29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
8 окт 2018 в 17:34

такой красивый лес вокруг, эх люди...

Гость
8 окт 2018 в 18:19

веками ни чего не делается.

Гость
8 окт 2018 в 18:32

Какого лешего тариф за мусор сразу в 2 раза подняли. Что изменилось то после этого?

ОТВЕТИТЬ
Карпов
8 окт 2018 в 18:41

Зайдите в любой лесной массив , доступный для проезда автотранспорта и увидите столько свалок, устанете считать. И детали мебели, строительный мусор, емкости из под масла и тосола, обломки железобетона, битое стекло, отходы промышленных предприятий. Чего только нет, включая трупы домашних животных. детали автотранспорта. колеса . У каждого водоема, где ловят рыбу весь берег заполнен стеклотарой и пластиковыми емкостями из под различных жидкостей и продуктов питания. Делают это не космонавты, прилетевшие с Марса, а наши двуногие соплеменники, где голова служит для ношения шапок. Отдельная тема, участки возле дачных поселков. Почему данная проблема не интересует никаким образом людей, получающих заработную плату за экологическую деятельность, включая новоиспеченного министра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 18:54

Поставить посты и штрафовать на миллион. Без права обжалования.

Гость
8 окт 2018 в 18:54

На переработку мусора на Велижанском,сейчас еще чиновники денег выделят и благополучно замутят.

Гость
8 окт 2018 в 19:05

Запустили завод по переработке отходов надо привлекать население, чтобы раздельно собирали мусор, особенно полиэтиленовые пакеты (чтобы не летали по ветру и животные не мучились), я собираю, очень много от одной семьи получается. Пункты надо создать куда сдавать стекло.

ОТВЕТИТЬ
3452
8 окт 2018 в 19:14

разве можно назвать их людьми,которые захламляют наши леса!?

Гость
8 окт 2018 в 19:21

приятно покушать грибочки))) куда не зайдешь в лес везде помойки. Речкина. Каменка , Кулаково. просто жуть. весь лес завален отходами

гость
8 окт 2018 в 20:59

рано или поздно придется строить мусороперерабатывающий завод, чем раньше, тем дешевле он обойдется. ну, Моор, покажи, что ты можешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 21:09

На разработку проекта рекультивации 20 миллионов? Сделают за три, остальные ищи свищи. А так - кругом попустительство и только жажда наживы. И штраф 40 тысяч за такое загаживание как апофеоз. По идее должности лишать надо пожизненно за такое, как минимум, и штраф тысяч 200 хотя бы.

Гость
8 окт 2018 в 22:54

Андреевском тоже, периодически работников организаций загоняют туда убирать мусор, я честно говоря в шоке от людей, где едят там и гадят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 06:55

Я уже 100 раз предлагал. Сделайте штраф за мусор после пикника 5000руб, за пакет с мусором 2000руб, за строй мусор 20000руб. Доказавшему (фото, видео) 40% и многие задумаются! Так же и с парковками...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 08:49

Уважаемая редакция 72.ру! Пишите и освещайте побольше, на сколько это возможно, экологические проблемы. Может кто то задумается что пора включать экологическое мышление, потому что пока народ даже свои бычки до мусорки донести не может.

Гость
9 окт 2018 в 12:21

В леса газелями мусор вывозят всякие деятели.

Воистину истинный тюменец
9 окт 2018 в 12:44

Без паники, господа... настанет час и мы узнаем для чего нужна туалетная бумага. Всему свое время.

Гость
9 окт 2018 в 19:47

... какие же все таки МЫ стали свиньи, хоть и иду до урны выкинув окурок, но все равно считаю что во всём этом кошмаре виноваты все вместе

Гость