29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

«Бесплатная» диагностика окон обошлась тюменке в 88 тысяч: как обманывают доверчивых пенсионеров

Навязчивые мастера поменяли створки, всю фурнитуру, сделали откосы и даже повесили шторы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
4 окт 2018 в 08:53

Ни чуть не хуже воров у власти

Гость
4 окт 2018 в 08:57

а я их просо посылаю, грубо,но понятно, как и все салоны красоты

Гость
4 окт 2018 в 09:00

Против этих назойливых услуг средство только одно- бросать трубку. Иначе садятся на уши.

Ирина
4 окт 2018 в 09:12

А я всегда говорю, что окна установили только вчера и в осмотре не нуждаются, сразу прекращают разговор.

4 окт 2018 в 09:47

Я таким говорю: "Конечно приходите. Вы проверите наши окна, а потом мы вам проведем полную диагностику организма. Пишите адрес". Почему-то бросают трубку))

Гость
4 окт 2018 в 09:50

Старушка дееспособная, как говорят родственники, значит хотела то, что ей предлагали сделать, соглашалась на все сама и расписывалась за все сама. Я понимаю, если бы они пришли, сказав, что осмотр бесплатный, а потом сказали, что вы не расслышали, осмотр платный. Это мошенничество, да. А она назаказывала разных причиндалов, не постеснялась, причем за несколько раз!, и все это ведь было с ее согласия! То что она цен не знает, мастера не виноваты. Если, например, я в магазине куплю вещь за 5 тысяч рублей, а в другом месте она стоит 1000, то какие претензии к первому продавцу? За жадность и наглость у нас нет пока статьи. Знакомые, тоже пенсионеры, тоже вызывали на ремонт окон, отдали тысячи три, за реальный ремонт, и никто их не раскрутил на 88.

Гость
4 окт 2018 в 10:03

Какие вы скучные. Позвонили,ответили ,,да,нуждаемся и тд и тп.,,, На том конце провода уже празднуют удачу,щацепили нового ,,клиента,,. В конце же разговора культурно посылаешь их.....

Гость
4 окт 2018 в 10:23

Так а что работу они сделали наверное качественно , и обмана нет ведь ! ! Сама и решила без родственников , что ей нужнее шторы с окнами !

Гость
4 окт 2018 в 10:26

А что то у неё украли , что ли ? Или жаба родственников давить начала !

Гость
4 окт 2018 в 11:41

откуда телефоны берут и ФИО...вот вопрос..откуда от кого утечка персональных данных вот в чем вопрос...не было бы утечки данных никто бы не звонил..сначала разберитесь кто наши телефоны раздает таким службам...не успеет умереть человек в больнице- родным уже звонят и услуги похорон предлагают..так и с окнами, и с фильтрами для воды и т. д..За одинокими стариками надо не просто приглядывать, а навещать их чаще и разговаривать с ними,а не в спешке принести пакет из магазина...

Гость
4 окт 2018 в 12:49

Тоже не раз звонили,надо говорить твёрдо нет и сразу вешать трубку,не вступать ни в какие диалоги,а родственники если полностью всё покупают пенсионерам,то нужно пенсию брать на своё хранение.

Евген
4 окт 2018 в 13:06

Если, такие звонят, я на первый раз культурно отправляю, на второй много интересного о себе узнают и больше потом ни звонят!)))... Схема 100%, попробуйте!)))

Гость
4 окт 2018 в 13:15

со своими родителями постоянно разговариваю, напутствую чужих не пускать, по телефону пин код не говорить)). им под 80. все равно, только отвернешься, уже что нибудь напутали. один день не приехала, так эти оконщики 20 тыс с них содрали. пожилые они как дети. всем верят.

Надежда
4 окт 2018 в 13:34

А я всегда посылаю на три буквы, громко, четко и с интонацией ! Так же могу и с лестницы очень быстро !

Гость
4 окт 2018 в 13:53

На месте родственников, я бы попросил бабулю набрать меня, когда настройщики придут в очередной раз и решил бы вопрос без обращения в органы

Гость
4 окт 2018 в 14:09

Не понимаю зачем вообще люди соглашаются впустить в свой дом каких-то неизвестных личностей?! У меня муж как-то согласился на такую диагностику, я потом этих "диагностов" еле из дома выгнала

4 окт 2018 в 14:55

Пора уже закон придумать и контролировать операторов за слитие баз номеров. У меня 2 симки разных операторов ( вторая чисто для инета,никогда по ней не звоню,никому не даю,нигде номер не указываю). Так все эти рекламы,салоны,юристы,и т.д. звонят именно на вторую симку - могу сделать вывод что сам оператор и сливает базу. Вообще никакого контроля.

Гость
4 окт 2018 в 19:59

Окнам отвечаю-съёмная квартира, банкам- несовершеннолетний, гибдд- еду на работу,так же как и вы, трезвым... Вопросов не много

Гость
5 окт 2018 в 11:12

Дело бесперспективное - консультация была ведь бесплатная ))) А услуги оказаны видимо качественно. Что касается цен - еще проще: слющяй, у мэне такой харощий матэриаль, патаму столько стОит, дааа?! А доказательства пыток нет )))

Гость
9 окт 2018 в 11:10

А меня достали различные косметические услуги, похудание, фито-бочки, диагностики организма. Всегда говорю что нет у меня проблем со здоровьем, лишнего веса, прыщей, секущихся волос, кривого позвоночника, ничего не надо. Не верят, еще и удивляются, что все хорошо.

Гость
14 окт 2018 в 18:17

Мне эти мошенники звонят постоянно знают имя и отчество говорят что сегодня придут а я им говорю что в это время дома никого не будет сразу вешают трубку..

ВЛАДИМИР
8 авг 2019 в 03:45

Комментарии явно писались либо работником фирмы либо «сочувствующим» мошенникам. Сделайте то что обещали, а потом руки за деньгами тяните. Либо мошенников со следственным комитетом или прокуратурой надо познакомить более основательно.