Город Крупный застройщик запустил новый отделочный тренд: ремонт подъезда через два года

Крупный застройщик запустил новый отделочный тренд: ремонт подъезда через два года

Когда период массовых ремонтов квартир в новостройках заканчивается, его пора начинать в подъезде

Дом сдан, счастливые жильцы заселились, в каждую квартиру внесли ванну, паркет, 20 (или 200) мешков стройматериалов. Потом перевезли диван (рояль), холодильник и всю обстановку... Период массовых ремонтов обычно растягивается на целый год, а то и два. А к окончанию ремонт пора начинать заново, теперь уже в подъезде.

По закону ремонт мест общего пользования входит в число услуг, за которые отвечает управляющая компания, оплачивают его сами собственники квартир — отчисления на эти цели входят в квартплату. Но за короткий срок необходимую сумму на обновление подъезда УК, как правило, собрать нереально. Понимая это, один из крупнейших застройщиков Тюмени ГК «ТИС» добровольно взял на себя обязательство ремонтировать холлы в своих новостройках спустя пару лет после сдачи. Программу отложенного ремонта назвали «Перезагрузка».

Первым по этой программе «ТИС» обновил подъезды ЖК бизнес-класса «Манхэттен». Застройщик сдал дома с обычной чистовой отделкой мест общего пользования, а спустя два года, когда большая часть новоселов завершила строительные работы, выполнили в холлах ремонт по авторскому дизайн-проекту. Результат оказался настолько эффективным, что в компании решили распространить эту практику на все ЖК, в том числе и класса эконом-комфорт.

Этим летом «Перезагрузка» пришла в жилой комплекс «Соседи» (проезд Геологоразведчиков, 44 и 44А). Обновления требовали стены, потолки, пороги и даже пожарные шкафы. Ремонт был выполнен за месяц, и теперь подъезды ЖК сияют как новые.

В планах «ТИС» на 2019 год — ремонт холлов в домах первой очереди ЖК «Акварель», в 2020 — дизайнерская отделка парадных в ЖК бизнес-класса «Аристократ» и далее по списку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем