Город Повреждено всего одно дерево: власти посчитали урон от варварской обрезки деревьев на Мориса Тореза

Повреждено всего одно дерево: власти посчитали урон от варварской обрезки деревьев на Мориса Тореза

Компенсация за дерево невелика — немногим более 14 тысяч рублей

От пышных тополей не осталось и следа

В Тюмени городские власти подсчитали ущерб, нанесенный варварской обрезкой деревьев у McDonald’s на улице Мориса Тореза. Три десятка тополей и кленов изуродовали в ноябре прошлого года, когда готовили к открытию общепит. За повреждение деревьев обрезчиков оштрафовали на 10 тысяч рублей.

— По итогам визуального обследования погибших деревьев не установлено, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — Зеленые насаждения находятся в удовлетворительном состоянии: зеленые насаждения с неравномерно развитой кроной, недостаточно облиственны, что характерно для деревьев в первый год после проведения обрезки. При обследовании установлен факт повреждения одного зеленого насаждения, не влекущего прекращения роста. Компенсационная стоимость за повреждение составила 14 тысяч 189 рублей 37 копеек.

Стволы деревьев немного обросли листвой

Новое кафе строила компания «Монолит», им администрация отправила претензию об оплате компенсации. Новые деревья высаживать не будут, поскольку «повреждение не повлекло прекращение роста и утрату зеленого насаждения».

Обрезку деревьев «на ствол» запретили прокуроры в 2009 году. До вмешательства надзорного органа в Тюмени от нее пострадали более 150 тысяч деревьев.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем