Город Суд отказался освободить тюменского студента-наркодилера, затолкавшего избитую жертву в багажник

Суд отказался освободить тюменского студента-наркодилера, затолкавшего избитую жертву в багажник

Вместе с подельниками обвиняемый избил молодого мужчину и вывез в гаражный кооператив

Обидчик решил пошантажировать жертву, которая его в итоге обхитрила

По решению тюменского областного суда Степан Ткаченко, который насильно вывез 24-летнего студента ТюмГУ в гаражный кооператив и избил, останется под стражей. За решётку ранее судимый 26-летний мужчина попал ещё 25 апреля, а в начале сентября пытался обжаловать приговор Калининского районного суда. Однако апелляционная инстанция не нашла оснований, чтобы изменить постановление: прежняя его судимость ещё не погашена, а он совершил новое преступление.

— По данным материалов уголовного дела, вечером 9 января Степан Ткаченко вместе с двумя подельниками схватили 24-летнего Сергея, обвинили его в торговле психотропными веществами через интернет. Обманным путём проникли в его квартиру, потребовав деньги или наркотики. Предлагали сознаться в наркоторговле и обещали прекратить побои, если жертва укажет на свой тайник, — сообщает пресс-служба областного суда. — После вытащили парня на улицу, затолкали в багажник и вывезли в гаражный кооператив на Московском тракте, где продолжили избивать.

Похитители сняли на камеру мобильника признание избитого Сергея в распространении наркотиков и пообещали передать ролик полиции, если он не отдаст им наркотики или деньги.

Студент «согласился» пойти на уступки, после чего его отпустили. Он сразу обратился за помощью в полицию, которая задержала его мучителей.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем