Город Тепло, но дождливо: какую погоду синоптики обещают тюменцам на три дня

Тепло, но дождливо: какую погоду синоптики обещают тюменцам на три дня

Стоит ли выбираться на прогулку всей семьей и когда нужно брать с собой зонтик — читайте ниже

Осеннее тепло продержится в Тюмени в течение трёх ближайших дней

В грядущие трое суток — 21, 22 и 23 сентября — синоптики тюменского Гидрометцентра обещают горожанам тёплую, но дождливую погоду.


В пятницу будет облачно, с прояснениями. Метеорологи говорят, что в этот день местами ожидаются небольшие дожди. На протяжении дня будет дуть северо-восточный или северный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду. Максимальная отметка на термометре днём +17 градусов. Ночью температура воздуха будет колебаться от 5 до 10 градусов выше ноля.

На следующий день, 22 сентября, будет облачно. Прогнозируется северо-западный ветер до 11 метров в секунду, в отдельных районах — до 16. Днем, говорят синоптики, температура воздуха поднимется до +15 градусов. Ночью будет от 4 до 9 градусов со знаком плюс. Возможны осадки.

В воскресенье, 23 сентября, в областной столице обещают облачную погоду. Местами возможны небольшие дожди. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью максимум до 10 метров в секунду. Днем температура воздуха будет колебаться от 11 до 16 градусов тепла. Ночью ожидается от 3 до 8 градусов выше ноля.

Каким будет сентябрь в оставшиеся десять дней — читайте в нашем долгосрочном прогнозе погоды.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем