30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Кость
1 окт 2018 в 15:13

После выборов страшно становится жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 15:16

Эх, все для Вас, хоть булочки из дерева. Лишь бы вы улыбались.

Гость
1 окт 2018 в 15:18

все верно, паркуются там все равно работники магазинов, пусть на общественном транспорте едут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 15:20

Если бы во всех случаях водители парковались согласно знаку дополнительной информации 8.6.1. то убирать карман не потребовалось. А так, у нас просто большинство водятлов про такие знаки и не слышало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 15:35

оккупанты

Гость
1 окт 2018 в 15:39

У нас и так самая узкая в СТРАНЕ центральная улица, так еще уже сделайте! Это просто не поддаётся никакому объяснению!

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
1 окт 2018 в 15:44

Торговый центр "Москва" тогда уж сносите... оттуда ж все арендаторы съехали и в основном из за отсутствия парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 16:04

Что интересно, забота о людях не помешала экс-мэру Моору на самых загруженных перекрестках ( мельникайте- малыгина, холодильная малыгина, 50 лет октября- профсоюзная) поналепить огромные офисные и жилые комплексы! Там бы дополнительные полосы для поворота сделать - ан нет! У меня вопрос к экс мэру - сколько на этом заработал?! А потом всем семейством в москву, подальше от колхоза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 16:25

На фоне этого всегда улыбает, когда в рекламе или в вакансиях фирмы и фирмочки пишут "офис в центре города". Это уже давно не плюс, а очень большой минус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 16:28

Будут на полосе вставать все равно. Как у филармонии поворот.с республики на челюскинцев

гость
1 окт 2018 в 17:00

Всегда были и есть люди, которые оставляют машины в полосе, несмотря на запрещающие знаки. Те, кто привык ставить машину рядом, не будут идти квартал от платной стоянки. А если дождь? А если это мама с ребенком? А если инвалид?

ОТВЕТИТЬ
Сибирский парень
1 окт 2018 в 17:06

власти города все делают правильно, дороги надо расширять, плюсом надо ставить умные светофоры которые будут сами регулировать трафик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 17:07

Посадите там несколько деревьев, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 17:12

за что голосовали на то и нарвались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 17:24

Каждый год все,что-нибудь перестраивают на одном и том же месте.Видать просто бюджет отмывают,как-никак конец года.На следующий год возьмут и опять перестроят во имя водителей,сузят дорогу.
Когда хоть вы остановитесь,чтобы сделали и надолго,а не до следующей весны.

Гость
1 окт 2018 в 17:39

А если я по служебным делам вынужден в центр ездить, кто мне платную парковку будет оплачивать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 18:11

Ключевое слово "на ближайшей ПЛАТНОЙ парковке"

Гость
1 окт 2018 в 18:15

ха! улыбнуло, чиновники предлагают пользоваться ПЛАТНОЙ ПАРКОВКОЙ ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ, кто-бы сомневался! ЧИНОВНИКИ ВАЩЕ МОГУТ ,что нибудь бесплатное предложить?

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
1 окт 2018 в 18:32

Безо всякого лукавства, люблю ездить на автобусе, да и к тому же это ощутимо дешевле... напрягает только время вирусных эпидемий всяких, здесь я опасываюсь, уж лучше на такси либо пешком. Но каждый раз входя в автобус, испытую некий страх... что вдруг кто нибудь уступит место и ты поймешь что все, она пришла... старость. ))). С днем пожилого человека , дорогие тюменцы, те кто дотянул до этих лет... и дай Бог, дожить всем нам назло врагам. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 19:34

Сокращение бесплатных парковок, это хорошо, но и на общественном транспорте невозможно ездить, постоянная давка, жара, грязные сидения. Лучше тогда пешком 40 минут до центра прогуляться.

