Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каждый день наматываем по 6 лишних км»: на Московском тракте убрали разворотную петлю у Зубарева»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
28 сент 2018 в 10:20

Слов не могу подобрать.
Повороты закрыли, а ума полосы разгона сделать не хватило. Выезжайте сразу на трассу, так безопасней.

Гость
28 сент 2018 в 10:28

Мы сделали 7 новых петель = отмыли бабки, а старые 7 петель убрали = плевали мы на ваше неудобство. Почему жителей не спросили какие петли им удобнее?

Гость
28 сент 2018 в 10:46

А вот на склад Магнита сделают поворот....

Гость
28 сент 2018 в 10:59

Вредители одним словом.Почему нельзя сделать движение по полосам как в городе, только ,"НАЛЕВО","ПРЯМО" и "ПРЯМО,НАПРАВО"?
Дак нет,все перевернут с ног наголову и думают,что они пользу приносят,а на самом деле с их умом лучше бы они вообще НИЧЕГО не придумывали.
Верните обратно левые повороты.

Гость
28 сент 2018 в 10:38

А левый поворот на ЗАО "ТАНДЕР" перед Гусево оказывается безопасен! Вот там частенько аварии..... Большие фуры разворачиваются..... Получается, что бизнесмены рулят! А деревенские жители должны раскошеливаться на бензин за лишние километры!

Гость
28 сент 2018 в 11:00

бедные жители дач у поселка Московский ,каждый день совершают героический подвиг -перебегают трассу ,чтобы уехать на работу , дети ездят в школу в город , пофиг дорожникам , никакого пешеходного перехода ,сделали разворот ближе светофора , создают аварийные обстановки эти разворотчики ,сделано бестолково

Гость
28 сент 2018 в 10:51

Так скоро в Екатеринбурге будем разворачиваться.

Гость
28 сент 2018 в 10:15

Сейчас и для того, чтобы попасть в Ушаково, приходится ехать чуть ли не до Успенки. Ладно, если на дачу, а большинство ездят на работу каждый день.

Гость
28 сент 2018 в 10:40

7 старых закрыли и 7 новых открыли . интересно где? И на каких км?

Гость
28 сент 2018 в 10:47

не будет что ли улучшений в России?

Гость
28 сент 2018 в 10:42

Мало им, что цену на бензин задрали, решили еще и его расход увеличить! Интересно,хотя бы поперхнутся когда-нибудь!?

Гость
28 сент 2018 в 10:53

конечно, теперь возмущаетесь, когда Вас дело коснулось, до других то нет дело, оно и понятно, своя рубашка ближе к телу.
а что с Яром то, воз и ныне там, даже звонок на прямую линию президента не помог... так что держитесь люди, транспорт это сейчас уже не средство передвижения, а роскошь...

Гость
28 сент 2018 в 10:59

Все левые повороты на таких федеральных трассах должны быть в разных уровнях , и это обязательно !

Гость
28 сент 2018 в 12:48

Это натуральное издеваьельство над жителями и города и этих населенных пунктов. Как такое вообще возможно? Кто принимал решения?

Гость
28 сент 2018 в 14:57

Так они и остановку Зубарево убрали... Куда теперь людям без машин идти на остановку? В соседнее село, в Перевалово. Бабули, не расстраивайтесь, ничего, что ноги больные, шагайте 6км в одну сторону и потом обратно... Здоровее будете... Это геноцид...
Надо писать в прокуратуру.
Что ж за ... Уралуправтодоре? Уберите тогда остановку Зубарево, где автобусы из города останавливаются... Пусть старики от Посохово пешком чешут...

Гость
28 сент 2018 в 10:13

Всё правильно сделали что убрали. Развороты мешают прямому движению по трассе и их должно быть как можно меньше! А жители деревень должны требовать от администрации построить альтернативную дорогу для заезда в свои населенные пункты!

Тюменка
28 сент 2018 в 12:21

На тобольском тракте безобразие началось - и ничего, вот и вам ничего

Гость
28 сент 2018 в 12:25

С Московского тракта, чтобы попасть в Легенду-парк, Ямальский 2, Комарово ЖК, школу 49 - сколько километров нужно наматать??.... чето никто не жалуется, что с трассы сразу нет заезда туда...

Гость
29 сент 2018 в 01:08

Когда уберут таких чиновников!? Которые придумывают такой бред на дорогах и в стране!

Гость
28 сент 2018 в 10:50

вот вот... а кто то кричал, когда мы бучу поднимали на Яру из-за того что нам 10 км приходится наматывать каждый день, чтобы на работу попасть... А вот и вас коснулось, как Вам, удобно?! что то мало положительных комментов...теперь мучайтесь, как мы... и не ропщите...

Гость
28 сент 2018 в 10:40

Всего 6 км?? Они смеются что ли?!
6 минут...

Гость
28 сент 2018 в 11:48

Жители Тобольского тракта уже столкнулись с проблемой разворотов. Написаны сотни писем и обращений, но никто не планирует менять схему. Борки просили светофор поставить и безрезультатно - не слышат обращений.

