13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

Вагоны визжат круглосуточно: жители дома на 30 лет Победы страдают от соседства с железной дорогой

Они считают, что их многоэтажку построили с нарушениями. Чиновники уверяют, что всё законно

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
2 окт 2018 в 13:04

10 этажей, 3 подъезда, а не устраивает только одну даму. Не странно ли? По всей видимости проще обвинять всех вокруг в чём угодно, но не признать за собой ошибку в выборе квартиры.

Гость
2 окт 2018 в 13:06

Зачем было покупать квартиру именно в этом доме?

2 окт 2018 в 13:11

Я так и не поняла чего же она хочет в итоге. Чтобы дом снесли? Чтобы ЖД пути демонтировали? Чтобы деньжат подкинули? А вообще нужно думать, прежде чем покупать квартиру.

2 окт 2018 в 13:16

Я так и не поняла чего же она хочет в итоге. Чтобы дом снесли? Чтобы ЖД пути демонтировали? Чтобы деньжат подкинули? А вообще нужно думать, прежде чем покупать квартиру.

Гость
2 окт 2018 в 13:19

Только снова продавать квартиру и переезжать подальше.. Задача да.. А воевать и бодаться с местной властью да конечно же бесполезно и безуспешно.. Закон это власть.

Гость
2 окт 2018 в 13:19

когда вдоль транссиба построили ограждение из металлического профнастила - шум проходящих поездов стал отражаться от поверхности и теперь поезда слышно в 6 микрорайоне

гостья
2 окт 2018 в 13:24

Не только этот дом страдает,могли бы хоть экраны отражающие звук вдоль ж/д установить,пока моложе были не так раздражали эти звуки или не такое интенсивное движение было по этому участку,а сейчас мозг взрывается от этого визга!

Гость
2 окт 2018 в 13:35

банальное превышение скорости и перегруз в погоне за прибылью, спокойствие и комфорт граждан никого не волнует

TyumenDen
2 окт 2018 в 13:35

Ощущение, что бабке на пенсии заняться не чем. Какие там нарушения могут быть? До ж/д дороги метров 200, а то что шум - так это побочный эффект. Жил там (через два дома) - вообще не придавал этому значения, ночью спал, а не прислушивался. Вместо всяких судов, эксперитиз и т.д поставила бы давно тройной стеклопакет, зашумила бы стены (внешние) пробкой.
И да, разрешение могут выдавать и после строительства дома

Гость
2 окт 2018 в 13:41

По мне так поезда наоборот убаюкивают.

Гость
2 окт 2018 в 13:46

и на Воровского с Электроном это слышно

Гость
2 окт 2018 в 14:08

купила ,не придала значения-дальше читать не стал!

Гость
2 окт 2018 в 14:10

закрыть "трансиб" и ни каких гвоздей...)))

Гость
2 окт 2018 в 14:13

Присоединяемся, такая же беда, круглосуточный грохот , свист и визг уже нервы начали шалить. А кто не жил в таком положении никогда не поймет. Иду пить очередную таблетку от давления.

Гость
2 окт 2018 в 14:15

ТЛСК построили здание с нарушением СанПин нормативов. В погоне за наживой человека они не слышат.
Она выходит одна, так как люди не верят в справедливость. И её пример показывает причину неверия.

Гость
2 окт 2018 в 14:42

По хорошему ж/д дорогу нужно вообще убирать из города, вон сколько из за нее пробок на мостах. И насколько знаю, этот вопрос администрацией города уже давно поднимается.

Вопрос только в том - кто будет оплачивать перенос ж/д путей? Олимпиада в Сочи дешевле будет, чем этот перенос.

P.S. В данной ситуации считаю, что женщина однозначно неправа и юридически, и по человечески. С таким подходом, как у нее, нужно запретить вообще все - и машины, и магазины, и детей во дворах и у соседей сверху/снизу/сбоку. Идеальное решение - ей переселиться в глухую деревню, никто мешать точно не будет. Хотя .... самолеты, вертолеты, звездолеты тоже придется запретить!))))

Гость
2 окт 2018 в 14:45

я смотрю по коментам нам никакой царь не нужен сами съедим друг друга

Гость
2 окт 2018 в 14:56

Восточный лучший район города! Не то что ваша зарека)

Гость
2 окт 2018 в 15:11

а я вот в деревне жить не могу, там тишина такая, что на уши давит, так и хочется, что бы трактор какой нибудь промчался. город люблю, суету эту, шум. тоже рядом живем с жд где баласт высыпают, шумуу. но меня устраивает!

Гость
2 окт 2018 в 15:22

Почему не возникли вопросы изначально при покупке квартиры, а только по прошествии времени? Если на столько грамотно ходит по судам, то в первую очередь при покупке картиры должна была все узучить.

Гость
2 окт 2018 в 15:36

А про газ который из болот который выходит,или вы не знаете????

Гость
2 окт 2018 в 15:53

Шумоподавляющий экран в данном случае не поможет, так как на такую высоту (6 этаж) их технически не поставить, в прошлом году был сюжет на местном ТВ по похожей ситуации, вспомните школьный курс физики, как распространяются звуковые волны и поймете, что нет тут технического решения с экраном. 1) сменить квартиру, 2) убрать сортировочную горку третьего не дано

Гость
2 окт 2018 в 15:58

на то они и вагоны, чтобы "визжать"! Странные люди - а вы чем думали, когда квартиры покупали возле ж/д дороги?!

Гость
2 окт 2018 в 16:20

на войновке дома еще ближе к железке, всю жизнь почти там прожила, вообще не напрягает, а даже наоборот) если уезжаю, не хватает скрипа поездов и диспетчера)))

Гость
2 окт 2018 в 17:00

На Маяке Роспотреб установил превышение не на маленько. Но воз и ныне там. Денег нет го вы держитесь, ответ на все случаи жизни.

Гость
2 окт 2018 в 17:22

Неужели она думает что ради нескольких жителей закроют железную дорогу построенную ещё при Николае-2?

Гость
2 окт 2018 в 17:31

Хочу поддержать женщину в ее "хождениях по мукам". Сами в такой же ситуации. Это многоквартирный дом, это единственное жилище для людей. Должно быть понимание у всех( у власти, у руководства ж/д), что в доме живут старики, дети. Люди иногда болеют, дети готовят домашние задания и т.д. И когда за окном такой шум - это ненормально!!! Когда не открыть окна проветрить квартиру - это ненормально. И когда такая ситуация не решается - это тоже ненормально!! Желаю Татьяне пройти этот путь до конца и добиться положительного результата.

Гость
2 окт 2018 в 18:27

Шизофрения налицо...

Гость
2 окт 2018 в 18:35

Странная дамочка! Сутяжница чистой воды! Я понимаю если бы эту квартиру она получила - при совке, по субсидии или еще как, когда нельзя было отказаться. А она берет квартиру окнами на ЖД, а тем паче на горку и ходит судится годами. Чокнутая! Жила в 80-90х на Войновке с окнами аккурат на железку - еще и диспетчера постоянно переговаривались, и с горки скрежет постоянно. Но ту квартиру родителям дали, и не спрашивали особо хотят или нет. И по сию пору там люди живут и никто от шума не умер. А эта купила и нервы людям мотает! Надеюсь, у ТДСК хорошие юристы!

Гость
2 окт 2018 в 19:56

Звучит как ультразвук, который может убить, особенно человека в возрасте. Может и не убъет до конца, но здоровья не останется.

Гость
2 окт 2018 в 21:05

Начальник станции Войновка преступает закон о тишине. Визг тормозов разносится от ул. Олимпийской до ТЕЦ 2. Районы колпаком не накроешь, может применять тормозные колодки из другого материала, вагоны не спускать с горки, а передвигать локомотивом, да дороже будет, но на что не пойдешь в социальном государстве. Человеческий фактор тоже играет роль,это уже вопрос производственной дисциплины. Интересно, а планы по уменьшению шума в отделах имеются??? Прокуратура, при явных нарушениях глубокомысленно молчит. Интересно, что должно произойти, чтобы блюстители закона сказал свое слово.

Гость
2 окт 2018 в 21:29

Если бы все были бы как она.

Гость
2 окт 2018 в 21:39

Сам жил на Моторостроителей 2 корп 2, окна на железную дорогу. Если окна закрыты нет особо шума. Когда покупала головой не думала? А купила сразу умная. Хочет просто денег по иметь и все. И времени очень много у неё свободного, купила дёшево квартиру а теперь хочет новую квартиру и ещё моральный вред наверное.

Гость
3 окт 2018 в 01:11

С детства жила в Заводоуковске возле ж/ д, никогда не беспокоило.Особенно в морозы слышнее и после дождя..Сейчас живу в 1 мкр,иногда тоже,хотя редко,слышу - это родные для меня звуки!)Хотя, может ,эта женщина ближе к жд живёт

зая
3 окт 2018 в 06:37

в жару и мороз слышно даже на широтной, где щитом и так служат несколько домов.

Гость
3 окт 2018 в 07:46

Ну шум там приличный мягко говоря, этот жесткий скрип и грохот , с этим согласен, но люди кто там живет уже привыкли и наверное внимание е обращают, а то что эта дама сама там квартиру купила, то не надо обвинять кого то - никто не заставлял....

Гость
3 окт 2018 в 08:31

А что нельзя просто вставить затычки в уши!!!??? переехал недавно на моторостроителей первые 3 дня напрягало потом привык щас даже с открытым окном сплю шум конечно потише но есть))) этот визг слышно даже на широтной 170

кто
3 окт 2018 в 09:00

купила квартиру с видом на Железную Дорогу слышит железную дорогу, а если купила бы квартиру с видом на море, то и слушала бы шум прибоя. железная дорога с этой сортировочной горкой там уже стоит много-много лет сейчас возмущаться по-моему бесполезно.