НПК
1 окт 2018 в 19:48

Там же ЦАО. Бояре рядом не хотят видеть холопов. Выбрали ЕдРо, так кушайте молча!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 21:10

Вам уже лет пять твержу что Ваши карманы больше вреда приносят чем пользы . Не два ни полтора ! И машина целиком не входит , но полосу движения все-равно крадет ! Особенно болезненно это ощущаем на Ленина и там нужно обязательно сделать тоже самое с бордюрами ! Поддерживаю все Ваши начинания , но почему Вы все так долго решаете и претворяете в жизнь ?! О-очень долго ! Около вузов , тц , спорт сооружений , офисных комплексов нужно наладить беспрепятственное движение особенно в час пик !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 07:30

Когда закончатся все способы борьбы с неправильной парковкой , пробками постоянными и мы поймём что город перенасыщен жителями сконцентрированными в именно городе и точки притяжения все в городе и именно центре . Раньше боролись с точечной застройкой , а сейчас точечные застройки целыми кварталами , районами без детских садов , инфраструктуры , парковок ! Куда Вы ещё строите в центре , куда ?! Задыхаемся уже ! Освобождать нужно наоборот центр от скопления людей , стрелки доп делать , развивать и привлекать народ на городской транспорт а у нас медленно думают и ещё дольше реализуют !

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2018 в 10:09

мне вот одно не понятно: парковки делают за наш счет, и потом с нас же деньги и собирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 10:28

Всё правильно сделали. Там постоянно припаркованые джипы полосу занимают.

Гость
2 окт 2018 в 11:22

Да уже вообще все парковки в тюмени зделайте платными что бы машинами не кто не пользовалься и дороги раширять не придеться. Задолбала эта администрация.

Гость
2 окт 2018 в 11:23

ой, да по фиг, в центр и так уже не езжу, только проездом...потому что капец, нормально не припарковаться, да и что там делать.? магазинчики пусть съезжают в другие районы...пусть они там облезут со своими парковками

Гость+
2 окт 2018 в 14:37

интересно, у главного архитектора тоже дома узкие коридорчики, и чтобы пройти до кухни, необходимо сделать 500 шагов в другую сторону для разворота ? )

шофер
2 окт 2018 в 14:48

Всё правильно делают. Многие ездюки стоят в этом кармане почти на светофоре на аварийке и их приходится объезжать.

Гость
2 окт 2018 в 15:47

во всех цивилизованных городах парковки платные, особенно в центре города. Странно, что в Тюмени этого не сделали давно. И пока это делают постепенно - пользуйтесь моментом

Гость
2 окт 2018 в 19:27

Водителям, которым не хватает мест для остановки транспорта на этой улице, чиновники предлагают пользоваться ближайшей платной парковкой возле здания администрации. Здесь, по их словам, в любое время можно найти 50–70 свободных мест.- вот основной смсыл, бабки с парковки не тикают, но вот то, что бесплатных парковок от луначарского до мельникайте не останется это уже вообще бред и издевательство, родители живут в центре, почему приехав к ним в гости должен буду платить деньги за парковку, что вообще происходит, не у всех же з.п. как у чиновников

кто
3 окт 2018 в 08:43

так там уже сейчас Умники паркуются и без кармана тем самым полностью закрывая полосу

Гость
3 окт 2018 в 14:35

Я не вредная, всегда ЗА улучшение.. Но с маленьким ребёнком, который ещё не ходит, ооооочень бывает нелегко передвигаться (деток двое, поэтому это "временное неудобство" доится довольно давненько). Автобусы - это, конечно, неплохая альтернатива.. Но!!! У нас почти круглый год карантины, эпидемии, холода... Народ не лечится: липли, кашель, бациллы. Хочешь на больничный - покатайся на автобусе. Поэтому, с детками я туда соваться не рискую. Люблю Центр, но получаешь удовольствия он него все меньше и меньше)

Гость
3 окт 2018 в 17:14

мозги у наших грре-автомобилистов пока еще не заточены под цивилизованные европейские правила жизни. Хочешь ездить на машине и оставлять ее в центре города - будь доб плати. Это обще мировая практика. А наши привыкли кидать машины где им удобно, не думая ни о ком и ни о чем!

Гость
4 окт 2018 в 13:58

Бло6ер приезжал , возмущался, что парковок нет платных, все горою за него стояли. Вообщем вы же 0отели этого, что ноете?

Загрузка...