Город Тюменское правительство купило губернаторский письменный набор за 1 миллион 200 тысяч рублей

Тюменское правительство купило губернаторский письменный набор за 1 миллион 200 тысяч рублей

Этот подарочный набор, вероятно, будет вручен новому губернатору региона

Набор был куплен на деньги из бюджета области

Правительство Тюменской области в преддверии выборов губернатора приобрело письменный набор из камня за один миллион двести тысяч рублей. Этот настольный «письменник», очевидно, будет преподнесен новому губернатору в качестве подарка. На сайте госзакупок говорится, что все изделия, которые вошли в набор, выполнены из иркутского нефрита.

Этот набор называется «Губернаторский». По описанию, которое прилагается к документу, он полностью подходит 

— Набор состоит из семи предметов. Часы с двумя емкостями под бумагу и визитки, карандашницы, шкатулками, с двумя флагштоками, подставка под ежедневник, лампа и фоторамки. Конструктивные элементы набора выполнены из латуни. Сам набор украшен орнаментом в технике златоустовской гравюры на металле с никелированием и золочением. На центральной части набора и лампе размещены гербы России и Тюменской области с покрытием золота, никелем и чернением серебра, — сообщается в документах.

Средства на этот презент были выделены из бюджета Тюменской области. Письменный набор стоимостью больше миллиона рублей может достаться кому-то одному из этих кандидатов: Артему Зайцеву, Ивану Левченко, Александру Моору или Владимиру Пискайкину. Голосование за нового губернатора в Тюмени состоится уже в это воскресенье, 9 сентября. Где находятся избирательные участки, какие подарки будут разыгрывать на «Тюменской осени» и ответы на другие вопросы — читайте в нашем справочном материале.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем