5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Полтора года. Столько проживет среднестатистический тюменец после выхода на пенсию

Публикуем несколько любопытных цифр, после которых вы невзлюбите пенсионную реформу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Гость
17 сен 2018 в 08:22

72.ru - спасибо вам за то, что не боитесь поднимать острые темы, касающиеся всех людей!

Гость
17 сен 2018 в 08:25

Я пенсионер. Вроде бы должен радоваться, что пенсия вырастет аж на тысячу рублей, а я расстроен потому что:
1. Детей своих жалко, работать предстоит дольше на 5 лет.
2. От этой прибавки в тысячу рублей в моей жизни ничего не изменится.

Гость
17 сен 2018 в 08:37

Спасибо членам ЕР за Наше счастливое будущее, себя они обеспечили!

саша
17 сен 2018 в 08:47

"не жили хорошо - и нечего начинать" грабежи и насилие процветайте. 90-е возращаются

Гость
17 сен 2018 в 08:53

90% процентов против реформы, зато >65% пошло и проголосовало за мора. Заслужили эту власть глупые люди

17 сен 2018 в 08:53

Что бы поддержать эту псевдореформу надо быть полностью оторванным от реальной жизни.Витать в облаках.Ну или просто не иметь совести.

Гость
17 сен 2018 в 09:00

Если 90% против , тогда кто голосовал за единую россию и ее представителей?

Гость
17 сен 2018 в 09:13

Правители немного ошиблись, но повышать пенсвозраст еще на пару лет вероятно не придется, т.к. будущие пенсионеры скорее всего не доживу и до этого повышения. Ученые изучившие этот вопрос говорят, что средняя продолжительность жизни возросла из-за минимизации детской и особенно младенческой смертности, а пожилые наоборот стали жить на год меньше, чем жили в 70-х годах прошлого века.

Пенсионер
17 сен 2018 в 09:22

Поздно плакатами махать, надо ходить на выборы и правильно голосовать.

Гость
17 сен 2018 в 09:23

Ухожу в тень .Ходь до старости пожить нормально.

Гость
17 сен 2018 в 09:26

Да его вперед вынесут.

Гость
17 сен 2018 в 09:31

значит налоги и белую зарплату платить не надо

Гость
17 сен 2018 в 09:34

Значит нам не долго мучится осталось если он 'мужчина', хотя мужчина должен слово держать и над слабыми не издеваться, а защищать. Люди после 40 лет уже больные насквозь многие и еле ноги таскают. Бог его накажет за глумление.

17 сен 2018 в 09:35

Несогласие выразили 90% тюменцев. А сколько тюменцев приняло участие в опросе? Указанная ссылка не работает, пишет что новость изъята. Судя по количеству людей, приходящих на митинги этих несогласных человек 100. Остальные видимо понимают, что иного выхода нет. От высоких социальных гарантий отказываются и гораздо более развитые страны, Швеция например, по причине "старения" населения.

Славян
17 сен 2018 в 09:38

Всем уже ясно, что пенсионная реформа, направлена на то, чтобы сэкономить деньги, так как многие до неё не доживут, а многие просто не смогут получить стаж для пенсии, так как после 45 устроится на работу нормальную, со всеми соц отчислениями работодателем, невозможно в большинстве случаев! Давно пора в стране менять власть, Путин уже изживает себя и засиделся вместе со своими питерскими друзьями в Правительстве!

Гость
17 сен 2018 в 09:42

неважно как ты голосуешь. важно как подсчитывают голоса. вы их считали.? видели?? люди до сих пор верят, что можно выиграть у шулера или в лотерею))) миром правят деньги. кто спонсор, тот и и музыку заказывает..

Гость
17 сен 2018 в 09:49

Вот живучие бабы у нас.всю кровь у мужиков высосали

Гость
17 сен 2018 в 09:59

Идет истребление коренных народов России, в том числе русского.Пенсионная реформа,повышение ндс, увеличение жкх.Сейчас еще алихпресс.россия заходит на рос. рынок, капец розничной торговле.Давно уже не 146 млн, а 123 может меньше.

к сведению
17 сен 2018 в 10:06

не забывайте о том, что рост цен на все, намного превосходит рост пенсий, так что считайте что вам ничего не добавили, надбавки по пенсионным выплатам, это фикция от правительства!

Гость 183
17 сен 2018 в 10:38

как вы уже надоели с этой реформой работать работать ещё раз работать.

