Город Водитель «жигулей», отлетевших в студентку на Республики, получил срок

Водитель «жигулей», отлетевших в студентку на Республики, получил срок

Мужчине придется выплатить моральную компенсацию пострадавшей тюменке

Пострадавшая девушка учится в одном из городских вузов

В Тюмени осудили водителя «жигулей», который в конце июля сбил на улице Республики студентку, переходившую дорогу по «зебре». Легковушка задела стоящие машины и отлетела на идущую по переходу 19-летнюю девушку. Вчера, 3 октября, водителю вынесли приговор.

— Молодого человека признали виновным в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», — рассказали в пресс-службе Центрального районного суда Тюмени. — Его приговорили к ограничению свободы сроком на один год. Гражданский иск по взысканию морального вреда удовлетворен частично — пострадавшая получит 150 тысяч рублей.

Ограничение свободы — одна из мер наказания. Осужденным ограничивают время выхода из дома, круг мест, разрешенных для посещения, им запрещено выезжать за пределы муниципального образования, посещать массовые мероприятия, менять место жительства или работы без согласования. За такими осужденными осуществляется надзор.

У сторон еще есть время оспорить вынесенное судом решение.

В аварии пострадала 19-летняя тюменка. Девушку задела отлетевшая машина, от удара ее подбросило в воздух. Пострадавшая несколько дней провела в реанимации, она сильно травмировала голову. В сентябре ее выписали домой, еще год она будет лечиться у невропатолога.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем