29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

Полтора года. Столько проживет среднестатистический тюменец после выхода на пенсию

Публикуем несколько любопытных цифр, после которых вы невзлюбите пенсионную реформу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

17 сен 2018 в 13:47

Тишина, над полем боя тишина... А все потому что время обеда, а время обеда ни один уважающий себя виртуальный противник власти на борьбу тратить не будет. Время обеда это СВОЕ, а свое свято,)))

Гость
17 сен 2018 в 13:50

На 5-10 лет дожития на пенсии можно и самому накопить,нет смысла в отчислениях никакого.

Гость
17 сен 2018 в 14:07

Как же у нас государство не на видит людей! Девиз: "Уничтожить любым путем"!

чуть чуть до пенсии
17 сен 2018 в 14:29

никогда не делал отчислений в пенсионный фонд, потому как испокон веков было ясно, что от государства не стоит ничего доброго ожидать, лучше копить, инвестировать в прибыльное дело, прокручивать эти средства, если мозги есть конечно, тогда и пенсией ты сам себя обеспечишь достойной, СОБСТВЕННОЙ, а подачками, на которые многим даже коммуналку едва оплатить хватает, пускай чиновники подавятся!

Воистину истинный тюменец
17 сен 2018 в 16:49

Прочитал усе комменты... почти во всяком приступ истерики, а ответа чего делать то не в одном.
Я вот человек умом слабый, Чернышевского, правда, читал и как Шариков в "Собачьем сердце" переписку Энгельска с Каутским тоже ))) Делать то чего, сейчас начинать помирать или все же попытаться дожить? )))

Гость
17 сен 2018 в 18:14

Фактически отменили пенсии, а что бы не потерять отчисления назвали реформой и подняли возраст, по достижению которого единицы смогут получать пенсии более 2х лет.

Гость
17 сен 2018 в 18:22

До сих пор живы рокецкие киричуки нееловы и прочие чинуши, вдоволь поимевшие с должности. Они не помрут через полтора года после выхода на пенсию.

Гость
17 сен 2018 в 19:33

Был на митинге, пришло около двухсот человек на всю Тюмень- это посто позор!!! Поэтому коменты про " толи ещё будет " просто дешевый понт! Всех все устраивает! Бабки-Путиноиды, все равно сделают своё дело, они же спят и видят, что них пенсия 20тыщ будет, им ни важно, что при этом литр бензина 150 рублей стоить будет)))) ....

заботливый сын
17 сен 2018 в 19:38

Родители пенсионеры, на свою пенсию, при нынешнем росте цен едва ли проживут без моей помощи. Выводы делайте сами!

Гость
17 сен 2018 в 20:29

одному Богу известно кому сколько суждено прожить. Зачем всех под одну гребенку!

Прохожий
18 сен 2018 в 08:26

За В.И. Ленина (Ульянова). Ой, простите за тонкий сарказм.
Зюганова не трогайте, пенсионер как никак.

Гость
18 сен 2018 в 08:48

У нас в стране диктатура царит.А вы про какие то выборы говорите.Смешно.Вова уйдет только после того,как в гроб ляжет и не раньше.

Гость
18 сен 2018 в 10:15

Курить и пить надо бросать мужчинам. Будут жить дольше.

Гость
18 сен 2018 в 11:06

Да, вот так живешь себе, все хорошо, инфляция, ну, не смертельно. А потом смотришь на послание Золотова и понимаешь, что страна-то в которой ты живешь уже не та и называется Чили. Дожили, дотерпели упырей.

НИЩАЯ
18 сен 2018 в 11:13

РАСКАПЫВАТЬ ВСЕ АВТОСТОЯНКИ ПОД ПОГРЕБЕНЬЯ А ТО ЧЕРВИШЕВСКОЕ БУДЕТ НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ! КТО ЕЩЕ ЛЮБИТ ЭТОТ ГОРОДОК?

Гость
18 сен 2018 в 11:17

Геноцид людей, еще ничего не приняли, а столько нервов старикам помотали, будет-небудет, знает президент не знает, поддерживает не поддерживает, а может, если узнает, что народ против, одумается. По-любому те, кого эта реформа коснется по живому, из тех, кто завтра собирался на пенсию, еще и сократили себе жизнь из-за переживаний на годик другой.

Гость
18 сен 2018 в 13:03

Позорно , что в нашей стране 60-летняя женщина или 65-летний дедушка будут пахать , получая мизер ,чтобы благополучно получал свою "заслуженную " пенсию 40-летний офицер.Вот кто скомандовал своим подопечным голосовать за ЕР.

Гость
18 сен 2018 в 15:34

меньше бухать надо и жрать что попало и возраст дожития будет больше! А наши мужики только и могут что водку жрать да на диване лежать, жиром заплывать

Гость
18 сен 2018 в 15:44

Те кто придумал пенсионную реформу, агент США! Развалить РОССИЮ изнутри! Ренегаты! А мы им ещё и зарплату миллионную.Развалят и сбегут за границу, как Горбатый! Берия на них нет, совсем ничего не боятся, плюют в лицо трудящимся.Культ торгашей и предателей! Лучше уж культ Сталина чем эта мерзость! Они больше его уже народу сгубили, из за своего кармана и даже не скрывают этого! И ещё больше уморят, Царь ирод одних младенцев убивал а эти и стариками не брезгуют, лиш бы им побольше денег!

Гость
18 сен 2018 в 17:31

Всё чаще задумываюсь о смысле жизни.Для чего мы живём?Неужели лишь для того,чтобы быть дойной коровой для государства?

Гость
18 сен 2018 в 19:35

Как бы мы не голосовали и за кого бы мы не голосовали, монархия начинает процветать. Обидно товарищи за нашу страну, за наших детей и внуков. А ещё больше обидно за наших ветеранов, которые ещё живы и боролись за наше счастливое будущее, а счастливого будущего не видать...

Гость
19 сен 2018 в 22:45

хорошая мотивация, чтобы вести здоровый образ жизни, перестать бухать и жрать не полезную еду, заняться спортом, глядишь и возраст дожития увеличишь!

Александр
20 сен 2018 в 14:18

И раз уж тема «страшной» пенсионной реформы в РФ оказалась столь актуальной, то начинаю с первого «кошмара» в комментариях «по методичке»: А именно: «ах, несчастные мужчины сейчас в 67-68 лет в среднем умирают, а пенсию хотят для них сделать в 65 — вышел на пенсию и помер — вот что им Путин готовит». Задал стандартному троллю стандартный вопрос в рамках возврата к корректности сравнений: А какова была продолжительность жизни в РФ в год прихода Путина к власти? При том же, что и сейчас пенсионном возрасте для мужчин в 60 лет? И… тролль предпочел вдруг исчезнуть в пространство с ответом.

В 2000 году, когда нынешний президент РФ пришел к власти и начал управлять огромной страной, мужчины… именно что вообще НЕ доживали в среднем до пенсионного возраста, умирая в среднем в 59 лет. И даже, ой (!) — в СССР средняя продолжительность жизни была 69 лет, а в РСФСР всего 66 лет, БОЛЬШИНСТВО мужчин до Пенсии НЕ доживали!!!

И только когда начали проявляться те самые «неповоротливые преобразовани

Гость
21 сен 2018 в 18:51

нормальные люди ни на кого не надеются, просто работают и откладывают себе на старость, а не надеются ни на государства, ни на еще кого-то