Гость
17 сен 2018 в 10:40

А почему наши правители молчат о 960000 крымских пенсионерах ,которые теперь получают пенсию их ПФ РФ,хотя ни копейки туда не внесли???

Гость
17 сен 2018 в 10:48

Почитал одобрительные комментарии по пенсионной реформе наших чиновников, общественников и спортсменов. Какие все-таки ... У председателя облдумы Корепанова годовой доход 14 миллионов! Откуда? Он же не работал всю жизнь! То в комсомолии, то в депутатах штаны протирает!

Гость
17 сен 2018 в 10:53

по методике Росстата в показатель средней продолжительности жизни попадают все, в том числе умершие младенцы, наркоманы, алкаши и прочие граждане, которые живут не очень долго.
Есть другие показатели, которые считают возраст дожития после выхода на пенсию.
Для мужчин, доживших до 60 лет продолжительность жизни составляет ещё около 15 лет, для женщин , доживших до 55 - около 25 лет

Гость
17 сен 2018 в 11:01

Дай бог, чтобы те кто придумал эту реформу и те кто за нее, не дожили до 65 лет.

Гость
17 сен 2018 в 11:11

Как депутаты могли проголосовать за увеличение пенсионного возраста, если их народ выбрал для выражения свой воли властям, а народ где то на 99% против этого,зачем их тогда вообще выбирают,тратят колоссальные деньги на выборы, прям трагикомедия.

Гость
17 сен 2018 в 11:13

Зачем платить всю жизнь вносы, чтобы получать пенсию полтора года? Чтобы депутатов кормить.

Гость
17 сен 2018 в 11:13

Средняя зарплата в России 36 тыс. рублей. Из них 8 тысяч ежемесячно отчисляется в ПФР. До пенсии человек теперь проработает не меньше 40 лет. Если ежемесячно вносить на счет в банке под 6% годовых с капитализацией 8 тысяч рублей, то через 40 лет на счете накопится больше 15 миллионов рублей. При средней пенсии в 14 тысяч этого хватит на 95 лет выплат. Реально же после 65 лет при средней продолжительности по стране в 71 год получится прожить 6 лет.
Внимание, вопрос: почему никто из нас никогда не увидит остальные 15 миллионов рублей?
Прежде чем писать, что они идут на выплату сегодняшним пенсионерам, подумайте, почему получилось именно так. Про инфляцию и дефолт лучше тоже не заикаться, на пенсии они сказываются точно так же, как и на накоплениях, стой лишь разницей что накопления в любой момент можно перевести например в недвижимость и ничего не потерять.

Гость
17 сен 2018 в 11:23

Кенгурация для кенгурей и прочих малограмотных тролей. Главное - было бы о чем поговорить.

Гость
17 сен 2018 в 11:25

Хотели в конце 80-х и начале 90-х американской жевачки, кока- колы и бигмак в макдональсе. Жуйте и запивайте кока- колой. нет ни капли жалости. Жалко только детей.

Гость
17 сен 2018 в 11:45

Какая 1000 р добавки,!!! Почитайте внимательно, добавят 7%.если ваша пенсия 9-10 тыс. Так посчитайте сколько вам добавят. А как нагнули инвалидов. У меня 2 гр, пенсия 6 580, едв 2300.,в общем 8800,но добавляют не на 8800,а на 6580,вот и посчитайте, сколько будет добавка. А таких как я, очень много. Я не уважаю не президента, не правительство, которое обирает свой народ.

Анна
17 сен 2018 в 11:47

да и работали бы, если бы была работа для всех... моя мама до 90 лет на даче работала, все время что-то делала, "активничала", говорила- если я работать не буду, я сразу умру... людям работа нужна, важность, востребованность, удовлетворенность тем, что нужен...

Гость
17 сен 2018 в 12:13

Пенсия должна передаваться по наследству, её дальше должны получать либо супруг/супруга либо их дети.

Гость
17 сен 2018 в 12:23

бухать надо меньше, и следить за своим здоровьем. тогда и жить дольше будете

Гость
17 сен 2018 в 12:29

Не вижу смысла работать официально и платить полный налог, зная что мои деньги не успею получить обратно, в виду плохого здоровья. Пошли все из пенсионного фонда на фиг.

Гость
17 сен 2018 в 12:48

Отменяйте свою рефрму полностью-достали!Только врут и воруют!

Антиплаксин форте
17 сен 2018 в 12:49

производительность труда упала на 41%, большинство работающих штаны просиживают и кричат о несправедливости в инете, отсюда и пенсионная реформа
ещё поражают те, кто взносы свои считает и сколько он потом получит...
у нас на взносы работающих содержатся текущие пенсионеры, деньги не копятся. поймите вы уже этот простой факт и перестаньте вводить остальных в заблуждение

Гость
17 сен 2018 в 13:05

На кой тогда за моора голосовали? Понятно, что там подтасовка, но ведь реально многие, именно, пенсионеры и люди предпенсионнного возраста голосовали, ибо "а за кого еще?" В других регионах хотя бы на второй этап голосование выходило. Сами безграмотные, вот и кормят нас

Гость
17 сен 2018 в 13:22

вон во Владивостоке народ взбунтовался против результатов ''выборов''/
Сегодня во Владивостоке в 18 часов (11 часов по московскому времени) сторонники кандидата от КПРФ соберутся на главной городской площади, чтобы потребовать объяснений от представителей избирательной комиссии. По их мнению, лишь подтасовками и нарушениями можно объяснить внезапный отрыв конкурента на выборах — кандидата от «Единой России»
сообщения о нарушениях поступали с шести участков в Уссурийске.
В Уссурийске на нескольких участках зафиксировали 100-процентную явку и 100-процентное голосование за врио (губернатора). Там, полное беззаконие, коррупционная схема. а выговорите идите нв выборы))

17 сен 2018 в 13:47

Тишина, над полем боя тишина... А все потому что время обеда, а время обеда ни один уважающий себя виртуальный противник власти на борьбу тратить не будет. Время обеда это СВОЕ, а свое свято,)))

Гость
17 сен 2018 в 13:50

На 5-10 лет дожития на пенсии можно и самому накопить,нет смысла в отчислениях никакого.

Гость
17 сен 2018 в 14:07

Как же у нас государство не на видит людей! Девиз: "Уничтожить любым путем"!

чуть чуть до пенсии
17 сен 2018 в 14:29

никогда не делал отчислений в пенсионный фонд, потому как испокон веков было ясно, что от государства не стоит ничего доброго ожидать, лучше копить, инвестировать в прибыльное дело, прокручивать эти средства, если мозги есть конечно, тогда и пенсией ты сам себя обеспечишь достойной, СОБСТВЕННОЙ, а подачками, на которые многим даже коммуналку едва оплатить хватает, пускай чиновники подавятся!

Воистину истинный тюменец
17 сен 2018 в 16:49

Прочитал усе комменты... почти во всяком приступ истерики, а ответа чего делать то не в одном.
Я вот человек умом слабый, Чернышевского, правда, читал и как Шариков в "Собачьем сердце" переписку Энгельска с Каутским тоже ))) Делать то чего, сейчас начинать помирать или все же попытаться дожить? )))

Гость
17 сен 2018 в 18:14

Фактически отменили пенсии, а что бы не потерять отчисления назвали реформой и подняли возраст, по достижению которого единицы смогут получать пенсии более 2х лет.

Гость
17 сен 2018 в 18:22

До сих пор живы рокецкие киричуки нееловы и прочие чинуши, вдоволь поимевшие с должности. Они не помрут через полтора года после выхода на пенсию.

Гость
17 сен 2018 в 19:33

Был на митинге, пришло около двухсот человек на всю Тюмень- это посто позор!!! Поэтому коменты про " толи ещё будет " просто дешевый понт! Всех все устраивает! Бабки-Путиноиды, все равно сделают своё дело, они же спят и видят, что них пенсия 20тыщ будет, им ни важно, что при этом литр бензина 150 рублей стоить будет)))) ....

заботливый сын
17 сен 2018 в 19:38

Родители пенсионеры, на свою пенсию, при нынешнем росте цен едва ли проживут без моей помощи. Выводы делайте сами!

Гость
17 сен 2018 в 20:29

одному Богу известно кому сколько суждено прожить. Зачем всех под одну гребенку!

Прохожий
18 сен 2018 в 08:26

За В.И. Ленина (Ульянова). Ой, простите за тонкий сарказм.
Зюганова не трогайте, пенсионер как никак.

Гость
18 сен 2018 в 08:48

У нас в стране диктатура царит.А вы про какие то выборы говорите.Смешно.Вова уйдет только после того,как в гроб ляжет и не раньше.

Гость
18 сен 2018 в 10:15

Курить и пить надо бросать мужчинам. Будут жить дольше.