Бизнес Город Здоровье Всем к прочтению: тюменские врачи рассказали о самых очевидных симптомах рака

Всем к прочтению: тюменские врачи рассказали о самых очевидных симптомах рака

Обычно рак находят слишком поздно, но ранняя диагностика спасает жизнь в 95% случаев

Помочь пациенту побороть рак — мечта онкологов всего мира, их ежедневный труд и немыслимые старания. Мы все надеемся, что когда-нибудь найдут волшебную таблетку от рака, чтобы, не дай бог, диагноз «онкозаболевание» не выбил почву из-под ног и не украл нашу жизнь и жизнь дорогих людей. Но пока к этому идут прогрессивные умы, статистика показывает печальные цифры.

Например, только в многопрофильном клиническом центре «Медицинский город» на учете стоит 30 000 пациентов с онкозаболеваниями различных органов, причем эта цифра ежегодно увеличивается на 6000. Квалифицированные врачи сегодня признают только один способ защиты от рака — раннюю диагностику, а также выявление и лечение предопухолевых заболеваний.

Обычно рак находят слишком поздно, но ранняя диагностика спасает жизнь и дает возможность излечения в 95% случаев. Будьте внимательны, позаботьтесь о себе, своих близких и родственниках, пройдите комплексную диагностическую программу Чек-ап «ОНКОПОИСК» всей семьей и будьте уверенны в своем здоровье и своих близких.

В «Медицинском городе» можно быстро и недорого пройти специальные диагностические check-up-программы, которые подтвердили свою эффективность и спасли уже не один десяток человек. Эти комплексные обследования направлены не только на выявление злокачественных новообразований в самом зачатке, но также на обнаружение предрасположенности к онкозаболеваниям из-за генетических особенностей или проблем со здоровьем.

В check-up-программы включены своевременные способы диагностики: МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография), эндоскопические методы исследования (под внутривенным наркозом), ПЭТ/КТ (позитивно-эмиссионная компьютерная томография), ДНК-диагностика и определение онкомаркеров крови. Какая из программ будет наиболее эффективна для пациента, определит врач — общий онколог на первом приеме.

Отличие этих программ от других скринингов — это самая ранняя диагностика онкологических заболеваний еще в доклинической стадии, то есть в моменте, когда болезнь еще даже не сформировалась полностью. В «Медицинском городе» не только выявят всевозможные признаки рака, но и помогут полностью от него излечиться.

Врачи центра «Медицинский город» решили поделиться своими знаниями об онкологии и рассказали о симптомах, которые могут свидетельствовать о раке.

Общие симптомы рака


  • ухудшение состояния: потеря веса и аппетита, появление слабости;

  • возникновение анемии: происходят нарушения в тканях, отвечающих за выработку крови;

  • появление желтухи: печень перестает выполнять свои функции в полной мере;

  • повышение потоотделения: чаще всего наблюдается на всей поверхности кожи;

  • ощущение боли: обычно проявляет себя достаточно поздно — на последних стадиях;

  • снижение иммунитета: иммунная система истощается, становится слабее и уже не противостоит другим угрозам.

Рак кожи


Заболевание, которое приводит к неминуемым изменениям эстетики кожных покровов.

Сигналы тревоги: безболезненные уплотнения или незаживающие язвы на коже, изменения цвета давно существующей родинки, увеличения, уплотнения или кровоточивости родимого пятна, чувство жжения и зуд, выпадение волос с поверхности невуса, появление трещин, выростов, кровоточивости.

Рак трахеи, бронхов, легкого


Рисками к заболеваниям этих органов можно назвать хронические воспалительные заболевания легких, загрязнение атмосферы канцерогенами, курение и наследственность.

Сигналы тревоги: боль в грудной клетке, стойкий мучительный кашель в течение трех и более недель; кровохарканье; изменение характера кашля у курильщиков; беспричинное повышение температуры тела; общая слабость, одышка.

Р

ак желудка


Он появляется не только из-за плохого или несбалансированного питания. К нему может привести: хронический гастрит, анемия, полипы желудка, язвенная болезнь; два и более случая рака желудка среди родственников.

Сигналы тревоги: редкие, но стабильные боли под ложечкой; дискомфорт, тяжесть после приема пищи; быстрое насыщение от приема незначительного количества пищи; отрыжка, рвота, не приносящая облегчение; желудочные кровотечения, анемия; общая слабость, субфебрильная температура; беспричинное прогрессирующее похудение.

Рак молочной железы


Каждый год в России более 57 тысячам женщин ставят диагноз «рак молочной железы» и около 40% из них — на поздних стадиях.

Сигналы тревоги: изменение формы молочной железы, её кожи и соска; выделения из соска; уплотнения в молочной железе; увеличение подмышечных лимфоузлов. К факторам риска относятся: позднее наступление менопаузы; РМЖ среди родственников; травмы.

Женщины! Обязательно осматривайте себя минимум раз в месяц, один раз в год посещайте гинеколога или маммолога, УЗИ молочных желез, если вы старше 40 лет, делайте один раз в 2 года маммографию.

Рак шейки матки


Еще один распространенный женский недуг. Факторы риска: генетическая предрасположенность, поздняя менопауза (55 лет и старше), дисплазии шейки матки.

Сигналы тревоги: прозрачные, желтоватые или кровянистые выделения; кровотечения после наступления менопаузы; мажущие выделения после полового акта; межменструальные кровотечения; слишком обильные менструации; появление болезненности при менструации — это может быть признаком гормональных сдвигов, а также рака шейки матки или придатков.

Рак предстательной железы


Статистика показывает, что один из восьми мужчин страдает от рака простаты.

Факторы риска: генетическая предрасположенность, возраст, особенности питания, наследственность.

Сигналы тревоги: учащенное, частое ночное мочеиспускание; вялая струя мочи, малыми порциями; чувство неполного опорожнения мочевого пузыря; появление крови в моче; задержка мочеиспускания.

Злокачественные образования могут поразить любой орган человека, в любой момент. Если вам нужно убедиться, что эта напасть вам не грозит — выбирайте для раннего обследования самый крупный комплекс онкологического профиля в Западно-Сибирском Федеральном округе — «Медицинский город». Это единственный центр в России, где собраны самые современные и эффективные технологии. Здесь готовы предложить любые диагностические услуги: от традиционного осмотра высококвалификационными врачами-онкологами до уникального в регионе позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией.

Будьте осторожны, не позволяйте онкологическим заболеваниям ворваться в вашу жизнь и судьбу родных людей. Помните, ранняя диагностика действительно является спасением от рака.

МКМЦ «Медицинский город»Многоканальный номер: +7 (3452) 52–03–00;
г. Тюмень, ул.Барнаульская, д. 32;
Medgorod.info
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем