Город Улицу Щербакова ждет реконструкция: там сделают новые тротуары, освещение и парковки

Улицу Щербакова ждет реконструкция: там сделают новые тротуары, освещение и парковки

Работы планируются на участке от улицы 2-й Луговой до Дружбы

На одной из главных улиц Зареки появятся новые тротуары, освещение и парковки

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени ищет подрядчика для разработки проекта реконструкции улицы Щербакова. Преобразить в ближайшем будущем планируют участок от 2-й Луговой до Дружбы. На подготовку проектной документации из городского бюджета выделили 13 235 896 рублей.

— Специалистам предстоит разработать не менее трех вариантов проектируемой автомобильной дороги по улице Щербакова и Дружбы. Предложенные варианты должны включать в себя устройство искусственных сооружений и развязок, мостовых пешеходных переходов, освещение и благоустройство до фасадов зданий. В итоге будет выбран один из вариантов, и уже по нему предстоит разработать проектную документацию, — сообщает заказчик на сайте госзакупок.

После реконструкции участок улицы Щербакова должен стать доступным для перемещения маломобильных групп населения. Помимо этого проектировщики должны предусмотреть устройство парковок для временной остановки транспорта.

Обычно на разработку проектной документации уходит около года. Если исполнитель найдется быстро и его работа пройдет экспертизу, реконструкция улицы Щербакова может начаться уже в 2020 году.

Сейчас в Тюмени идет реконструкция улицы Мельникайте. Городские власти решили превратить ее в скоростную магистраль непрерывного движения. В ближайшие годы здесь должны появиться пять новых надземных переходов. Построить их городские власти планируют в районе улиц Харьковской, Рижской, Таймырской, Жигулевской и Котовского.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем