22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
3 окт 2018 в 18:10

Всё время дома открыты все окна и балкон. На улице - 15 градусов тепла. Нам отопление сейчас не нужно, но кто же нас спросил? А, вообще, как минимум, каждый дом должен решать большинством голосов когда там включать отопление, как каждый садик решает, например, а так, получается, это навязанная услуга.

Гость
3 окт 2018 в 18:14

Минус 55 копеек. Мне еще и доплатили за сентябрь (перерасчёт).

НИЩАЯ
3 окт 2018 в 18:22

КАК СТРАШНО Я НЕНАВИЖУ ЭТУ.... ГОСПОДИ ДАЙ СИЛ!

Гость
3 окт 2018 в 19:27

страна вечно зеленых помидоров

Гость
3 окт 2018 в 19:45

А у нас на Карла Маркса 12 все еще горячей воды нет.

Гость
3 окт 2018 в 22:15

Я ещё окна открываю, жарко дома... Отопление ещё не включал даже...

Гость
3 окт 2018 в 22:46

Пол шорода топит улицу и платит за это из своего кармана. И мучается от жары.
За это оказыается можно не платить !!!

Гость
4 окт 2018 в 09:41

Я пенсионер. У меня пансионат 22 м2. Тепло включили 26 сентября. Результат + 700 руб в квитанции, -700 в моём кошельке. Не многовато за 5 дней? Какие "равное распределение на 9 месяцев," если из 30 дней тепло давали только 5 дней?? Что за лажа???!!!

Гость
4 окт 2018 в 10:06

5й степной переулок, делают асфальт (труба протекает и отопление нет,, с самого утра звоним никто не знает ничего,, один ответ,, сегодня включат,,

Гость
4 окт 2018 в 10:11

отопления нет до сих пор ТСН Орбита. За сентябрь пришло 2500 !

Гость
4 окт 2018 в 11:32

Сасое главное во всех коментах это то- что все постановления правительства , принимает и разрабатывает именно правительство и обязывает управляющие компании насчитывать именнно так,какую формулу изобрело правительство..насчитывает ТРИЦ, и денежка идет ресурснику...не управляющей компании,а водоканалу и тепловикам...хоть месяц топиили,хоть четыре дня,а насчитали за месяц.
Думайте господа в правительстве ..думайте как нас еще обокрасть...формулы такие,что сами разобраться не можете.....

Гость
4 окт 2018 в 12:03

А почему в квитках штрих-код начинается на 1, 123 или 101. начинаю пробивать, пишут страну США или Канада. Кто-нибудь знает что за ерунда. Мы деньги в США или Канаду платим?

Фото пользователя
4 окт 2018 в 12:22

Жизнеобеспечивающие имущество принадлежащее жителям города ЧИНОВНИКИ продали Финляндии. Теперь с тюменцев требуют 17 миллиардов рублей. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ ГРАЖДАН ФИНЛЯНДИИ поборами ЖКХ ?

Гость
4 окт 2018 в 13:26

Начисление за отопление во второй квитанции в 83 копейки стоит в столбце "Перерасчеты", а не в "Начислено", значит, это не за отопление, а распределение тепловой энергии, потребленной домом на ГВС (в летние месяцы так расчитывают дома с бойлерной системой подачи горячей воды). За отопление, включенное 28, 29,30 сентября в домах с ОДПУ никак не может быть начислена плата в сентябрьской квитанции, потому что отчеты ОДПУ снимаются управляшками максимум по 25 число, (обычно с 20 по 19). Плата за эти дни войдет в квитанцию за октябрь.

Виктория
4 окт 2018 в 13:31

Сейчас посмотрела квитанции , я почему то и в июне платила и в июле и в августе??... Куда обращаться?

Гость
4 окт 2018 в 13:32

Откуда столько истории в комментариях? Считаете что вас обманывают - постарайтесь разобраться и посчитать сами, всё же просто написано и все данные с нормативами на сайте указаны. Поставьте вопрос об установке счётчика тепла, если хотите оплачивать только по факту реального потребления. Бесполезно голословно обвинять кого то в обмане при этом даже не посчитав как следует. Мы не можем повлиять на тарифы, не можем изменить нормативы, но вполне в состоянии платить по счётчикам.

Виктория
4 окт 2018 в 13:33

Странно, почему у меня в квитанции стояли суммы за отопление и за июнь и за август и за сентябрь? Куда обращаться?

Гость
4 окт 2018 в 15:03

Я хотел поставить в квартиру счётчики на тепло но в УК ПОЯСНИЛИ ЧТО СЧЁТЧИК ЕСТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ, И показания с квартиры не кто принимать не будет? И почему мы должны платить за тепло больше если радиаторы почти весь сезон перекрыты, почему нельзя платить по факту?

пенсионер.с минималкой.
5 окт 2018 в 05:33

В хрущёвках на Курчатова бани.. Отключите отопление..

Гость