Гость
3 окт 2018 в 10:51

КПРФ обещали решить проблему с этим шумом перед выборами! Даже митинги проходили на эту тему.

3 окт 2018 в 11:16

С 89-го года живу напротив ЖД., Нормально всё.. А за такие деньги, мозги надо включать, и не бегать писульки строчить...

Гость
3 окт 2018 в 12:45

Что за бред, сама работаю на сортировке, роспуск вагонов от меня в 100 метрах,к шуму привыкла и вообще на него не обращаю внимания. А женщина за то время, пока она смотрела квартиру,могла бы услышать шум от прилегающей железной дороги, роспуск идет постоянно.Так что я думаю,она прекрасно знала, что она покупает,за сколько она покупает и где она покупает.

Гость
3 окт 2018 в 17:20

а где же все остальные жители дома? Или шум мешает только одной этой даме?!!

Гость
3 окт 2018 в 20:34

30 лет назад, когда запускали сортировку на месте нынешних домов и новой современной школы №63 был пустырь. Хотя планировка будущей застройки тогда уже возможно была. Проблема есть и требует решения и главное денег на перенос горки далее за жилые строения.

Гость
3 окт 2018 в 23:07

А что же остальных жильцов всё устраивает ? Три дома стоит и никто на пикеты не вышел. Нервы надо лечить,тогда и раздражать ничего не будет. У нас железная дорога через весь город проходит и что расселять теперь всех?

Гость
4 окт 2018 в 01:08

Есть санпин который обязательный для всех есть право на благоприятную окр среду и это вне зависимости от того что она слышала или не слышала при покупке квартиры Я советую ей обратиться в городскую администрацию с заявлением о признании квартиры непригодной для проживания а потом уже требовать с застройщика предоставления ей равноценной жилплощади в связи с неустранимыми дефектами

Гость
4 окт 2018 в 16:04

странная история, странная женщина. Ей шум начал мешать только сейчас? Как будто сначала дом построили, а потом уже железную дорогу. Что-то мне подсказывает, что все было с точностью до наоборот и люди, покупая там квартиры, знали на что идут

Гость
9 окт 2018 в 11:39

Добрый день! Всем, кто поддерживает спасибо за понимание, а остальным "доброжелателям" не знаю, что и сказать. вы и так по всему " мудрые, а и самое главное не " шезофреники" а отличие от меня, бабки! Меня удивляет наш народ, привыкший жить в д***, бесправии, беззаконии. Вы согласны обвинить человека мол " сам д***!", Но не жить по закону. А закон говорит, что строить можно только с получением на это разрешения и согласно всем нормам, строительным санитарным и т.д. так возникает вопрос, это я виновата, что понятия не имела, что существуют такие горки, т.к. речь только о них, а не о проходящих поездах. А это другие шумы если слушали запись? Так вот дорогие мои да не знала. И видеть её не возможно пока не работает или вы не работник ж.д.. я понимаю, что пишут оскорбления сотрудники ТДСК и администрации, чтобы очернить меня. Люди с мозгами понимают, что ДСК и администрация преступники. Один построил самовольно и положил миллионы в карман, а другие подписали задним числом ввод,

Гость
9 окт 2018 в 14:01

Я та " шизофриничка, старуха и сутяжница" о которой здесь пишут я уверена сотрудники ТДСК, администрации города и таких же застройщиков, которым не нравится, что люди защищают свои права. Им нравятся овощи бесправные... Так вот хочу написать словами одной героини фильма " Люди, вы звери!".

Артем
6 апр 2019 в 19:06

Жил там, звук как будто грешники орут в котле ада. Но лично на меня как-то действовали успокаивающи (мол все это не со мной :-) )). И спал очень хорошо. Вообщем на вкус и цвет - фломастеры разные. Кто хочет спать тот будет спать, кому не спится тот и вентилятор частотника из подвала услышит.

Константин
13 мая 2019 в 02:42

Живу 30 лет Победы 142к.1 шум ужасный круглосуточно, металический скрежет. Нужно подавать коллективный иск не к застройщику, а к тому кто этот звук создаёт. Кто владелец этой сортировочной горки? Пусть строит заграждение, подключить администрацию ВАО Тюмени. На дворе 21век пусть решают эту проблему. Спать не возможно.

Константин
13 мая 2019 в 02:59

Живу по адресу 30 лет Победы 142к.1
Спать не возможно, жуткий металлический скрежет от горки действительно есть, все те что обвиняют женщину в предвзятости, ошибаются, проблема действительно есть, кто хочет проверить приезжайте слушайте.