ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

7 сен 2018 в 14:55

Лучше бы золотой унатаз в виде трона,думаю бюджет Тюмени потянул бы

Татьяна.
7 сен 2018 в 15:02

Очень глупо начинать с подарков.....лучше бы детям больным помогли....я так считаю.

Гость
7 сен 2018 в 15:10

Эдак моешь пол,вытираешь пыль в таком вот кабинетике,и вот как то невзначай подкрадывается мысля,опосля:"А вот как там было ранее,в 17-18 годах?Неужто хозяева кабинетов такими же зас....и были?"Ну канешна мысли то была про другое,но ведь кто знает,может товарисч Оруэлл прав,пока пишу,ужо мыслепреступление ввели,аль как во Франциях-"Подозрение в..."

Гость
7 сен 2018 в 16:01

Я думаю,что этим должна заняться Счётной палата, и выяснить как расходуют деньги? вместо того чтобы облегчить жизнь инвалидам, некоторые чиновники решили облегчить жизнь себе. Сейчас они за 12000000руб купили аксессуар,а потом На 22 миллиона они купят мебель, офисную технику, холодильники, кухонное оборудование и другие полезные в хозяйстве вещи.....Позор!!!!

Гость 1509
7 сен 2018 в 16:02

Старый набор где? Крахобор Якушев забрал.

Гость
7 сен 2018 в 16:04

Жиру беситесь ,и не стыдно????Рожи у вас не треснут????Хабари.

Гость
7 сен 2018 в 16:06

Какая нелепица вышла с этим подарком накануне выборов. Народ разозлили только. Теперь даже не знаю, стоит ли голосовать за Моора? Ведь с его согласия была куплена эта громадная нелепица... Ужас какой-то! Что происходит в эшелонах нашей тюменской власти? Стыдно за них!!!

Гость
7 сен 2018 в 16:23

Совсем одурели уже!!! Денег у нас нет! Золотой унитаз еще приобретите. Всем миром собираем деньги для больных детей, с какой целью приобрели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 16:24

У нас в России гении гусиными перьями писали...

Гость
7 сен 2018 в 17:16

это что я как чушка на выборы с шариковой ручкой приду за царя галочку ставить??? купите нормальную из нефрита))

Гость
7 сен 2018 в 18:03

...... Не пойду на эти выборы.

Гость
7 сен 2018 в 18:15

Жесть...что там в отчетах и бюджете? Дефицит? Это только то, что обнародовали. Представьте что скрывается от всех! Машины, земли, квадратные метры... можно тоже против всех? Нужно ввести хотя бы испытательный срок, если все эти подарочки неизбежны! Почему-то у нашего государства-работодателя избирательные правила для узкого круга людей. Жаль что попасть в этот круг возможно только через ложь, насилие, лицемерие, ..., ..., ...

Гость
7 сен 2018 в 18:20

Пусть пишет ручкой за 6 рублей!!!!!

Гость
7 сен 2018 в 18:50

Лучше б ипотеку мою погасили, как раз 1,2 млн. руб. осталось

гость
7 сен 2018 в 18:53

д........ с этим правительством никогда некончится

Гость
7 сен 2018 в 19:52

Окончательно подпортили свою репутацию местные власти. Накануне выборов такой ляп... Зачем злить народ? Многие концы с концами сводят, и ведь не тунеядцы, а простые трудяги. Не зависть это вовсе, а отчаяние от ожидания лучшей жизни. Вот только кто-то живёт и довольствуется жизнью, будучи депутатом, а основная масса народа выживает....

Гость
7 сен 2018 в 20:24

такой и руководитель будет ничего хорошего не ждать

Гость
7 сен 2018 в 20:39

Очень любопытно на каком основании управление делами правительства тюменской области решило осуществить закупку по 93 ст. 44фз. у единственного поставщика? У ребят из ФАС это не вызывает вопросов? Более того не требуется никакого обеспечения контракта!!! - как удобно! - у нас тут на паршивые контракты по 900 тыщ. - обеспечение 200 т.руб, а тут совсем без него! А аналогичным набором за 2-3 тысячи рублей подписывать указы видимо не комельфо?

Гость
7 сен 2018 в 20:51

Отличный наборчик. Простому человеку не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 21:30

Накануне выборов такая новость... Зачем? Народ негодует, пенсионеры считают каждую копейку... А у сильных мира сего свои затеи. Ждут на честных выборах. Весь предвыборный настрой насмарку...

Гость
7 сен 2018 в 21:33

Скинулись бы на подарок из своих карманов, (кто там этот подарок выбирал), люди бы не возмущался, а из казны народной бездумно тратить такие деньги нельзя! Совести совсем нет у них только и читаем что закупили на миллионы новых машин да всякой х...! Куда хоть старые все девается, в мусор что-ли, куда! Ну будем надеяться что новый губернатор наконец то наведёт порядок! Достроит наконец то онкодиспансер и отремонтирует школы и больницы, возведёт обещанную ледовую арену , остановит коррупцию, и будет все в лучшем городе земли хорошо! И самое главное заставить дарите лей сего подарка вернуть деньги в бюджет из своих миллионов!

Гость
7 сен 2018 в 21:39

Какой маразм! Зачем это все нужно было обнародовать? Чем мотивировали? Сидят расточители народного добра в верхах, а народу-то лишняя порция гнева к чему?

Гость
7 сен 2018 в 22:06

Не переживайте так. Папуасам фены и стеклянные бусы на выборах выдадут и все успокоятся.

Гость
7 сен 2018 в 22:08

тюменские пенсионеры одобряют

Гость
7 сен 2018 в 22:10

А куда старый набор Делся ??? вот им народные деньги карман жмут !!!

Гость
7 сен 2018 в 22:22

Мор присмотрел себе по любому, для единоросов это нормально,шиковать за бюджетные деньги.

Гость
7 сен 2018 в 22:31

Для единороса чиновника миллион, как для нас булка хлеба.

Гость
7 сен 2018 в 22:32

Слов нет...как моя мама участник ВОВ просила машину...сказали нет средств. .и просили то хоть какую..лишь бы ездила..а тут такие деньги...на ветер. .ради понтов

Гость
7 сен 2018 в 22:37

Хватило бы 5 лет платить пенсию по 20000 рублей одному пенсионеру,а если все госзакупки по стране пересчитать и проверить,так всем пенсионерам хватит.

Гость
7 сен 2018 в 23:08

Пушкин , Толстой ……. гусиным пером писали их весь мир знает и уважает.

Гость
7 сен 2018 в 23:31

Кому на Руси жить хорошо?

Гость
7 сен 2018 в 23:36

не может этого быть?не верю?

Гость
8 сен 2018 в 00:51

Кошмар да и только

Гость
8 сен 2018 в 00:56

Кто там за подарками собрался? Могу казалась что квартиры, машины,айфоны, телевизоры уже разобрали по своим остались только конфеты. Так что бесплатный сыр только в мышеловке... Но мы ждём вас на выборы ну ещё на цирк посмотрим как вы там будете друг друга топтать

кефир
8 сен 2018 в 04:33

начало воровства

Ирина Богданова
8 сен 2018 в 05:43

Офигеть! То стонут, что бюджета не хватает, а сами на понты деньги тратят, письменный прибор да кресла из натуральной кожи и дуба с латунными гвоздями и пр.! Шариковой ручкой западло уже писать им и если ж**а не на простом офисном стуле, то видно голова не варит! А люди детям по рублю деньги на операции собирают! Прямо шваркнула этим прибором по башке, хоть одному из них!

Ирина Богданова
8 сен 2018 в 05:47

Блин, противно аж тошноты! Как были чернь и господа, так и осталось. Как была показуха от чинуш, так и осталось! Настоящий хозяин разве будет понты гнуть, когда проблем столько, а губер, мэр или президент- не важно, тот же хозяин.

Гость
8 сен 2018 в 08:00

Один из кандидатов уже выбрал его себе, не дождавшись выборов (формальность), он ведь съездил уже МАССКВУ получил одобрение править и от одного и от другого.

Гость
8 сен 2018 в 08:27

новый автопарк за 38 милл, ручки за 1200. а гений Ленин делал чернильницу из хлеба!!! и писал на коленке..

Гостья
8 сен 2018 в 09:46

очень интересно узнать список купленного за год и цены

Гость
8 сен 2018 в 10:25

Выбирайте и дальше еремеевых, моров, якушовых, собяниных и прочих единороссов, с фенами и гречкой на лопате в светлое будущее

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2018 в 11:52

Пусть вновь избранный Губернатор съездиет в онкоцентр и посмотрит на больных детей, нуждающихся в помощи, и возможно, кому нибудь из них ответит письмом, написанном на Губернаторском наборе, что денег для помощи в бюджете области нет...

Гость
8 сен 2018 в 17:19

Ну теперь заживём!!! Осталось Моора теперь выбрать.

Гость
8 сен 2018 в 21:52

Смысл строчить тут оды возмущения? Юристы есть среди комментаторов? Надо писать в прокуратуру, пусть официальные лица займутся этим вопросом и публично ответят, зачем НАШ бюджет так расходуется... Готова поставить свою подпись. Действовать надо а не болтовней заниматься.

Гость
9 сен 2018 в 10:28

Губернатор по статусу не может подписывать документы шариковой ручкой за "рубль-двадцать"! В правительстве должны быть статусные деньги и деньги на это в бюджете есть. И кстати никто этого не скрывает - система закупок прозрачна, любой может зайти на сайт Госзакупок и посмотреть

Гость
9 сен 2018 в 16:06

А для кого приготовили этот подарок они уже, конечно, знают!!!

Гость
9 сен 2018 в 22:44

пусть тот кто этим набором будет пользоваться.подавится этим набором.
обычными принадлежностями слабо что ли пользоваться.да еще за бюджетные деньги.
я как налогоплатильщик не давал добро на покупку этого набора за 1,2млн

Гость
10 сен 2018 в 08:03

Зачем нужны такие слуги народа которые только вредительством занимаются ??? Может выгнать всех , зачем они все нужны ??? Какая их роль ? Зачем их так много??

Гость
10 сен 2018 в 08:32

Надеются, что с этим прибором он будет весомее и значительнее, а то что-то бледновато выглядит, не по-губернаторски.

коля
10 сен 2018 в 09:44

А кто как не государство должно поддерживать народные художественные промыслы? Давайте тобольскую косторезную фабрику распустим, пусть резчики работают таксистами. Вот банкротится ишимская ковровая фабрика - заказов нет - куда мастерицам идти? В риэлторы? А граверам и камнерезам с Урала? Данила мастер не стал бы мастером, если бы заказов не было, хотя бы от хозяйки медной горы. Если не будет государство покупать работы народных мастеров, то кто их купит. Меценат то у нас один и тот на яйцах специализируется)) Все про малый бизнес про малый бизнес, а кто эти артели мастеров, как не малый бизнес?

ОТВЕТИТЬ