Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скандальный приговор спикеру тюменской думы за ДТП с двумя погибшими обжалует прокуратура»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
Гость
5 сент 2018 в 11:53

то есть штраф даже и не 200 тысяч, а 160.
Думаю все это из-за шумихи, которую подняли вокруг этого решения. А не подняли бы шума. то и так бы прокатило

Гость
5 сент 2018 в 12:01

Ничего не боятся. Даже сумму штрафа указывают разную. Сплошное вранье накануне выборов!

5 сент 2018 в 11:56

А следователя по особо важным делам, который выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Еремеева и попросил назначить ему штраф накажут?

Гость
5 сент 2018 в 11:51

Пусть накажут по всей строгости.
Они- не баре, мы - не холопы.
Даже если родственники погибших и согласились продать свое молчание. Пусть это решение будет на их совести.

Гость
5 сент 2018 в 12:04

Посадить его утырка надо. Или у нас только за репосты в соц.сетях сажают?

Гость
5 сент 2018 в 11:59

Раньше о чем думали ,так накрутить народ против власти не один оппозиционер не сподобится

Гость
5 сент 2018 в 12:13

Пффф..... Прокуратура вынесет вердикт, не виновен!! Это уж так, недовольных маленько успокоить, мол смотрите, мы не дремлем!

Гость
5 сент 2018 в 11:52

Полпред президента России в УрФО Николай Цуканов обратился к прокуратуре с просьбой внимательно проверить судебное решение по смертельной аварии, виновником которой стал председатель Тюменской думы Дмитрий Еремеев
Представитель президента выразил заинтересованность в более тщательном расследовании произошедшего с соответствующими правовыми последствиями.
Хоть и пытались перед выборами замять дело!!!!

Гость
5 сент 2018 в 12:30

По голове настучали. Народ, ты теперь понял, что огласка и протест работают?? Против пенсионной реформы и повышения НДС надо выходить

Гость
5 сент 2018 в 12:01

И остальных помошников по делу надо подтягивать.

Гость
5 сент 2018 в 12:26

Думаю, это перед выборами начали суетиться. После выборов скажут, что все правильно было и решение оставят в силе...

гость
5 сент 2018 в 12:28

Посадить на 7 лет, лишить ВУ, а так же возможность занимать высокопоставленные должности до конца жизни! И тех, кто поспособствовал изначальному, смехотворному приговору по данному делу, привлечь к уголовной ответственности! Вот тогда, хоть часть того о чем говорят с трибун, будет похожа на правду!

Гость
5 сент 2018 в 12:09

Неужели есть справедливость? Хотя ничего еще не ясно, коллегия может оставить приговор в силе! Но Еремеев должен быть в любом случае освобожден от занимаемой должности!

Гость
5 сент 2018 в 12:49

это преступление и он должен понести наказание такое же как и простой смертный.Создали касту неприкосамых,покупают всё и всех.А так как занимает высокую должность наказать по полной.

Гость
5 сент 2018 в 11:50

а хозяин крепыша нервно курит. он создал прицидент!

Гость
5 сент 2018 в 11:51

Классная дымовая завеса.

Гость
5 сент 2018 в 14:03

Проверка нужна на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне, а не областном. Елена Еремеева - зам.губернатора и руководитель правового управления администрации Тюменской ОБЛАСТИ. Смысл в этой проверке - никакой, если они на одном уровне находятся.

Небесный прокурор
5 сент 2018 в 13:26

Что такое 160 тыс руб для Еремеева?
Меньше его месячной заработной платы. Он больничные получит больше, чем штраф заплатит.

Прокуратура должна проверить ещё следователя.

Если смотреть судебную практику, то это впервые, чтобы следователь ходатайствовал за прекращение уголовного дела. Обычно инициатива исходит от адвоката или обвиняемого, но не от обвинителя. Когда следователь бежит с таким ходатайством — это нонсенс просто

Гость
5 сент 2018 в 13:37

А не кажется ли вам,что все эти деньги он забрал у вас! Ведь зп причем не хилую свою они получают из наших налогов. Не на стройке же он их заработал,тяжёлым трудом

Гость
5 сент 2018 в 12:48

т.е., если по центральному ТВ не показали бы, то проскочил бы?

Гость
5 сент 2018 в 12:10

надеемся на справедливое решение со всеми вытекающими последствиями

Гость
5 сент 2018 в 13:25

У нас в стране за репост больше дают, чем за убийство людей)))

Гость
5 сент 2018 в 12:39

Еремеев, присядь по-человечески, будь мужиком

Гость
5 сент 2018 в 11:55

Вот нафига так наглеть было? Прославили Тюмень на всю страну, только ленивый не оттоптался на ЕР, власти и судах. Чувак, ну присел бы на пару-тройку лет для вида, через годик вышел, нет надо было показать всем, что бабло решает.

Гость
5 сент 2018 в 12:09

Даже по сумме не договорили.......

Гость
5 сент 2018 в 12:37

Ща пересмотрят, назначат полтинник штрафу, а то че-то много 160, говорит прокуратура.

Гость
5 сент 2018 в 14:17

Еще бы модерацию под этим постом отменили, тогда бы и узнали, что народ думает...

Гость
5 сент 2018 в 13:48

Обычного человека, который ищет правду в судах города Тюмени просто морально уничтожают своими решениями, определениями и формальным подходом... Сколько судей своими действиями веру в справедливость у ищущих ещё отняли в угоду своего благополучия! Два человека погубил, пускай невольно, штраф 160000, уже не только совести нет, нет обыкновенного чувства самосохранения!

Гость
5 сент 2018 в 14:31

Фамилию судьи в студию!

Гость
5 сент 2018 в 15:14

Редакция ! Не оставляйте без внимания дело Еремеева !
Вы становитесь последние годы настоящими журналистами - продолжайте в том же духе !
Публичность может помочь восторжествовать справедливости; и не допускать появления подобных еремеевых впредь.

Гость
5 сент 2018 в 14:01

Остались дети баз кормильца. Должны тогда облажить виновника пенсией до 18 лет, а если поступят на бюджетное отделение до 23 лет.

5 сент 2018 в 14:23

А депутатского мандата убийцу лишили ? А фамилия судьи ?

Гость
5 сент 2018 в 12:24

Власть пошла на попятную. Все таки народ что-то значит хотя бы в предверии выборов.

Гость
5 сент 2018 в 12:50

Перед выборами типо все заинтересованы и возобновили дело.. а там уж и замять можно... вот увидите в конце сентября, судья выносит штраф 210000 руб. и опять состава преступления нет..
родственники естественно денег взяли, им ещё детей и внуков этих мужчин поднимать, тут их судить не за что..

AK-47
5 сент 2018 в 12:26

Причем здесь штраф вообще? Не понимаю! Человек лишил жизни других людей, пусть несет ответственность. Если отмажется, надеюсь,чувство вины сожрет его изнутри.

Гость
5 сент 2018 в 12:52

Если даже кто-то из прокураторов лычку новую заработает на этом деле, я не против. Также думаю нужно следака проверить на служебное соответствие

Ольга
5 сент 2018 в 14:26

В противном случае эта история вскоре стала бы темой для обсуждения на федеральных каналах, что в итоге привело бы к пересмотру решения суда.... Ощущение происходящего абсурда и беспредела(

5 сент 2018 в 17:08

Да, спасибо редакции портала за огласку! Помогают спустить на землю господ! Хоть чуточку, но приземлятся.

Гость
5 сент 2018 в 12:15

Вы всё ещё ходите на выборы? Давайте, плодите таких экземпляров!

Тюменка
5 сент 2018 в 11:52

Конечно жаль Еремеева. Но нарушил отвечай как все, хотя можно признать моральный вред возмещен. Не каждый на это способен. Ведь садить то не обязательно.

Гость
5 сент 2018 в 12:16

Еремеев готовь еще бабло!

Гость
5 сент 2018 в 13:59

Системный человек никогда не сядет. Системный человек много может знать и может поянуть за собой ещё кого- то.

Гость
5 сент 2018 в 14:32

Сейчас еще и прокуратуре заплатит, и все. Посадит его надо. Почему кому-то срок, а кто-то откупается. А если бы он погиб, так наверно посадили бы.

Гость
5 сент 2018 в 12:13

Да здравствует Российский суд самый .......... на свете.

Гость
5 сент 2018 в 13:13

Сбежит с Тюмени,и будет сидеть на канарах

Гость
5 сент 2018 в 14:20

Нет слов!!!Очередной богатейка отделается даже не испугом.
А если бы рядовой гражданин был,то его бы уже под стражу взяли!!!!
Продажная наша система!!!!!Миллион за две жизни и то не от виновника!!!!Позор!курам на смех!Вот если бы он погиб-представляете,чтобы было?

Гость
5 сент 2018 в 15:11

Такие дела нельзя на местном уровне рассматривать понятноже все другд другу брат сват или боятся.. независимый выше , подальше от тюмени

Гость
5 сент 2018 в 16:04

отличная реклама ЕдРа

Гость
6 сент 2018 в 09:45

До чего докатились. Беззаконие какое-то. Правильно говорят, что суд наказывает простых людей, а чинушам и олигархам закон не писан

Кира
6 сент 2018 в 16:51

Открытая, откровенная демонстрация кто, что собой представляет: по власти и наказание! Даже за 2х человек штраф 160 тыс. Это возмутительно и неслыханно!!!! Какое беззаконие творится!!!

Гость
5 сент 2018 в 13:17

народ, вот вам всем есть дело до того, сядет он или нет! лучше бы сочувствие выражали семьям погибших! колония виновника никого из них не воскресит!

Гость
5 сент 2018 в 13:19

а кстати, интересно у всех комментаторов спросить: если бы вам предложили либо полтора миллиона за погибшего родственника, либо вам ничего, но виновник сядет года на 3, вы бы что выбрали?

Гость
5 сент 2018 в 13:52

А почему родственники молчат,?Согласны,?

Гость
5 сент 2018 в 14:18

Неужели присудить нельзя... Содержать детей, которых оставил без кормильца до последнего совершеннолетия, выплачивать пожизненно компенсацию матери и тд.. А то 160 и 3 млн... Смех на палочке... Даже не 30...ужасс

Гость
5 сент 2018 в 12:31

превысил скорость, выехал на встречку, погубил людей. был пьян. сокрыли опьянение. медданные сфальсифицированы! прятали в больничке. заминали дело. давайте жалейте его дальше. беспредел полный! его сразу начали прятать иначе народ бы его разорвал..

Гость
5 сент 2018 в 14:39

Сегодня с утра эту новость прокрутили по всем федеральным каналам. И сразу прокуратура будет обжаловать.

Гость
5 сент 2018 в 16:02

Судья Елена Галяутдинова, выносила решение по Еремееву, информация из СМИ

Гость
5 сент 2018 в 13:23

Сталина на него нет, к стенке таких надо...

Гость
5 сент 2018 в 13:27

Щас прокуратура быстро отмажет

Гость
5 сент 2018 в 13:52

Не дорого нынче холопы

Гость
5 сент 2018 в 15:43

Оставил четверых детей без отца! Кто их будет кормить? Пусть алименты платит 50% от зарплаты

Гость
5 сент 2018 в 15:55

Сейчас к концу недели наведут относительный порядок в отдельно взятом деле и оп-ля - в вск снова все на выборах, а с пнд работать до
далекой пенсии. И все забыли, что пенсионерам платят не пенсию, а подачку, а инвалиды влачат жалкое существование на грани прожиточного минимума (кому хватило квот от ВВП и ДАМ и занижают группу). Родственники пострадавших вели бы себя более независимо, если бы от государства была поддержка.

Лиза
5 сент 2018 в 16:10

Сегодня ехала в автобусе и лично слышала как бабки возмущенные проклинали убийцу двух детей, мол будь он.... Мне самой стало страшно. Я верю в такие приметы

Гость
5 сент 2018 в 16:33

Все эти действия прокуратуры сейчас - только для замыливания глаз!!! Народ подуспокоится, выборы пройдут, и в любом случае все останется примерно также! Ну может еще лишат ВУ (но я думаю, он сможет и без ВУ при этом ездить, если уж за смерть двух человек остался без уголовки).
Народный гнев - страшная сила! Не доводите людей, чиновники и властьимущие!
Судья с какой совестью живет после такого решения? Следователь? Прокурор? Если бы с родственниками судьи, следователя, которые принимали такое решение - произошла такая трагедия, как бы они себя чувствовали, если бы виновника не наказали по справедливости???
Правда - возмущению нет предела!

П.С. и понятно, что всем сейчас замылят глаза. Суд еще, наверное, определение о прекращении уголовного дела не оформил в полном объеме, а прокуратура уже жалобы подает... странно все это!!!
Да и вообще, типа прокуратура не знала о том, что будет такой исход дела?! Засуетились прям сегодня! Не надо народ смешить!

Фу, противно аж.

Гость
5 сент 2018 в 17:47

Не верьте в чудеса . Их не бывает .

т.в.
5 сент 2018 в 23:12

Да не ужели, обжалует прокуратура.

Гость
6 сент 2018 в 00:58

«Правосудие» не осознает что порождает ненависть к власть имущим, историю не помнят...

Гость
6 сент 2018 в 01:18

Читали новость о дембельнувшемся дисантнике и ОПГ из 6 человек, доведут народ бездействием

Гость
6 сент 2018 в 09:45

8лет тюрьма Каждому погибшему 5000000 млн компенсации

Гость
6 сент 2018 в 09:54

За не своевременное предоставление отчетности в ФАС для юр лиц штраф 400 тыс. руб., несвоевременное предоставление отчетности ЦБ штраф 500 тыс. руб., ДТП с двумя погибшими 160 тыс. Полевой командир начальник штаба боевиков получил 7 лет и вышел по амнистии через 1,5 года. Васильева, Сердюков.......... Российский суд самый гуманный суд в мире!

Гость
6 сент 2018 в 10:05

да уж. аж противно и стыдно, во что превращается наша страна. по телевизору все показывают, какие мы великие, а правильные и хорошие, и что все нас ни зачто обижают, а на самом деле, только власть и деньги у нас имеют значения

Гость
6 сент 2018 в 11:01

На Володьку положили и на всё его законы имеют власть и правы а кто без власти тот и есть холоп тобиш вся раша

Гость
6 сент 2018 в 11:02

ВИНОВЕН

ваня
6 сент 2018 в 12:36

предсказуемый финал, особенно поражает реакция защитников господ в самом начале истории, которые пытались взывать к адекватности и неким морально этическим призывам, положил двоих в землю, отделался штрафом, как будто припарковался не там, я не за то что бы господина еремеева упечь надолго в тюрьму и всех деталей событий мы не узнаем никогда, но тут все очень показательно, как я уже и писал, контингет половины тюрем сидит за палку колбасы(в денежном эквиваленте конечно же), а для кого то и непреднамеренное убийство не основание для наказания, любителям повозмущаться мнением быдла, вам желаю участи пострадавших в дтп

Гость
6 сент 2018 в 14:32

У меня знакомый нарушил разметку , что повлекло аварию , пострадал он с переломом и пострадал водитель встречного авто, но там двояка можно было истрактовать, она тоже не убедилась, что помехи при повороте нет, и когда была скорая, то врачи сказали потом что девушка, которая была во второй авто, была в алкоголь номер опьянении, от нее пахло, но почему то потом анализы были совершенно хорошие. Итог: отец двух малолетних детей (жена в декрете) работает, авто нужен в работе, получил 1,5 года условно, лишили прав на 2 года и возмещение морального вреда потерпевшей 500 тысяч рублей. Судья удовлетворил все требования!!!!! Нонсонс!!!! Продажные судьи!!!

Кира
6 сент 2018 в 16:52

Как дешево для власть имущих обходится человеческая жизнь!!!!!

Гость
7 сент 2018 в 07:57

У них там свои законы, вот и все. По сути элитка становится безнаказанной и это давно уже правило, а не исключение.

7850
5 сент 2018 в 14:04

Владимир Маяковский - Ну, что ж!
Раскрыл я
с тихим шорохом
глаза страниц...
И потянуло
порохом
от всех границ.
Не вновь,
которым за двадцать,
в грозе расти.
Нам не с чего
радоваться,
но нечего
грустить.
Бурна вода истории.
Угрозы
и войну
мы взрежем
на просторе,
как режет
киль волну.

иван
5 сент 2018 в 14:20

По сути Еремеев и его ближайшие родственники подставили всех чиновников и лично Моора и Якушева прямо накануне выборов. Из-за малодушия Еремеева создан мощный очаг протестных настроений. Вся власть дискредитирована. Еремеев и его жена подставили лично Якушева и Моора. Еремеев должен был все сделать, чтобы сесть и понести вину. А они во оно что сделали.

1937
5 сент 2018 в 17:10

Странно вы рассуждаете 9 сентября ещё нет а вы говорите что выборы не состоятся, вы что из будущего ?.
ВЫборы будут и состоятся. Это вы нагнетаете обстановку. Дело депутата это дело соответствующих органов более высокого уровня, т.е. УРФО. ХВАТИТ НАГНЕТАТЬ ОБСТАНОВКУ. ВОТ ВЫ ПИШИТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО И ВСЁ ТАКОЕ, А ЧТО ВЫ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ СЕМЬЕ ПОСТРАДАВШИХ, НИЧЕГО взяли предложили помощь. нет сидите тут плюёте в монитор кричите что все плохие. Хвати туже надоели на чужом горе делаете себе пиар в т.ч. и редакция этого сайта. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ, стыдно. Хотя я как понял стыда у вас нет и не было.

Гость
5 сент 2018 в 14:22

ЕРЕМЕЕВ ПОДСТАВИЛ МООРА. Подставил своей трусостью. Стал мазаться от закона. И этим сорвал все выборы.

Гость
5 сент 2018 в 14:04

Лишение прав и условный срок- это минимум,что заслужил,а моральный вред любой бы нормальный человек выплатил,4 детей сиротами оставил

1248
5 сент 2018 в 18:45

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
Пушкин А.С

Гость
5 сент 2018 в 13:29

Я думаю что его просто сливают и закрытие дела и дальнейшие телодвижения по этому делу , раздуты и сделано специально . Кому то нужен "скандальный приговор" , "скандальное оправдание" и в дальнейшем "скандальная порка"