6 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

Халява закончилась: к концу осени у тюменской набережной появятся паркоматы

Установка оборудования для ввода платного режима обойдется бюджету Тюмени почти в 5 миллионов рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
1 окт 2018 в 17:18

Принципиально не поеду на набережную. Если даже дёшево будет. Зачем делать набережную для народа, чтобы потом деньги с него брать?))) Перед гостями города не позорно?

Гость
1 окт 2018 в 17:19

хорошо что туалеты есть бессплатные, это необходимость, но жаль не так много, а автомобиль дорогое удовольствие

Тюменец
1 окт 2018 в 17:19

Нпконец-то! Ещё на Луначарского у Строяка и Лесотехникума надо бы сделать!А то бедные студенты всё заставили!

Воистину истинный тюменец
1 окт 2018 в 17:22

25 тысяч? Вот так скидка, аж целых 0,54 % )))

1 окт 2018 в 17:26

Так вы и вход на набережную сделайте платным. А что? Нам невыгодно будет там ходить, а точкам ещё невыгоднее там стоять.

Гость
1 окт 2018 в 17:27

Платные парковки должны быть везде и во дворах,чтобы потом на эти средства можно было приводить в порядок территорию.

Гость
1 окт 2018 в 17:31

Наконец-то. Это уже не парковка, а сходняк недалёких, дымящих кальянами.

Гость
1 окт 2018 в 17:32

Я что-то этой логики не очень понимаю. На бюджетные, т.е. на наши с вами деньги строят стоянку. И потом с нас берут деньги, чтобы мы могли нашей же стоянкой пользоваться. А ещё мы должны кормить тех, кто будет собирать с нас деньги. Они там ничего не попутали?

Гость
1 окт 2018 в 17:40

Платные парковки. Фонд капитального ремонта, пенсионная реформа, налоги, налоги, налоги. И все с простого народа. И ничего для него! Не медицинского, не социального обеспечения. Слов нет....

Хорошо то как все
1 окт 2018 в 17:47

Вот ругают все наших многочисленных чиновников,а они день и ночь о людях думают.Что бы парковаться удобно было и места всегда были.И москвичи молодцы,целых 25 тыс. с пяти миллионов скинули.

Гость
1 окт 2018 в 17:50

В вечерние часы и в выходные будут приезжать ларьки на колесах

ПРОХОЖАЯ
1 окт 2018 в 17:51

И ВСЕ ЭТО АВТО... ПЕРЕЕДЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ДВОРЫ. ВЭЛКОМ АВТОЛЮБИТЕЛИ!

Гость
1 окт 2018 в 17:52

Как увидеть все платные стоянки. Дочка вставала на подобную стоянку но знака, что платная не видела и конечно пришёл штраф. Она после специально ездила искала этот знак, что стоянка платная- не нашла.

Гость
1 окт 2018 в 17:54

Очень жаль( В этих ларьках на колёсах продавали достойное латте(

Гость
1 окт 2018 в 17:58

когда эти чинуши насытятся деньгами

Гость
1 окт 2018 в 17:59

Ну и правильно,просто не люблю лентяев и тех,кто автобусами брезгует.

Гость
1 окт 2018 в 18:05

А какое отношение Тюменьгортранс имеет к муниципальному имуществу. Ларьки можно выселить как незаконную торговлю и без этих мер. Тюменьгортранс осуществляет рейдерский захват города, сначала полосы для своих коптящих недоавтобусов, затем улицы, теперь набережную!

Гость
1 окт 2018 в 18:08

почему элементарное дело "для людей" называется халявой?

Не патриот....
1 окт 2018 в 18:10

давайте въезд в город сделаем платным и дтп прекратятся....

Воистину истинный тюменец
1 окт 2018 в 18:12

В продолжение темы...халява закончилась для граждан, но для чиновников никогда )))

Гость
1 окт 2018 в 18:16

Зазаборьте всю Тюмень, будем жить в лабиринте.

Гость
1 окт 2018 в 18:22

Ну как бы ещё содрать с этих рабов?

Гость
1 окт 2018 в 18:31

Пешком или на великах, хватит портить воздух, все правильно. А дворы шлагбаумос закрыты.

Гость
1 окт 2018 в 18:33

Так сделали бы легальные ларьки. В чем проблема? Если они там стоят, то значит есть спрос на них!

