Город 70 млн в кредит, крах стройфирмы и триста безработных: в Тобольске судят экс-директора «Сибдорстроя»

70 млн в кредит, крах стройфирмы и триста безработных: в Тобольске судят экс-директора «Сибдорстроя»

Обвиняемый Виктор Кочегаров в ходе следствия заявил, что виновным себя не считает

Компания «Сибдорстрой» строила дороги 

На скамью подсудимых в ближайшее время попадет прежний гендиректор компании «Сибдорстрой» Виктор Кочегаров. Основным видом деятельности предприятия было строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Тобольского бизнесмена, который сейчас живёт в Екатеринбурге, будут судить за многомиллионные долги и ликвидацию предприятия. Мужчину обвиняют по двум уголовным статьям: «получении кредита путем предоставления заведомо ложных сведений» и «преднамеренном банкротстве».


По версии следствия, всё началось семь лет назад. В 2011 году Виктор Кочегаров предоставил ложные данные о положении фирмы и уплате налогов, получив в банке два кредита на сумму 25 и 45 миллионов рублей. Также, полагают следователи, гендиректор за несколько лет довёл процветающее предприятие до фактической ликвидации. В результате этого без работы остались около трёхсот сотрудников компании.

— Сам обвиняемый в ходе следствия заявлял, что считает себя невиновным, — сообщили в пресс-службе Тобольского городского суда.

Это не первый случай, когда руководителей крупных тюменских предприятий уличают в подобных преступлениях. Бывшего директора тюменского завода «Тополя» обвиняют в невыплате зарплаты работникам, в присвоении себе денег предприятия и злоупотреблении должностными полномочиями. Руководитель унитарного предприятия, занимающегося разведением крупного рогатого скота, промышлял с деньгами на протяжении двух лет.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем