27 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Фото пользователя
21 сен 2018 в 11:19

Очень рекомендую попробовать вареники из волнушек, синявок и прочих сыроежек - пальчики оближешь.

ОТВЕТИТЬ
BambarbiaKirgudu
21 сен 2018 в 11:11

один новичок хорошо, а два новичка лучше... Маша, в следующий раз возьми меня с собой в лес на эксперимент... обещаю, приставать не буду )))

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 сен 2018 в 11:04

лично из корзинки я бы не взял ни одного гриба. белые то не беру, если шляпка больше 15 см а маслята больше 8. Не голодный год. синявки игнорирую

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
21 сен 2018 в 11:29

Настолько утомили Скрипалями, что при слове "новичок" совсем не грибные мысли...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:24

Время ничего не решает. Можно за 30 минут набрать багажник белых в одиночку, а можно проходить по грибным местам (реально грибным но не сегодня) два часа и уйти пустым.
Сыроежки - не грибы в принципе, а брать моховики в пищу людям в Тюмени просто стыдно. У нас не глухой север где больше ничего не растет. Я моховики не на штуки считаю, а на 50 литровые корзины... я ими свиней кормлю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 12:10

Как можно вырасти в нашем регионе, ну и на северах, да и вообще в России, и не знать что такое собирать грибы, не уметь их отличать? Это вообще тепличные люди какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Опытный
21 сен 2018 в 13:28

Грибов в этом году много, просто места надо знать и технику подходящую иметь (а не пузотерки) - по многолетнему опыту в среднем полчаса/ведро (12л) отборных белых, опят или груздей, причем каждый год на одних и тех же местах

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:33

Моховики и сыроежки. Хаха. Они достоины только сапога опытного грибника.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
21 сен 2018 в 15:56

Почитал в инете давеча, что грибам вообще пофигу, срезают их или с грибницей выдергивают...что все равно в земле остаются споры и они снова растут. Но поскольку я Фома-не верящий, хотел у опытных грибников мнение спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 17:04

Порадовала Маша с говором Борродоча))))))))))

Загрузка...