27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

Скандальный приговор спикеру тюменской думы за ДТП с двумя погибшими обжалует прокуратура

Дмитрий Еремеев вылетел на встречку и столкнулся с такси. За это его оштрафовали на 160 тысяч рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
5 сен 2018 в 11:50

а хозяин крепыша нервно курит. он создал прицидент!

Гость
5 сен 2018 в 11:51

Пусть накажут по всей строгости.
Они- не баре, мы - не холопы.
Даже если родственники погибших и согласились продать свое молчание. Пусть это решение будет на их совести.

Гость
5 сен 2018 в 11:51

Классная дымовая завеса.

Тюменка
5 сен 2018 в 11:52

Конечно жаль Еремеева. Но нарушил отвечай как все, хотя можно признать моральный вред возмещен. Не каждый на это способен. Ведь садить то не обязательно.

Гость
5 сен 2018 в 11:52

Полпред президента России в УрФО Николай Цуканов обратился к прокуратуре с просьбой внимательно проверить судебное решение по смертельной аварии, виновником которой стал председатель Тюменской думы Дмитрий Еремеев
Представитель президента выразил заинтересованность в более тщательном расследовании произошедшего с соответствующими правовыми последствиями.
Хоть и пытались перед выборами замять дело!!!!

Гость
5 сен 2018 в 11:53

то есть штраф даже и не 200 тысяч, а 160.
Думаю все это из-за шумихи, которую подняли вокруг этого решения. А не подняли бы шума. то и так бы прокатило

Гость
5 сен 2018 в 11:55

Вот нафига так наглеть было? Прославили Тюмень на всю страну, только ленивый не оттоптался на ЕР, власти и судах. Чувак, ну присел бы на пару-тройку лет для вида, через годик вышел, нет надо было показать всем, что бабло решает.

5 сен 2018 в 11:56

А следователя по особо важным делам, который выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Еремеева и попросил назначить ему штраф накажут?

Гость
5 сен 2018 в 11:59

Раньше о чем думали ,так накрутить народ против власти не один оппозиционер не сподобится

Гость
5 сен 2018 в 12:01

И остальных помошников по делу надо подтягивать.

Гость
5 сен 2018 в 12:01

Ничего не боятся. Даже сумму штрафа указывают разную. Сплошное вранье накануне выборов!

Гость
5 сен 2018 в 12:04

Посадить его утырка надо. Или у нас только за репосты в соц.сетях сажают?

Гость
5 сен 2018 в 12:09

Даже по сумме не договорили.......

Гость
5 сен 2018 в 12:09

Неужели есть справедливость? Хотя ничего еще не ясно, коллегия может оставить приговор в силе! Но Еремеев должен быть в любом случае освобожден от занимаемой должности!

Гость
5 сен 2018 в 12:10

надеемся на справедливое решение со всеми вытекающими последствиями

Гость
5 сен 2018 в 12:13

Да здравствует Российский суд самый .......... на свете.

Гость
5 сен 2018 в 12:13

Пффф..... Прокуратура вынесет вердикт, не виновен!! Это уж так, недовольных маленько успокоить, мол смотрите, мы не дремлем!

Гость
5 сен 2018 в 12:15

Вы всё ещё ходите на выборы? Давайте, плодите таких экземпляров!

Гость
5 сен 2018 в 12:16

Еремеев готовь еще бабло!

Гость
5 сен 2018 в 12:24

Власть пошла на попятную. Все таки народ что-то значит хотя бы в предверии выборов.

AK-47
5 сен 2018 в 12:26

Причем здесь штраф вообще? Не понимаю! Человек лишил жизни других людей, пусть несет ответственность. Если отмажется, надеюсь,чувство вины сожрет его изнутри.

Гость
5 сен 2018 в 12:26

Думаю, это перед выборами начали суетиться. После выборов скажут, что все правильно было и решение оставят в силе...

гость
5 сен 2018 в 12:28

Посадить на 7 лет, лишить ВУ, а так же возможность занимать высокопоставленные должности до конца жизни! И тех, кто поспособствовал изначальному, смехотворному приговору по данному делу, привлечь к уголовной ответственности! Вот тогда, хоть часть того о чем говорят с трибун, будет похожа на правду!

Гость
5 сен 2018 в 12:30

По голове настучали. Народ, ты теперь понял, что огласка и протест работают?? Против пенсионной реформы и повышения НДС надо выходить

Гость
5 сен 2018 в 12:31

превысил скорость, выехал на встречку, погубил людей. был пьян. сокрыли опьянение. медданные сфальсифицированы! прятали в больничке. заминали дело. давайте жалейте его дальше. беспредел полный! его сразу начали прятать иначе народ бы его разорвал..

Гость
5 сен 2018 в 12:37

Ща пересмотрят, назначат полтинник штрафу, а то че-то много 160, говорит прокуратура.

Гость
5 сен 2018 в 12:39

Еремеев, присядь по-человечески, будь мужиком

Гость
5 сен 2018 в 12:48

т.е., если по центральному ТВ не показали бы, то проскочил бы?

Гость
5 сен 2018 в 12:49

это преступление и он должен понести наказание такое же как и простой смертный.Создали касту неприкосамых,покупают всё и всех.А так как занимает высокую должность наказать по полной.

Гость
5 сен 2018 в 12:50

Перед выборами типо все заинтересованы и возобновили дело.. а там уж и замять можно... вот увидите в конце сентября, судья выносит штраф 210000 руб. и опять состава преступления нет..
родственники естественно денег взяли, им ещё детей и внуков этих мужчин поднимать, тут их судить не за что..

Гость
5 сен 2018 в 12:52

Если даже кто-то из прокураторов лычку новую заработает на этом деле, я не против. Также думаю нужно следака проверить на служебное соответствие

Гость
5 сен 2018 в 13:13

Сбежит с Тюмени,и будет сидеть на канарах

Гость
5 сен 2018 в 13:17

народ, вот вам всем есть дело до того, сядет он или нет! лучше бы сочувствие выражали семьям погибших! колония виновника никого из них не воскресит!

Гость
5 сен 2018 в 13:19

а кстати, интересно у всех комментаторов спросить: если бы вам предложили либо полтора миллиона за погибшего родственника, либо вам ничего, но виновник сядет года на 3, вы бы что выбрали?

Гость
5 сен 2018 в 13:23

Сталина на него нет, к стенке таких надо...

Гость
5 сен 2018 в 13:25

У нас в стране за репост больше дают, чем за убийство людей)))

Небесный прокурор
5 сен 2018 в 13:26

Что такое 160 тыс руб для Еремеева?
Меньше его месячной заработной платы. Он больничные получит больше, чем штраф заплатит.

Прокуратура должна проверить ещё следователя.

Если смотреть судебную практику, то это впервые, чтобы следователь ходатайствовал за прекращение уголовного дела. Обычно инициатива исходит от адвоката или обвиняемого, но не от обвинителя. Когда следователь бежит с таким ходатайством — это нонсенс просто

Гость
5 сен 2018 в 13:27

Щас прокуратура быстро отмажет

Гость
5 сен 2018 в 13:29

Я думаю что его просто сливают и закрытие дела и дальнейшие телодвижения по этому делу , раздуты и сделано специально . Кому то нужен "скандальный приговор" , "скандальное оправдание" и в дальнейшем "скандальная порка"

Гость
5 сен 2018 в 13:37

А не кажется ли вам,что все эти деньги он забрал у вас! Ведь зп причем не хилую свою они получают из наших налогов. Не на стройке же он их заработал,тяжёлым трудом

Гость
5 сен 2018 в 13:48

Обычного человека, который ищет правду в судах города Тюмени просто морально уничтожают своими решениями, определениями и формальным подходом... Сколько судей своими действиями веру в справедливость у ищущих ещё отняли в угоду своего благополучия! Два человека погубил, пускай невольно, штраф 160000, уже не только совести нет, нет обыкновенного чувства самосохранения!

Гость
5 сен 2018 в 13:52

А почему родственники молчат,?Согласны,?

Гость
5 сен 2018 в 13:52

Не дорого нынче холопы

Гость
5 сен 2018 в 13:59

Системный человек никогда не сядет. Системный человек много может знать и может поянуть за собой ещё кого- то.

Гость
5 сен 2018 в 14:01

Остались дети баз кормильца. Должны тогда облажить виновника пенсией до 18 лет, а если поступят на бюджетное отделение до 23 лет.

Гость
5 сен 2018 в 14:03

Проверка нужна на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне, а не областном. Елена Еремеева - зам.губернатора и руководитель правового управления администрации Тюменской ОБЛАСТИ. Смысл в этой проверке - никакой, если они на одном уровне находятся.

7850
5 сен 2018 в 14:04

Владимир Маяковский - Ну, что ж!
Раскрыл я
с тихим шорохом
глаза страниц...
И потянуло
порохом
от всех границ.
Не вновь,
которым за двадцать,
в грозе расти.
Нам не с чего
радоваться,
но нечего
грустить.
Бурна вода истории.
Угрозы
и войну
мы взрежем
на просторе,
как режет
киль волну.

Гость
5 сен 2018 в 14:04

Лишение прав и условный срок- это минимум,что заслужил,а моральный вред любой бы нормальный человек выплатил,4 детей сиротами оставил

Гость