Город 79-летнего тюменца, пропавшего полгода назад, нашли мертвым в 80 километрах от города

79-летнего тюменца, пропавшего полгода назад, нашли мертвым в 80 километрах от города

Пенсионер ушел из дома на Ямской улице в день своего рождения

Мужчина пропал еще весной этого года 

Тюменские волонтеры объявили о прекращении поисков 79-летнего Юрия Тарабана, которого считали без вести пропавшим с 17 апреля. Мужчину нашли спустя полгода мертвым.

— Приносим соболезнования родным и близким. Спасибо всем, кто помогал в распространении информации, — написали в социальных сетях добровольцы.

Ранее было известно, что тюменец вышел из дома на улице Ямской утром в день своего рождения. В каком именно направлении двинулся потом мужчина — никому неизвестно. Ни соседи, ни кто-то другой из горожан не откликнулись на ориентировки с Юрием Борисовичем. Пенсионер плохо ориентировался на местности, у него были проблемы со здоровьем. Как пояснили в полиции, мужчина страдал потерей памяти и ишемической болезнью сердца.

В эту среду добровольцы из отряда «Белая сова» сообщили, что Юрий Тарабан найден, он погиб.

В правоохранительных органах эту информацию подтвердили, пояснив, что мужчину обнаружили на территории Нижнетавдинского района. Предварительно, в отношении него никакого криминала совершено не было.

В Тобольске не так давно нашли тело другого мужчины, пропавшего весной этого года. Алексей Эрист получил ранение ножом и отправился в лес. Там он и погиб. На его останки наткнулись местные жители и сразу вызвали полицию.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем