Город Кафе, закрытое из-за опасной бактерии, продолжало тайком кормить тюменцев шаурмой

Кафе, закрытое из-за опасной бактерии, продолжало тайком кормить тюменцев шаурмой

Двери были опечатаны по решению суда еще в сентябре, но общепит продолжал работать

Этот снимок был сделан 5 октября. Двери общепита на Широтной, опечатанные судебными приставами, в этот вечер были открыты

Сегодня, 11 октября, тюменские судебные приставы повторно приостановили деятельность кафе «Восточный дворик», где в середине сентября всего за два дня отравились 8 тюменцев. Двери общепита, в продукции которого нашли опасную бактерию, опечатали больше месяца назад. По решению суда деятельность заведения была приостановлена на 90 суток, но его владельцы решили не терять прибыль и продолжили работать.


— Первоначально судебные приставы опечатали основной вход, а черный вход оставили, чтобы владельцы и персонал могли попадать внутрь для проведения технических работ и устранения нарушений, выявленные Роспотребнадзором. Сегодня сотрудники УФССП выехали на место повторно. В итоге они закрыли и опечатали оба входа. В отношении индивидуального предпринимателя составили административный протокол, — рассказала 72.ru Алина Леонова, пресс-секретарь регионального управления ФССП.

В управлении уточнили, что сегодня, когда судебные приставы приехали на место повторно, основной вход в кафе «Восточный дворик» на улице Широтной был опечатан. Но сомнений в том, что кафе работало, у специалистов нет. За неисполнение решения суда индивидуальному предпринимателю теперь грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

25 сентября Роспотребнадзор временно приостановил деятельность еще одного кафе, торгующего шаурмой. Общепит располагается в доме № 21 на улице 50 лет Октября в Тюмени. В заведение специалисты нагрянули с внеплановой проверкой, и, как оказалось, не зря: в кафе нашли нарушения санитарного законодательства. Через несколько дней двери кафе открылись, и здесь начали продавать шаурму по скидке за пароль «Роспотребнадзор». Работники пояснили, что у помещения сменился арендатор. По информации судебных приставов, сейчас это заведение не работает.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем