27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
4 сен 2018 в 12:33

У нас в стране что особые законы для гос.служащих???

Гость
4 сен 2018 в 12:34

Это нормально , для существующего режима ЕР.

4 сен 2018 в 12:35

Да, действительно, зачем портить жизнь человеку? Подумаешь, семью без кормильца и отца оставил, а мать без сына.. пфф, пустяк же! Зато за наезды на алкашей, которые выскакивают под машину садят только так..

Злой
4 сен 2018 в 12:39

Получается что России нет предела безпределу чиновников??(
По сути это тот уникальный случай, когда наказав по всем статьям спикера, власть и ЕР должна повысить свой рейтинг, показав что закон един для всех... Но кумовщина...
Корорче голосуйте за Моора и его МЕДИА рейтинг а дела подождут.

Гость
4 сен 2018 в 12:40

Недавно же инициативные депутаты хотели пропихнуть закон для смягчения наказания за выезд на встречку? Ну и вот, закон еще не принят, но вступил в силу! Почему его прав-то не лишили, хотя бы за это???

Гость
4 сен 2018 в 12:42

Нет, это беспредел и верх несправедливости!

Гость
4 сен 2018 в 12:43

Садить таких надо и не важно какой статус у человека

Гость
4 сен 2018 в 12:44

это ппц,даже прав не лишили.Дави дальше...

Гость
4 сен 2018 в 12:45

Всегда голосовал за ЕР. Больше не буду.

Гость
4 сен 2018 в 12:49

Коррупция органов государственной власти налицо,в полном расцвете.

Противозаконность
4 сен 2018 в 12:51

Два человека погибло по вине чиновника - это не преступление, что тут доказывать? Родные к уголовному процессу никакого отношения не имеют, только могут взыскать моральный вред и за потерю кормильца. А вот обвинитель ходатайствует о прекращении уголовного дела это или неадекватно или... все поняли...

Гость
4 сен 2018 в 12:53

Всё таки очень жаль что он столкнулся не с камазом.

Гость
4 сен 2018 в 12:53

не надо нам лепить отмазки. Убить двоих и даже не лишиться прав управления? Тот акклиматизацию придумал, а Еремеев по какой причине на встречку попёр?

Гость
4 сен 2018 в 12:56

Нет слов... правосудие...

Антон
4 сен 2018 в 12:57

Надеюсь, что эта статья была написана с целью осуждения обществом подобного поведения силовиков и "право"судия, а не для того, чтобы народ выпустил пар и угомонился

Тюменец
4 сен 2018 в 12:58

Тоталитаризм и при всякой погоде, пропадают люди у нас во дворах...

Простой человек
4 сен 2018 в 12:58

Интересно как к такому решению суда отнеслись уголовные авторитеты?
Неужели и они это спустят на тормозах...

Гость
4 сен 2018 в 13:01

"виновник совершил преступление неумышленно"
в смысле неумышленно? я не понимаю, вот честно. Он что неумышленно выехал на встречку? Его кто то за руль держал?
"Давайте его посадим, испортим человеку жизнь"
Ну если так рассуждать, то зачем вообще сажать преступников? Зачем портить им жизнь? А человек, который погубил многодетного отца, не испортил жизнь детям этого мужчины?
"Зачем лишать его свободы?"
затем чтобы воспитать человека. ЧТобы человек посидел и подумал над своим поведением. А так что толку? Заплатил 200 тысяч с зарплаты и пошел дальше давить людей.
Нет это не наказание совершенно.

гость
4 сен 2018 в 13:01

посадить нужно на реальный срок! почему такой маленький штраф, да к тому же ещё и ВУ не лишили? дальше будет ездить и убивать? простого человека давно бы далеко и надолго по полной укатали!

Гость
4 сен 2018 в 13:02

Разница в том, что он - представитель власти - отделался штрафом. Любой другой на его месте получил бы срок, хотя бы те же поселения, но срок. Как можно за тяжкое нарушение ПДД (имею ввиду, что пересечение двойной сплошной с выездом на встречку влечет за собой лишение ВУ, а не просто штраф), повлекшее за собой гибель людей, присуждать только финансовые выплаты? В голове не укладывается...

Гость
4 сен 2018 в 13:03

Уважаемые новости 72, не знаю, по каким мотивам Вы так часто пишите о данном деле с участником (виновником) еремеевым, но я полностью солидарен с Вами, может хоть одну ... на место поставить удастся. Две жизни забрал, как можно вообще ЖИТЬ самому с таким грузом? Ан нет, можно, можно еще и соскочить со справедливого наказания. Печально, короче все это!

Гость
4 сен 2018 в 13:03

это беспредел властьимущих , народные избранники

Фото пользователя
4 сен 2018 в 13:04

"Если бы он был пьяным или скрылся с места ДТП, следствие бы никогда не приняло такого решения".

Следствие не приняло бы такого решения, не будь он при власти и при деньгах.

гость
4 сен 2018 в 13:05

Виновнику уже по барабану что вы тут пишите,закон обратной силы не имеет.

Гость
4 сен 2018 в 13:07

ну и кто виноват, что у нас такие законы? Родственников никто не заставлял брать деньги. А с другой стороны, ну на самом деле - погибших уже не вернуть. Неужели станет легче родным, если Еремеева посадили бы в тюрьму? В этой теме похоже легче стало бы только диванным экспертам и зевакам, которые сидят на форумах, сплетничают и мусолят чужое горе.

Гость
4 сен 2018 в 13:07

Так то лихо они для себя законы написали. Что сказать... остается только надеяться на высшую справедливость.

Гость
4 сен 2018 в 13:08

по ч.4 ст.264 УК РФ и действующему УПК РФ прекратить дело законных оснований вообще нет.Даже по нереабилитирующим основаниям(примирение,деятельное раскаяние и т.п.)т.к. прекращение предусмотрено если максимальное наказание не более 5 лет лишения свободы.А по ч.4 предусмотрено 7 лет.Что-то тут суд "намутил".А позиция следствия -это вообще ни в какие ворота... Короче оборзели и те и другие.Куда катимся???

Гостья
4 сен 2018 в 13:08

да что тут говорить?! все и так понятно. у кого денег больше, тот и "выходит чистым из воды". так всегда было и будет. как бы печально это не звучало. все эти преступления на их совести. хотя, я сомневаюсь, что она у них есть!

Гость
4 сен 2018 в 13:09

Чуть со стула не упал-бы,да сидел на диване!

Гость
4 сен 2018 в 13:10

А кто принимал закон, дающий таким образом поступать следователю и суду, депутаты Госдумы и разумеется подписан президентом. Вопрос, поступил бы так следователь, если бы обвиняемый был не спикером Тюм. Думы, скорее всего нет, в этом и причина недовольства людей. Российское уголовное законодательство давно вызывает вопросы, права подозреваемых и обвиняемых всегда на первом плане, а потерпевших отнюдь нет...

Никита
4 сен 2018 в 13:10

кому-нибудь в лицо дашь в целях самообороны, потом доказывать устанешь, еще и срок можно получить, реальный или условный..а тут..лазейка для прецедентов

Гость
4 сен 2018 в 13:11

Давайте его посадим, испортим человеку жизнь, но погибших это не вернет
___________________
Как "чудесно", а он значит н кому жизнь не испортил? Детей сиротами не оставил? А, ну главное то ему жизнь не портить.... сллв нет

Гость
4 сен 2018 в 13:12

Ненормально это

Гость
4 сен 2018 в 13:13

Это плевок в лицо простых граждан

Гость
4 сен 2018 в 13:13

Неотвратимость наказания за совершение преступления-вот что является признаком цивилизованного общества (государства), нашу страну это к сожалению не касается.

Гость
4 сен 2018 в 13:14

Не защищен простой обыватель в нашей стране никакими законами.Эта ситуация на лицо показывает кто есть кто.У рядового гражданина вряд ли окажется такая сумма,а значит тюрьма с уголовкой.Противно когда ещё отмазки лепит типа акклиматизации и т.д.На дорогах просто людей за людей не считает,куда уж уступить кому-то,царь едет... какой тут патриотизм после подобного.

Гость
4 сен 2018 в 13:15

Сейчас какой нибудь таджик на стройке разобъется, а его бригадира потом дербанят, за то что тот технику безопасности не соблюдал, а тут единорос умышленно выехал на встречку и убил двух человек. Естественно он не хотел их убивать, но действие то он совершил умышленно, зная что если не успеет то у него в крузаке больше шансов выжить, чем у людей в легковушке. Он мог уйти в кювет, мог просто начать тормозить, мог просто не обгонять, но не сделал всего этого.

Гость
4 сен 2018 в 13:18

Да все нормально. Где это видано, чтобы пастух отсчитывался или, не дай бог, нес наказание от овец ?

Гость
4 сен 2018 в 13:18

Да, наше правосудие как всегда отличилось. А материальная помощь в размере 1,5-2млн.руб. обязательно поможет воспитать и поднять четверых детей погибшего пассажира. Жесть. Спикеру бы еще впаять ежемесячное содержание на четверых детей и выплачивать его до достижения ими 24 лет. Это будет справедливее.

Гость
4 сен 2018 в 13:19

Вот совсем не удивило: все пошло по готовому сценарию-больничка, все простившие потерпевшие и в итоге штраф.

Гость
4 сен 2018 в 13:20

Был бы простой человек - посадили бы надолго.
Повторение 1917 года не за горами.

Гость
4 сен 2018 в 13:20

"Я еще понимаю, когда адвокат или сам обвиняемый выступает с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, а здесь эта инициатива идет от следователя"
тоже это удивило.
Тут одно из 2-х - либо начальство сверху так приказало, либо ручку позолотили следователю.
Но по моему пострадавшая сторона добиваться правды не хочет.
По моему это реально ни в какие рамки не лезет, за смерть двух людей отделаться штрафом, не превышающим месячную зарплату.

Гость
4 сен 2018 в 13:21

Рыба всегда гниет с головы.
Привет всем голосовавшим за Путина. Голосуйте и дальше со словами "Ну не за Ксюху же голосовать?".
Надеюсь вы счастливы будете, выйдя на пенсию в 65 лет.

Гость
4 сен 2018 в 13:22

Мы не рабы, рабы не мы?

Гость
4 сен 2018 в 13:23

Могли бы и не освещать эту тему, все и так понимали, что его не посадят.

Гость
4 сен 2018 в 13:24

Страшно, если начнется самосуд !

Гость
4 сен 2018 в 13:28

Деньги- правят БАЛОМ! Бедные чиновники..

Гость
4 сен 2018 в 13:31

Надо как в штатах разрешить оружие как водительское удостоверение,но власть боится их сразу перестреляют!

Гость
4 сен 2018 в 13:32

Закон для всех должен быть один.

Гость
4 сен 2018 в 13:34

Вышел после суда похохотал с адвокатом и улетел в отпус.