28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Фото пользователя
4 окт 2018 в 09:42

Какая хорошая новость. Искренне рада за человека.

Пётр
4 окт 2018 в 09:37

В 2015 я в ВТБ брал 250,000. Мне припаяли страховку в 40.000. То есть после суток пользования кредитом я уже был должен 290,000. Весёлое было время) Но брать пришлось, вообще почти никто не выдавал.

ОТВЕТИТЬ
Кредитор
4 окт 2018 в 10:24

Это единичный случай. А все страховки в банках должны быть только добровольными.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2018 в 10:10

Люди внимательнее будьте и все будет хорошо! Его наверняка о страховке предупреждали , только слукавили . Но по соотношению суммы кредита и самому можно было высчитать. Видимо поздно до заёмщика дошло, хорошо , что хоть так вышло , что деньги вернули!

ОТВЕТИТЬ
Не Беру Больше Кредит
4 окт 2018 в 14:50

Брала кредит в ренессансе, 140 тыс, отбила через 3 года страховку 135 тыс. Добровольно не стали платить, пришлось отправлять исполнитель ный лист в ЦБ, ВЕРНУЛИ

Гость
4 окт 2018 в 10:32

Наконец-то Совкомбанк получил по своим заслугам! Знайте,что вы в праве отказаться от страховки по кредиту,чтобы они там не говорили.

ОТВЕТИТЬ
Дима
4 окт 2018 в 13:41

Без страховки процент выше,и риск отказа выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:48

Дочь взяла в втб банке кредит, 396 тыс. Страховка коллективная, 105 тыс руб. На следующий день написали отказ от страховки, вернули через два 2, 105 тыс.

Гость
4 окт 2018 в 09:32

А руководитель тюменского Роспотребнадзора отчиталась в своей декларации о приобретении квартиры за 15 млн.руб?

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
4 окт 2018 в 12:33

Расхожая фраза "банки есть кровеносная система экономики"... вот они и пьют кровушку последнюю из граждан

4 окт 2018 в 10:08

Совкомбанк особенно выделяется среди других банков включениями в программы страхования. Если в других банках предлагают добровольно вступить в страховые программы, а в других тебе молча навязывают страховые продукты в виде Полисов, Договор страхования, имеющих свои номера, что даёт тебе возможность, после обращения в страховые компании в течении 14 дней отказаться от навязанных страховок и вернуть деньги, то Совкомбанк придумал свою схему принудительного подключения к страховкам. Этот банк, в отличии от других, является сам страховым агентом, не перепродаёт страховки, а сам их заключает, включает сумму страховки в Кредитный Договор, принуждает подписать, иначе угрожают отказать в выдаче кредита, в лучшем случае поменять условия, но тоже звучит как угроза. Обычно подписываешь, а потом в течении 14 дней возвращаешь навязанные страховые деньги, то здесь это не получается. Надо обращаться в сам Совкомбанк. Тут опять угрозы, об изменении условий Кредитного Договора. Вот мужчина попробывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 10:02

это распространяется на любой кредит? и на ипотечный тоже? поясните о какой страховке идет речь, интересно. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 10:09

Обратился тоже в Роспотребнадзор для возврата навязанный услуге по кредиту и мне сообщили сколько их услуги будут стоить, я ... немного от их государственных услуг. А сколько Роспотребнадзор с этого гражданина поимел, тут почему то об этом не говориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 11:54

Брали автокредит в этом банке, да оформляли страховку, закрыли гораздо раньше срока, остатки по страховке вернули без всяких скандалов, просто по заявлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:02

номер судебного дела знать бы...тоже бы подала в суд

Гость
4 окт 2018 в 15:20

Недавно брал потребительский кредит в Альфа банке на сумму 450 т.р.,про страховку предупредили сразу,сумма страховки 40 т.р,высчитали из суммы кредита,на следующий день зашёл на сайт страховой компании,заполнил и распечатал заявление на возврат страховки,приложил копии паспорта,договора страхования, всё это отправил заказным письмом в головной офис страховой компании, примерно через неделю вся сумма страховки вернулась мне обратно на счёт.Все чисто и прозрачно.

Гость
4 окт 2018 в 22:06

Страховка кредита это страхование обеих сторон - и банка и клиента! Представьте, вы даёте в долг незнакомому человеку и не знаете, отдаст он или нет, здесь и нужна страховка. Но вернуть по заявлению обязаны

Гость
8 окт 2018 в 12:48

Меня в "Ренессанс Капитал банк" тоже простенько развел: на одобрили кредит, но тут же менеджер подсказала, что если оформить страховку, то одобрят. Я говорю, что будет дорого, а она мне: вы что законов не знаете - в течение "периода охлаждения" можете отказаться от страховки и забрать лишнюю сумму. Я взял со страховкой, в тесение 3-х дней написал отказ от страховки. Приходит отказ возврата суммы, поехал разбираться. Честными глазами смотрят - раз в договоре не прописана возможность возврата, значит до свиданья, дорогой клиент. А что менеджер сказала, так это ее личное мнение ))) Ладно, в договоре прописана возможность частичного пропорционального возмещения страховки при досрочном гашении всего кредита - гашу через 3 месяца вместо 12. Еду в банк - верните 3/4 страховой суммы. Опять нет - вот вам адрес страховой, сами им пишите, решайте. банк не при делах )))

Гость
8 окт 2018 в 19:05

Да.. банки в наглую навязывают страхование клиентам..надеясь на их безграмотность....у Сбербанка столкнулась с такой же ситуацией.. менеджер сразу сказала вам кредит не одобрят раз от страховки отказываетесь.. посмотрела в компьютер и сказала.. да не одобрили.. мне сумма-то маленькая нужна была срочно машину отремонтировать

Гость