Город Прижмитесь к обочине, покажите права: в Тюмени вновь проверят водителей на трезвость

Прижмитесь к обочине, покажите права: в Тюмени вновь проверят водителей на трезвость

Время и место проведения рейда полицейские, как обычно, держат в секрете

О месте проверки водителям не сообщают специально. Чаще автоинспекторы ловят пьяных гонщиков в центре, но иногда выезжают и на окраины города

В этот вторник, 2 октября, тюменских владельцев автомобилей и мотоциклов проверят на трезвость. В вечернее время сотрудники ГИБДД будут останавливать всех без разбора. Нарушителей привлекут к ответственности.

— В ходе проверки освидетельствование на алкотестере пройдут водители, у которых имеются признаки опьянения. Автоинспекторы постараются провести проверку быстро, не создавая длительных помех в движении, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Ежедневно сотрудники областной дорожной полиции отстраняют от управления транспортом до 30 и более нетрезвых водителей

В октябре эта проверка станет первой, предыдущая прошла 21 августа. Тогда дорожные инспекторы остановили несколько сотен транспортных средств

— Пятеро водителей ехали без документов на транспортное средство, в одной машине ребёнка перевозили без детского кресла. Трое водителей оштрафованы за незаконную тонировку, один — за езду без ремней безопасности. ОСАГО не оказалось у 27 водителей, — прокомментировала 72.ru начальник отделения пропаганды региональной ГИБДД Анжела Борисова.

С начала года в нашем регионе полиция отстранила от управления транспортом больше 6000 водителей, разъезжавших пьяными за рулём, 800 из них — повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность

Некоторых тюменских водителей, впрочем, не останавливает угроза схлопотать штраф или отправиться за решетку. Подтверждение этому — как минимум восемь резонансных пьяных аварий, случившихся на тюменских дорогах за последний год. Водители прятались от полиции, дрались, громили газопровод.

Антирекордсменом по пьяной езде за рулём стала 27-летняя тюменка. Она с трудом смогла вспомнить своё имя, когда её попросили остановиться полицейские. За нетрезвую езду ее ожидает административный арест на срок до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем