1 октября четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
3 окт 2018 в 15:39

Оо как же дорого обходится отопление

Вениамин
3 окт 2018 в 15:46

Ну стоят у меня счетчики и ЧТО? Договор заключил, управляющая говорит , что должно процентов 70 жильцов дома заключить договоры. Выкинутые деньги.....как всегда

Гость
3 окт 2018 в 15:48

А если тепло дали 2 октября ?

3 окт 2018 в 15:50

проще было давать тепло с 1 октября и никаких проблем не было бы

Гость
3 окт 2018 в 15:57

У нас стоят счётчики. Хоть отопление и дали, но мы его выкл сами, дома и без отопления тепло. Думаю сумма будет тоже копейки, и то за общедомовое отоплений

Гость
3 окт 2018 в 15:59

Про какой график все говорят и пишут? Никакого графика законодательством не предусмотрено. Это придумки УСТЭКа. Город назначил дату начала отопительного периода 27 сентября, значит 27 сентября во всех домах Тюмени должно быть отопление, и на Обороне в том числе. А если его нет, значит УСТЭК ненадлежащим образом услуги оказывает! Оштрафовать его.... на 5 тыщ!!!

Гость
3 окт 2018 в 16:03

Так то во второй квитанции стоит сумма перерасчета, а не начисления.

Гость
3 окт 2018 в 16:14

Жулики

мнение
3 окт 2018 в 16:16

А как же положение 354 Постановления "если не все собственники оборудовали помещения индивидуальными приборами учета или несвоевременно предают показания, то расчет идет по нормативу".
Счетчики на отопление работают только в новых домах - которые установлены застройщиком. В старом жилфонде исключительно норматив.

Гость
3 окт 2018 в 16:18

Блин, мне вот это вот офигеть как бесит " .... УК возьмёт данные с этого самого прибора и разделит на всех жителей дома пропорционально квадратуре каждой из квартир."

10 лет уже правительство разрабатывает норму на общедомовые нужды по этому направлению и никак разработать не может. Только и делают что сроки переносят постановлениями. А между прочим, до 70% экономии по энергоэффективности, о коей Медведев начал всем компостировать мозги с энергосберегающих лампочек, достигается как раз на отоплении. УК этому жутко рады и поэтому мы продолжаем зимой оплачивать отопление (теплопотери) уличного воздуха зимой, а ведь эти потери должны оплачивать УК.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 16:23

У нас дали якобы тепло сегодня, 3 октября, а батареи холодные все равно, воздух с батарей спущен...не помогает

Гость
3 окт 2018 в 16:25

Наш дом по графику подключения стоит последним, но отопление дали в пятницу. Хотя в квартире тепло и без него. И топят как зимой! В очередной раз отапливаем улицу.

Гость
3 окт 2018 в 16:32

Ппц, суммы вплотную приблизились к Сургуту - там то хотя бы ЗП больше и холоднее. Чиновники совсем ох.. извините меня.

Антихайп
3 окт 2018 в 16:33

Тот редкий случай, когда радуются те, кому тепло включили в последнюю очередь в октябре...

Антиплаксин форте
3 окт 2018 в 16:43

очередная тема для невежд)
жгите про месяц оплаты

айя
3 окт 2018 в 16:56

"Общий объём тепловой энергии, необходимой для отопления, распределён равными долями на девять календарных месяцев — с сентября по май. Таким образом, при отсутствии счетчиков вам придется платить за полный месяц, независимо от того, что фактически тепло поступило в квартиру после 27 сентября или уже в начале октября." и теперь о ситуации когда в декабре - январе будет -40 то и заплатить вы должны в два раза больше и никого не волнует что в сентябре за пустой месяц вы платите как за полный. Принцип больше чем меньше работает на ура!

040
3 окт 2018 в 17:22

Начинается..

Гость
3 окт 2018 в 17:26

Был график, чётко по графику нам дали отопление 2 октября.
Надеюсь за сентябрь нам не вкатят счёт.

Гость
3 окт 2018 в 17:58

А если радиаторы раскалены докрасна,и дома +30 при открытых окнах,что делать?

Гость
3 окт 2018 в 18:10

Всё время дома открыты все окна и балкон. На улице - 15 градусов тепла. Нам отопление сейчас не нужно, но кто же нас спросил? А, вообще, как минимум, каждый дом должен решать большинством голосов когда там включать отопление, как каждый садик решает, например, а так, получается, это навязанная услуга.