Гость
1 окт 2018 в 18:47

Ну и брали бы деньги с "многочисленных продавцов кофе и кальянов"! Сказочники!

Гость
1 окт 2018 в 18:50

Скот должен терпеть...

Гость
1 окт 2018 в 18:50

Чиновникам и депутатам льготное обслуживание - 5000 рублей в час! А чай и кофе пусть охрана носят в термосах.

Гость
1 окт 2018 в 18:51

Давно не ходила на набережную, так как живём далековато от нее. После этой новости и подавно не собираюсь туда ходить.

Гость
1 окт 2018 в 19:04

Чья поганая рука в администрации подписывает такие распоряжения?

Гость
1 окт 2018 в 19:09

А теперь мы будем платить за то, что построено на наши налоги. Гениально.

гось
1 окт 2018 в 19:19

это мооордор!

гость
1 окт 2018 в 19:20

новый губернатор приступил к своим обязанностям....

Гость
1 окт 2018 в 19:22

Установка парковочного оборудования стоит максимум 500 тыс.р, а не 5 лямов.
Кто-то нагреет руку.

Гость
1 окт 2018 в 19:23

Бойкот поатной папковке.
И так там зимой пусто. Теперь вообще один ветер будет гулять.
Вбухать столько бюджетных средств и так все испоганить.
И вообще вопросов много к чиновникам. Но их человеческим языком бесполезно спрашивать. С ними надо по другому

Гость
1 окт 2018 в 19:23

Совсем обнаглели там?

Гость
1 окт 2018 в 19:24

Когда в администрации в кабинетах губозакаточные автоматы установят уже.

1 окт 2018 в 19:32

просто удивительно, как до сих пор не появилась идея поставить паркоматы во дворах))

Гость
1 окт 2018 в 19:41

Вот интересно...борются с торговлей....а то что парковаться если приехал в панораму негде это никого не волнует...и вообще как то странно что общественное место, даже можно сказать достопримечательность...набережная сделанная для людей будет с платной парковкой...
Может тогда еще все парки надо снабдить такой парковкой?? Ну там Гилевскую рощу, затюменский??? Думаю тем кто там ларьки держит надо поднять шум: сбор подписей для отмены этой фигни. Ну или можно привлечь внимание СМИ ( очень власть не любит когда так делают) для этого хорошо помогают единичные пикеты на площадях с плакатами...их даже согласовывать не надо...А еще можно подать пару жалоб в ФАС насчет проведения конкурса...и т.д.

Гость
1 окт 2018 в 20:41

а в это время, горячо любимый местными чиновниками мостострой-11 , выиграл очередной подряд, где с 408 миллионов сделал очень "большую" скидку аж целых 400 тысяч...красота... кто-то смело может уже искать себе очередную виллу в испании

Гость
1 окт 2018 в 20:42

капитализм во всей своей красе: ты платишь за то, за что уже заплатил

Гость
1 окт 2018 в 21:28

И так делать нечего на набережной , такие деньги вбухали . Так теперь и машину ставить за деньги . Не поеду больше

Гость
1 окт 2018 в 21:37

Все как в "чиполлино"...

налогоплательщик
1 окт 2018 в 21:38

Если делают платные парковки повсюду, тогда пусть отменят , ну или снизят, транспортный налог. А то у нас и за парковку заплати и за лошадок под капотом!

Гость
1 окт 2018 в 22:34

5 миллионов на установку оборудования. Когда же они отобьют стоимость оборудование или парковка будет стоить бешенных денег. А главное предлог какой нелепый - нелегальная торговля. Они точно так же оплатят парковку и включат ее в стоимость своей продукции

Сидоркина
1 окт 2018 в 23:16

Спасибо Александр Викторович, так держать !

гость
1 окт 2018 в 23:55

халявы никогда и не было у народа, халява только у чиновников!

Гость
2 окт 2018 в 06:24

Великая Россия, а припарковаться негде.

Гость
2 окт 2018 в 08:31

Для россиян халява закончилась 19 лет назад.
Когда ЕБН сказал - "Я устал, я мухожук."

Гость
2 окт 2018 в 08:53

Вход им (чиновникам и депутатам) на работу надо сделать платный (с них брать), деятели ...

Гость