Гость
28 сент 2018 в 11:53

...
Задолбали уже, невозможно ездить. Дороги и развязки новые появляются, а становится только хуже.
Им бы там обьяснили что машины не могут только прямо ездить туда сюда

Гость
28 сент 2018 в 13:05

Каждый божий день, начиная с прошлого года снт Романтик, Речник на 143 автобусе мы едем дополнительно 20 км, наматываем петли на выезде из тураево, на обратном пути через Ембаево и Тураево. дорога и так неблизкая теперь превратилась в ад кромешный...

Гость
28 сент 2018 в 15:38

Ладно развороты, пешеходные переходы убрали. На машине можно подальше проехать, а как пешком лишний км тащится? Они не о ком не думают, не о водителях, не о пешеходах...

Гость
28 сент 2018 в 10:28

тема для редакции: когда уже расширят выезд с Монтажников на Широтную со стороны объездной?

Крик
28 сент 2018 в 11:21

Юра,помоги!

гось
28 сент 2018 в 13:17

моор населения набирает обороты........

эх дороги
28 сент 2018 в 14:17

Самое интересное, на кой черт , они между Перевалово и Ушаково сделали 2 разворота... (второй вообще не понятно зачем ) Лучше б в Ушаково сделали поворот... Сложности только надумали, там спокойно можно было сделать ( где установили забор ) по третьей разворотной полосе..... и многие были б довольны

Гость
28 сент 2018 в 12:43

Ладно Зубарево, скоро доделают забор, так жители Гусево будут наматывать еще больше. Хотя живут ближе к городу. Вопрос: Зачем строить дом в Гусево или Зубарево ведь ездить всё равно до Перевалово?

Гость
28 сент 2018 в 14:38

Увеличили время прибытия спец. служб из города. О народе думают.

Гость
28 сент 2018 в 11:20

Что за вредители работают в этом Уралуправтодоре, кто принимает такие и... решения??

Андрей
28 сент 2018 в 11:37

Есть три варианта решения проблемы.
1) Сделать проходной двор из Гусева. Разворот в Гусево оставили, можно через него проехать на Зубарева.
2) Разворачиваться на пешеходном переходе возле Зубарева.
3) Неужели в Дербышах/Посохово/Зубарева/Ушаково нет людей с личными бульдозерами? Дополнительный разворот же делается так просто...

местный
28 сент 2018 в 11:51

да ребят, такой себе подарок от уральских рейнджеров лихих получился, но ничего. не переживайте, скоро там надземные будут и Зубарево городом... а туда все и и идет - у Мос. дворика продана земля под многоквартирники, а как наши станут заниматься - все пойдет чередом. Главное не забывайте напоминать о себе.

Гость
28 сент 2018 в 12:39

Правильно сделали! Аварийность сведется к минимуму

Гость
28 сент 2018 в 15:22

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;

т.в.
28 сент 2018 в 22:28

Жить надо и покупать квартиру в центре, не пробок , ни заворотов, ни разворотов, купили домики в деревне, а правильно сделали , всё должно по гостам быть, так же как и продукты, которые хотите кушать, вот и кушайте.

Гость
29 сент 2018 в 06:38

Деревню Перевалово разделили на две части. И теперь ,что бы людям живущим справа от трассы купить хлеб, молоко, лекарство приходится сначала доехать до разворота на Перевалово, а потом доехать до Гусево, что бы вернуться домой. У нас Переваловская прописка, мы считаемся с. Перевалово, но с нашей стороны нет ни одного магазина с продуктами. А ещё стоит вспомнить про детей, которых не только с нашей стороны возят в школу, но и с пос. Молодежный. Позиция тех кто все это сделал- «покричат и успокоятся» и ведь так и будет...

Гость
30 сент 2018 в 14:55

это федеральный закон, местные власти его не устанавливали. Кто недоволен пишите в Кремль, Путину и там требуйте отмены!

Роман
1 окт 2018 в 12:15

Зато не забыли сделать разворот для логистического центра Магнит... они так не вызывают неудобство... Видимо для них это не аргумент..

Гость
1 окт 2018 в 12:34

Еще бы светофор отрегулировали с дач на московский тракт, вечером больше часа в пробке стоим! Зелёный всего 15 секунд горит

Гость
1 окт 2018 в 12:59

Слов нет, от их нововведений

Гость
1 окт 2018 в 15:32

Ну когда уже зайдёт, что в НАМИ уже лет пятьдесят как было разработано решение. И это решение с успехом применяется, например, в Самаре.
Ну ладно, меня можно не слушать, но Самара, НАМИ, Польша, Германия.

Гость
28 сент 2018 в 12:05

А кто в городе то мешает жить?! Живут в деревнях и хотят, как в городе удобства!!

Гость
28 сент 2018 в 11:18

Что вы ноете, вечно недовольные, вы хоть едете, а мы вообще стоит часами в пробке из за глупых начальников объектов.

28 сент 2018 в 15:56

ничего вы не понимаете, вам теперь так ездить удобнее!)))

Гость
28 сент 2018 в 17:06

левые повороты убирают по всей стране, это требование на федеральном уровне и делается ради безопасности движения

Гость