Гость
3 окт 2018 в 18:14

Минус 55 копеек. Мне еще и доплатили за сентябрь (перерасчёт).

НИЩАЯ
3 окт 2018 в 18:22

КАК СТРАШНО Я НЕНАВИЖУ ЭТУ.... ГОСПОДИ ДАЙ СИЛ!

Гость
3 окт 2018 в 19:27

страна вечно зеленых помидоров

Гость
3 окт 2018 в 19:45

А у нас на Карла Маркса 12 все еще горячей воды нет.

Гость
3 окт 2018 в 22:15

Я ещё окна открываю, жарко дома... Отопление ещё не включал даже...

Гость
3 окт 2018 в 22:46

Пол шорода топит улицу и платит за это из своего кармана. И мучается от жары.
За это оказыается можно не платить !!!

Гость
4 окт 2018 в 09:41

Я пенсионер. У меня пансионат 22 м2. Тепло включили 26 сентября. Результат + 700 руб в квитанции, -700 в моём кошельке. Не многовато за 5 дней? Какие "равное распределение на 9 месяцев," если из 30 дней тепло давали только 5 дней?? Что за лажа???!!!

Гость
4 окт 2018 в 10:06

5й степной переулок, делают асфальт (труба протекает и отопление нет,, с самого утра звоним никто не знает ничего,, один ответ,, сегодня включат,,

Гость
4 окт 2018 в 10:11

отопления нет до сих пор ТСН Орбита. За сентябрь пришло 2500 !

Гость
4 окт 2018 в 11:32

Сасое главное во всех коментах это то- что все постановления правительства , принимает и разрабатывает именно правительство и обязывает управляющие компании насчитывать именнно так,какую формулу изобрело правительство..насчитывает ТРИЦ, и денежка идет ресурснику...не управляющей компании,а водоканалу и тепловикам...хоть месяц топиили,хоть четыре дня,а насчитали за месяц.
Думайте господа в правительстве ..думайте как нас еще обокрасть...формулы такие,что сами разобраться не можете.....

Гость
4 окт 2018 в 12:03

А почему в квитках штрих-код начинается на 1, 123 или 101. начинаю пробивать, пишут страну США или Канада. Кто-нибудь знает что за ерунда. Мы деньги в США или Канаду платим?

Фото пользователя
4 окт 2018 в 12:22

Жизнеобеспечивающие имущество принадлежащее жителям города ЧИНОВНИКИ продали Финляндии. Теперь с тюменцев требуют 17 миллиардов рублей. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ ГРАЖДАН ФИНЛЯНДИИ поборами ЖКХ ?

Гость
4 окт 2018 в 13:26

Начисление за отопление во второй квитанции в 83 копейки стоит в столбце "Перерасчеты", а не в "Начислено", значит, это не за отопление, а распределение тепловой энергии, потребленной домом на ГВС (в летние месяцы так расчитывают дома с бойлерной системой подачи горячей воды). За отопление, включенное 28, 29,30 сентября в домах с ОДПУ никак не может быть начислена плата в сентябрьской квитанции, потому что отчеты ОДПУ снимаются управляшками максимум по 25 число, (обычно с 20 по 19). Плата за эти дни войдет в квитанцию за октябрь.

Виктория
4 окт 2018 в 13:31

Сейчас посмотрела квитанции , я почему то и в июне платила и в июле и в августе??... Куда обращаться?

Гость
4 окт 2018 в 13:32

Откуда столько истории в комментариях? Считаете что вас обманывают - постарайтесь разобраться и посчитать сами, всё же просто написано и все данные с нормативами на сайте указаны. Поставьте вопрос об установке счётчика тепла, если хотите оплачивать только по факту реального потребления. Бесполезно голословно обвинять кого то в обмане при этом даже не посчитав как следует. Мы не можем повлиять на тарифы, не можем изменить нормативы, но вполне в состоянии платить по счётчикам.

Виктория
4 окт 2018 в 13:33

Странно, почему у меня в квитанции стояли суммы за отопление и за июнь и за август и за сентябрь? Куда обращаться?

Гость
4 окт 2018 в 15:03

Я хотел поставить в квартиру счётчики на тепло но в УК ПОЯСНИЛИ ЧТО СЧЁТЧИК ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ, И показания с квартиры не кто принимать не будет? И почему мы должны платить за тепло больше если радиаторы почти весь сезон перекрыты, почему нельзя платить по факту?

пенсионер.с минималкой.
5 окт 2018 в 05:33

В хрущёвках на Курчатова бани.. Отключите отопление..

Гость