Город Синоптики рассказали, какой будет оставшаяся половина осени и замерзнут ли тюменцы зимой

Синоптики рассказали, какой будет оставшаяся половина осени и замерзнут ли тюменцы зимой

Стоит ли тюменцам ждать экстремальных затяжных холодов или неожиданной оттепели — читайте ниже

По данным синоптиков, снег в Тюмени пойдет в конце этой недели 

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде в тюменском регионе на ближайшие полгода. По их данным, тюменцам не стоит бояться экстремально холодной зимы в этом сезоне.


— Вероятность оправдываемости прогноза погоды за последние 18 лет колеблется от 58 до 81 процента, — пояснили специалисты.

На протяжении шести месяцев — начиная с октября и заканчивая мартом — температурный фон в нашем регионе будет около нормы. В октябре средняя отметка на термометре составит около -1. В ноябре прогнозируемая месячная температура воздуха будет 7–8 градусов ниже ноля. В первый зимний месяц — декабрь — в области в среднем будет -13... -14 градусов, а вот в январе ожидается уже 19 градусов мороза. В феврале температура пойдет на спад: средняя отметка на термометре — -16... -17 градусов. В марте ожидается потепление до -6 или -7 градусов.

— На протяжении полугода тюменцев ждет и похолодание, и оттепель. Но в целом экстремальных холодов или «жаркой» погоды на протяжении одного месяца в сезонном долгосрочном прогнозе не ожидается, — добавили метеорологи.

Посмотреть прогноз погоды на эту неделю и узнать, когда синоптики обещают снег, можно в нашем предыдущем материале.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем