12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

В Тюмени суд признал пенсионерку банкротом и «простил» ей миллионный долг

Всего с начала года банкротом себя обьявили почти двести тюменцев

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
2 окт 2018 в 13:04

ничего себе , бери кредит ,гуляй на всю катушку ,распродай прогуляй и тебе простят долги? пожалуй надо начинать процедуру банкротсва

Дмитрий
2 окт 2018 в 14:31

Новая схема заработала наконец то...итак параметры для учета ее реализации: 1. Пенсионер(ка) (назначена пенсия, на нее приставы не имеют право обращать взыскание). 2. Пенсионер(ка) работает (это справка 2 НДФЛ + копия трудовой книжки для получения кредита). 3. Покупка недвижимости с последующим переоформлением на родственников. 4. Приостановление выплат по кредитным обязательствам. 5. Сбор документов и оформление заявления о неплатежеспособности. 6. Ожидание решения. Все действия нужно распределить по времени с привязкой к договорам и обязательствам. Примерно так....В итоге хата у детей, дальше пенсионерим....через 5 лет обновление кредитной истории и новый проект.

Гость
2 окт 2018 в 17:11

Прикольно)

Гость
2 окт 2018 в 17:11

молодец пенсионер! учитесь молодежь!

Гость
2 окт 2018 в 17:48

Завтра иду к юристам,правда у меня нет холодильника,попробую вообще ничего не лишиться,гыыыы))), всё на детей записал.....

Гость
2 окт 2018 в 17:50

Дети этой ушлой пенсионерки ржут наверное над всеми..

2 окт 2018 в 18:22

В простонародии это называется - хитро.....

Гость
2 окт 2018 в 21:04

подсказали схему для такие же ушлых

Гость
2 окт 2018 в 22:09

Пенсионеры зачастую пронырлевей детей оказываются, Мозг свободен, ничем не занят. Времени вагон, ходи себе по поликлиникам и судам.

Гость
2 окт 2018 в 23:58

Беру мильон, не плачу, банкрот и что, я в шоколаде? Вот так схема!

Гость
3 окт 2018 в 08:38

Интересно подо что ей дали 600тыс кредита? Обычно столько документов надо собрать, тут явно продуманная схема обмана, наверное есть юристы родня или в суде!

Гость
3 окт 2018 в 09:26

Ошибка что-ли, за границу могут банкроты ездить.

Татьяна
3 окт 2018 в 09:28

Не радуйтесь раньше времени. Оформить банкротство не так то просто. Нужно заплатить 50 тыс. руб., а то и больше, за ведение дела. Потом ежемесячно в течение года или двух платить юристу, который будет вести дело от 7 до 10 тыс. руб. А там и еще госпошлина и прочие выплаты. Так что хорошо подумайте. Но еще и есть кое какое имущество, которое заберут в счет погашения кредита.

Гость
3 окт 2018 в 10:22

Надо же... У меня тоже был кредит, пять лет исправно платила. 15 000 руб в месяц. Двоих детей успела родить за это время, просила втб 24 уменьшить сумму кредита на время декрета, они отказались. было тяжело, но мы все выплатили с Божьей помощью... И чтобы обмануть государство ни разу мысли в голову не пришло... Всегда исправно платила... Скажете 'ему и дура', а я отвечу 'нет'. Никакие деньги мира не стоят испорченной кармы, ведь все, что мы делаем, отражается на наших детках

Гость
3 окт 2018 в 10:36

Вообще дети должны родителям помогать, а не пенсионеры брать для них кредиты. По крайней мере, у нас в семье так. Просто безграничная жертвенность.

поноемвместе
3 окт 2018 в 10:39

Бяда в том что банкротом могут признать лишь раз...
:))))))))
Что последует дальше просто пейстня.
Бестолковые однако радуются...

Гость
3 окт 2018 в 10:56

Ну вот из за таких семеек, молодые, порядочные многодетные семьи платят большие % по ипотекам, дабы хоть как то улучшить свои условия. Нужно на законодательном уровне сожать этих бабуль и содержать на их же пенсию

Гость
3 окт 2018 в 11:23

Неплохая ответка на пенсионную реформу. Защищайтесь, изучайте 127 фз. Есть мировое соглашение. Заграница может быть закрыта на период банкротства. За неправомерные преднамеренные действия при банкротстве не спишут долги и статья УК. Стоимость примерно 80-120 тр за все. Все имущество вы потеряете, кроме единственного жилья не в ипотеке. За три года будут оспорены сделки между родственниками, дарение, по цене ниже рыночной, принесшие ущерб кредиторам.

Гость
3 окт 2018 в 11:37

На пенсию имеют права обращать взыскание. Немного пенсионеров работают с 2 ндфл, то есть официально. Дарение родственникам не прокатит, а если отдать деньги, то это преднамеренный ущерб кредитору и банк ходатайствует о несписании долга. И останется пенсионерка пожизненно отдавать полпенсии по исполнительному листу. Вас проверяют суд, кредиторы и финуправляющий. На пенсию имеют права обращать взыскание. Немного пенсионеров работают с 2 ндфл, то есть официально. Дарение родственникам не прокатит, а если отдать деньги, то это преднамеренный ущерб кредитору и банк ходатайствует о несписании долга. И останется пенсионерка пожизненно отдавать полпенсии по исполнительному листу. Вас проверяют суд, кредиторы и финуправляющий. Не ведитесь на фирмы, помогающие взять кредит по поддельным справкам. Это сделает банкротство невозможным в случае реальных проблем.

Гость
3 окт 2018 в 12:17

Наверное банкиры заказали статью, потому что у них есть законодательное право включаться в реестр и бороться за несписание долга. Что им мешает? Высокие проценты у банков возникли до бабушки задолго. И не надо топить банкротов, которых уже разорили банки, государство, обстоятельства. Потенциальных банкротов в 20 раз больше, никто особо на банкротстве не нажился, нажились на должниках.

Гость
3 окт 2018 в 14:13

Не верю все отнимут. .

Гость
3 окт 2018 в 20:54

Что -то мне думается ,что судья в доле.

Гость
4 окт 2018 в 06:54

одинокие пенсионеры теперь снова окажутся кому-то нужны :)