Город На Первом канале рассказали про парализованную тюменку, над которой издевалась собственная мать

На Первом канале рассказали про парализованную тюменку, над которой издевалась собственная мать

Сейчас следователи возбудили уголовные дела, по которым проходят родительница девушки и соцработники

Виктории Масловой 22 года

На Первом канале в программе «Мужское и Женское» сняли сюжет про парализованную 22-летнюю жительницу Заводоуковска Викторию Маслову, которая едва не погибла, проведя дома двое суток в одиночестве. Девушка пролежала на разодранном матрасе раздетая и голодная. Ее мать в это время была в загуле, а родные не знали, что Виктория в столь критическом состоянии. Когда тетя девушки выяснила это, то обратилась в полицию. После чего к Виктории приехали спецслужбы и экстренно госпитализировали ее.

Сама девушка рассказала в программе, что не хочет возвращаться к матери, которая ее не любит, бьет и издевается. Но родительница Виктории заявила, что отдавать дочь никому не собирается. А такое отношение к ней — это результат внушения дочери со стороны третьих лиц.

Тем не менее сама парализованная девушка рассказала ведущим чудовищные вещи. По ее словам, мать неоднократно вступала в половую связь с мужчинами прямо перед ней. А однажды Виктория чуть сама не стала жертвой домогателя. Но успела закричать и спугнуть негодяя.

Сейчас девушка находится в медучреждении. С ней работают психолог, специалист по реабилитации. Они изучают привязанности и предпочтения Виктории. В дальнейшем будет решаться вопрос о ее постоянном нахождении в специализированном учреждении.

Более того, выяснилось, что в настоящий момент следственными органами были возбуждены уголовные дела по нескольким статьям — угроза убийством, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению, а также халатность. К одному из этих дел причастна и работница соццентра. Так заявили в программе.

— В рамках расследования СКР досконально выясняются все обстоятельства совершённых преступлений, изучается интересующая следствие документация, выясняется, проводились ли соответствующими должностными лицами необходимые мероприятия по проверке условий жизни девушки-инвалида в семье, также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанных преступлений, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

До Виктории Масловой в эту же программу попадала другая тюменка — слепая Анастасия Репетова. У женщины, страдающей полной потерей зрения, хотели отобрать ребенка.

Журналист 72.ru съездил в гости к героине шоу и выяснил, как сейчас у нее обстоят дела.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем