26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

Закон принят, а им всё неймется: смотрим, кто в Тюмени продолжает бороться против пенсионной реформы

Мы сходили на очередной митинг и поговорили с людьми, которых там встретили. И вот что они говорят

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Тюменец
5 окт 2018 в 15:36

Барикады надо строить, не на митинги ходить!

Гость
5 окт 2018 в 15:40

Страна бес президента. Он же сказал пока он президент возраст поднят не будет. Теперь он нам никто. Бла бла бла.

Гость
5 окт 2018 в 15:41

Вот же бузу на ровном месте организовали. Ну реформа, ну пенсионная... Во всём мире так, это нормально. Утрудились, работяжки.

шизик - теоретик
5 окт 2018 в 15:45

Я счастливый, так сказать,
Мне пахать до шейсят пять!
Я счастливый я не вру,
На работе и помру!

Гость
5 окт 2018 в 15:46

позор правительству

Гость
5 окт 2018 в 16:04

Закон подписали вопреки воле держателя суверенитета, а им все неймется, никак не засунут свое мнение себе в зад

Гость
5 окт 2018 в 16:12

Живём в стране похожей на сказку Джани Родари, по которой сняли фильм "Джельсоми?но в Стране? лжецо?в" один в один ситуация

Гость
5 окт 2018 в 16:24

на митинги против реформы, которая касается молодых, почему-то выходят одни пенсионеры! По-моему им просто делать нечего, скучно...

Гость
5 окт 2018 в 16:36

и в интернете возмущающихся поубавилось....

Гость
5 окт 2018 в 17:30

Украли всё, что можно - бесплатную медицину, высшее образование, недорогой проезд на любом виде транспорта, украли ГОСТы и кормят химической дрянью, развалили деревни, уничтожили промышленность, захапали все природные богатства. А теперь ещё право на старость украли! А "терпилы" всё осанны этой власти поют. "Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа!"

Пенсионер
5 окт 2018 в 17:35

На выборы надо ходить и голосовать а не в лотерею играть за мелочёвку. Одумайтесь и тихо-мирно смиритесь, раз вы проиграли.

Гость
5 окт 2018 в 18:41

Всё бесполезно,больше ни за что не пойду ни на какие выборы,ни я,ни мои близкие и друзья,эту власть не выбирали,но они присосались к закромам Родины,как пиявки.Когда же они насосутся народной крови и лопнут???

Гость
5 окт 2018 в 19:38

у коммунистов два врага :навальный и американский империализм.А это они просто погулять вышли

Гость
5 окт 2018 в 19:49

Объясните,пожалуйста чего эти старики там делают? Или это категория людей,которую легче всего организовать? Я понимаю молодых людей и людей среднего возраста,которых коснется этот закон,а старикам наоборот новая программа даст перспективу на повышение пенсий,а если не повысят,то они уже и так своё получают! Или я в чем то не прав?

Гость
5 окт 2018 в 19:56

Посмотрев на фотографии,я радуюсь,что у нас людей пенсионного возраста,думающих,мыслящих очень много!

бородатый
5 окт 2018 в 20:10

этот молодой на последнем фото в костюме за такси на котором катался заплатить не может

Гость
5 окт 2018 в 20:19

Гарант клялся соблюдать конституцию и наврал. Боком ему это выйдет. Робин п.. забирает у бедных и отдает богатым.

Гость
5 окт 2018 в 20:32

А мне вот помнится, как нынешние старики после смерти Брежнева радовались и "в воздух чепчики бросали" от того, что
власть переменится. Во все времена были недовольные властью, но вспомните, что они тогда говорили - у обкомовских много
льгот, обкомовские получают большие зарплаты и т.п. Не думали тогда, что на смену социализму придёт капитализм. Выбирали
кого попало, лишь бы не коммунистов и им подобных. Так вот сначала Горбачев поездил всем по ушам, затем Ельцын, теперь
ставленник Ельцына. Люди, подумайте, может мы сами виноваты в сложившейся ситуации? Отрубивши голову по волосам не
плачут. Думать надо было лет тридцать пять назад, а сейчас уже опоздали, поезд-то ушел. Как в песне - никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой.

Гость
5 окт 2018 в 22:18

по мне так нынешние пенсионеры просто обязаны выходить на пикет против реформы, а то нам же их еще кормить!

Гость
6 окт 2018 в 08:59

Молодым сейчас пока наплевать на повышение возраста,кажется да когда это будет, еще 40 лет впереди.А вот кому хорошо за 40 задумались.Как выжить в старости то? Ну ладно еда хлеб,макароны..А вот комуналку как платить,она постоянно растет?А на теплотрассах мест на всех не хватит.

Гость
6 окт 2018 в 09:28

Всё лучшее, что было построено дедами - развалили

Гость
7 окт 2018 в 17:01

пенсионерам-то действующим чего неймется? Им вообще какая разница - есть реформа, нет ее...

Гость
8 окт 2018 в 13:42

"Молодой человек признался, что не поддерживает коммунистов, но сам является представителем тюменского марксистского кружка, который никак не связан с партиями."
Извратил мои слова. "Коммунистов" надо брать в кавычки, т.к. организаторы ими не являются. Это те же актеры одного театра, что КПРФ, что ЛДПР, что ЕР, что РКРП. Имитация бурной деятельности и увод рабочего класса в стороны.
Настоящие коммунисты сидели не по разу в царских тюрьмах и отбывали ссылки за революционную деятельность во имя рабочего класса, в 1917 воевали с дворянами и буржуями за освобождение рабочего класса и крестьянства Российской империи и т.д. Это только языками треплют, да филькины грамоты подписей собирают.