13 окт 2018 в 04:07

От перемены мест слагаемых,сумма не меняется!Придумали какой-то бред!Рощино оно и в Африке-Рощино!Вот начнут сейчас Внуково,Домодедово,Шереметьево менять...

Гость
13 окт 2018 в 06:54

опять деньги некуда девать

Гость
13 окт 2018 в 08:27

А деньги на что-то более полезное для людей никак больше потратить нельзя? Для чего это переименование, что оно даст? Все равно его будут называть Рощино, как ни назови?

Гость
13 окт 2018 в 08:27

Оставить Рощино!!!

Гость
13 окт 2018 в 08:41

Распутин - это полный купец !!!! Север голосует за Рощино !!!!