27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
5 окт 2018 в 11:50

Нет Союза и коммунистов, а их детище - субботник оставили. Скрепы укреплять больше нечем?

Гость
5 окт 2018 в 11:51

Для вас, души моей царицы,
Красавицы, для вас одних
Времен минувших небылицы,
В часы досугов золотых,
Под шепот старины болтливой,
Рукою верной я писал;
Примите ж вы мой труд игривый!
Ничьих не требуя похвал,
Счастлив уж я надеждой сладкой,
Что дева с трепетом любви
Посмотрит, может быть украдкой,
На песни грешные мои.
У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
.....................................
А.С.ПУШКИН , ПОЭМА РУСЛАН И ЛЮДМИЛА

Гость
5 окт 2018 в 11:53

Наши чиновники верят только в «зелень», а всякие обереги им как тот невидимый мусор.

Гость
5 окт 2018 в 12:09

Молодцы,отстаиваем лог вместе,никаких там студгородков,хватит уже его в бетон закатывать. Где я буду червей копать?

Гость
5 окт 2018 в 12:31

Наивные какие...

Гость
5 окт 2018 в 12:41

Слушания устраивают в неудобное время и сознательно них горожан надлежаще не оповещают.
Власти вырубают скверы в центре города (уничтожен последний зелёный сквер на Малыгина, у дома 59.
На его месте затеяли стройку высотки, от чего при выбрациях стройки в соседних домах пошли трещины по стенам.

Изуродовали исторический вид города в районе здания строит.института, постройка 1903 года между двух храмов у моста Влюбленных.
А именно: соорудили за ними огромное чёрное здание офиса, которое торчит памятником нелюбви к Тюмени и перекрывает прекрасный вид на историческое место.

Зелёный лог власти тоже снесут. Засыпят. Уничтожат.
Все собрания по якобы обсуждению таких вопросоввэ - вы видите оповещения о них?
Нет.
Ни по ТВ, ни в соцсетях. О них сообщают так, чтобы люди вовремя не узнали. И выбирают самое неудобное время, чтобы люди физически не смогли прийти.

Для студенческих городков необязательно уничтожать исторический опыт зелёный лог в центре.
Достаточно других мест.

Любитель парков
5 окт 2018 в 12:54

Ребята, экологи, я с вами! Спасибо, что вы не останавливаетесь и не опускаете руки в этом деле.
В логу должен быть парк! Общаги за город, в поле!

Гость
5 окт 2018 в 13:06

Этот дуб - памятник административной дубоватости чиновников, уничтожающих исторические места застройкой высоток.

Гость
5 окт 2018 в 13:17

а что, студгородок больше негде построить? места что ли в городе нет?

Дима
5 окт 2018 в 13:27

Мне честно без разницы,но еще один здоровый комплекс зданий в этом месте города на .. не нужен.

Гость
5 окт 2018 в 13:30

а потом на этот дуб надо поставить сигнализацию, чтобы когда его ночью втихаря будет спиливать какой-нибудь подрядчик по благоустройству территории, всем было слышно.

Гость
5 окт 2018 в 13:36

Молодцы!

Гость
5 окт 2018 в 14:00

хах.. мусор добровольцы убирать должны.. а не подрядные ли организации, которые денежки получают и не выполняют свои обязанности по уборке города должны это делать??
а сколько дубов росло Холодильная- Малыгина. все изничтожили под стройку

Татьяна
5 окт 2018 в 14:16

У меня тоже на участке дубок вырос, ему года 4, высотой около двух метров. Может пригодится в логу?

Гость
5 окт 2018 в 14:42

хорошая идея, засадим лог дубами.

Гость
5 окт 2018 в 15:08

Правильно! Студентов не пущщать! Посадить в овраге дубы- обереги! Вокруг, к вящей славе экологов- посадить дубы-колдуны! Достанем бубны, балалайки, медведей приведем, и пойдем по логу гулять! Vivat academia, vivant professores!Post molestam senectutem nos habebit humus!

Гость
5 окт 2018 в 16:43

Какие люди наивные. Деньги уплочены, а это судя по статьям почти 40 миллионов - проектная документация на объект уже на низкой стадии готовности, скорее всего уже проведены геологические исследования, соответственно рассчитаны и определены фундаменты под данные грунтовые условия. Никто из за дуба отказываться и переделывать что то, теряя деньги не будет))

Гость
5 окт 2018 в 18:48

Экологи они такие в Тюмени - всегда херят, что им в руки попадает, так и этим дубом. Лучше бы боролись за право на озеленение на правах подрядной организации.

Гость
5 окт 2018 в 18:55

Детский сад. Выкорчуют этот дуб, никого не остановит.

Гость
5 окт 2018 в 19:48

Даёшь городу больше дубов!

Гость
5 окт 2018 в 19:52

Дуб жалко!!!

Гость
5 окт 2018 в 21:20

А в это время у нас на улице Фёдорова ещё 49 дубов посадили!

гость
6 окт 2018 в 03:00

места мало в Тюмени? да нет, просто дешевле строить в овраге, ни чего не надо сносить и переносить. будет народ тюменский жить, как «сельди в бочке», весело.

Гость
7 окт 2018 в 16:59

посадят огромный дуб и думают. что дело сделано? По-моему благоустройство лога нужно сделать профессионально!

Гость
9 окт 2018 в 00:53

А про парк из сосенок им. династии Романовых все забыли. Сосенки, конечно, растут по тихоньку. Но название парка не видно, потому что баннер свернулся весь в кучу. Как помпезно о высадке деревьев сообщали в новостях. Вот такое отношение к природе чиновников, экологов и др.деятелей от разных хороводов.

Гость
9 окт 2018 в 01:07

Студгородку быть в логу, потому что рядом ВУЗ. Так просто учебное заведение не перенесёшь за город. А проектировщики должны учесть в проекте культурное озеленение лога.